• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Такая проблема: пятая глава, храм Спящего, в комнате, где колья вылезают из пола, не хочет работать второй переключатель, по которому нужно стрелять из лука (открывающий решетку соседней комнаты, с демонами). При этом перестал включаться марвин-режим, хотя раньше работал. Загрузил более ранние сейвы, включил новую игру - все равно не работает. В оригинале и других модах - включается.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Мы это точно не меняли.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

Отбой, проблема решилась простой перестановкой мода вместе с плееркитом. Может проблема была в ФПС-патче? Он вроде слетел при переустановке плееркита.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Народ Миненталя - Баги и ошибки.

DrZoidberg,
Может проблема была в ФПС-патче?
Скорее всего. На этот переключатель с ФПС-патчем многие жалуются в "Долгом пути домой" и других дополнениях для Г1.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Забросил с 3-й главы из-за "известных" лагов в Башне Туманов (вообще абзац) и др.местах. В ранних версиях не было этого. Может из-за неправильного респауна живности? В 3-й главе живность не появляется - подозрительно. Или из-за вставки Ночного убийцы, хотя вряд ли.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
425
Баллы
260
В этом направлении, я понял, подвижек нет. Загадка века.
Дело тут в плеерките,именно он дает просадку фпс в башне Туманов и в башне Ксардаса.Спасает снятие ограничений фпс,при установке соответствующего патча.Можно попробовать играть с мод версией Готик Мод фикса от Элдер Геймера.Народ Миненталя почему то усиливает просадку фпс, в других модах тоже есть лаги в этих местах,только проявляются они по разному ,и не всегда с тормозами.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@ yurkech:
Как раз GothicFPS не влияет на просадку производительности в подземке башни Туманов и на втором этаже башни Ксардаса. Как уже писал ElderGamer, в этих местах неправильно сделаны источники света. Оригинальный экзешник Gothic (v1.08k) игнорирует эти ошибки, а экзешник PlayerKit (v1.08k_mod) начинает жутко тормозить. Не знаю, как ведёт себя в этих местах экзешник GEngine (v1.18.2).
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Согласен с Dimus. Дело не в плеерките и не в GothicFPS. Вот TPOM-0.9.1-Beta1 у меня на этом же GMPK v.1.08k нормально сработал. 0.9.8_Final нет и с добавлением GothicFPS. GEngine пишут тоже не очень, да и при чем тут GEngine.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Обнаружился у меня тут баг с Маусэром.
Дважды купил у него второй том.

Точнее, сначала просто купил за 200 руды, а потом он мне его зачем-то ещё раз подарил за то, что я удачно шкуры по лагерям раскидал. В итоге, у меня в инвентаре теперь два вторых тома. *sorry*
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Радуйся. Прочитаешь вдвое больше.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это не баг, это фича. Мол Маусер успел за то время, пока ГГ бегал написать ещё один том. Пасхалка от Феофила, когда он говорит про скоропись и своём тайном послушнике.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Пытался найти решение через поиск, не получилось. У меня не отображается текст при открытии книг/писем. Как решить проблему?
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Игра лиценз или пиратка?
Сейвы не юзать только новая игра..

Нет, сборка от Jade Johns. Написано, что в составе сборки
*Версия игры 1.08k
*Перевод и озвучка от Snowball Interactive
*Установлен Gothic System Pack для корректной работы игры на современных ОС
*Инсталятор/Деинсталятор

Слава Инносу, нашел решение здесь: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1340830-Release-Gothic-½-—-SystemPack/page5

Просто добавил файл fix.vdf (файл можно найти по ссылке выше) в папку Data.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Это и есть пиратка.. никаких сборок быть не может у лицензии игры.. На будущее, с этим дерьмом на другие форумы.

Я и имел ввиду, что это пиратка. По поводу дерьма - судя по обсуждению в приведенной теме, проблема возникает и на лицензионных версиях и даже как раз связана с хитросплетениями официальной локализации...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу