• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ За кого прошли готику в первый раз?

За кого прошли готику в первый раз?


  • Всего проголосовало
    940

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - За кого прошли готику в первый раз.png
За какую гильдию вы играли в первое прохождение?
 
Последнее редактирование модератором:

ahol

Забанен
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
100
Занятная вышла дискуссия. Лично я впервые прошёл игру банально за паладина так как толком даже и не знал, что есть другие варианты. Затем за наемников и только потом за Магов Огня, которые в итоге и стали моей любимой фракцией.
 

CedLer

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
65
2002 год. Маг огня с друручным и арбалетом. Почему? Потому что мой батя так проходил, а я смотрел:)
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
охх... помню было дело, вообщем. В первый раз играл я за ополченца и думал что до конца игры так и буду играть за него. Ну вот дошёл я до Хагена, квесты по выполнял, иду в долину рудников. Лично для меня Миненталь был адом, я тупо не юзал зельки скорости, потому что я про них даже не знал. Дак вот, меня орки резали за удар своим огромным топором, а я им своим ржавым мечом ничего сделать не мог. Я подумал что что-то явно делаю не так. Понял что в замок пока ещё не могу попасть(я так думал потому что пропустил диалог с челиком который внизу когда спускаешься стоит, вроде Джерган звали, не помню) и не знал что можно залезть на "катапульту орков". По этому начал БЕГАТЬ ПО ВСЕМУ МЕНЕНТАЛЬЮ что бы подкачаться уровень набить, а в Хоринисе не подумал.(Хилым был) но потом оббежал замок и увидел проход где якобы "катапульта орков" и залез ну в остальном справился впринципе. Не но долина рудников мне прям запомнилась:D
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Г2 пройдена в первый раз была вором... которого по какому-то недоразумению Лорд Хаген, Андре и прочие чудики в латных доспехах звали "Брат по ордену" и при встрече кричали "Фе Ди Кёнинг". Потом стал вором, который носил одеяние как у Гильдии Виноделов, ну те, которые сидели на скале через мост. Там еще главный Пирокар. Ну и 3 бесполезных чудика позади него. С удивлением обнаружил, что у виноделов была фишка... назвались "Руны". Почти такие же, как те, которыми делились представители местного Братства Стали, только послабее.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Г2 пройдена в первый раз была вором... которого по какому-то недоразумению Лорд Хаген, Андре и прочие чудики в латных доспехах звали "Брат по ордену" и при встрече кричали "Фе Ди Кёнинг". Потом стал вором, который носил одеяние как у Гильдии Виноделов, ну те, которые сидели на скале через мост. Там еще главный Пирокар. Ну и 3 бесполезных чудика позади него. С удивлением обнаружил, что у виноделов была фишка... назвались "Руны". Почти такие же, как те, которыми делились представители местного Братства Стали, только послабее.
По какому то недоразумению ты всё это назвал "Готикой 2".*popcorn*
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
По какому то недоразумению ты всё это назвал "Готикой 2".*popcorn*
А ты что, не обносил весь Хоринис "под чистую"? После моего прохождения в игре из предметов остаются только те, которые я забыл или не знаю. Монастырь обносится всегда и полностью, даже при вступлении к наймам. Как минимум сокровищница. С таким подходом хватает золота чтобы скупать все нужное и не особо без заморочек. Не надо считать каждую копейку. "Ой у меня всего 200 золота, я не буду покупать банку, я лучше сэкономлю и куплю меч". Лол. Я лучше обнесу весь Хоринис и куплю все, что нужно ;)
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
А ты что, не обносил весь Хоринис "под чистую"? После моего прохождения в игре из предметов остаются только те, которые я забыл или не знаю. Монастырь обносится всегда и полностью, даже при вступлении к наймам. Как минимум сокровищница. С таким подходом хватает золота чтобы скупать все нужное и не особо без заморочек. Не надо считать каждую копейку. "Ой у меня всего 200 золота, я не буду покупать банку, я лучше сэкономлю и куплю меч". Лол. Я лучше обнесу весь Хоринис и куплю все, что нужно ;)
Ну не то что бы по вкусу вкусно, но по сути вкусно*Friendship*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Г2 пройдена в первый раз была вором... которого по какому-то недоразумению Лорд Хаген, Андре и прочие чудики в латных доспехах звали "Брат по ордену" и при встрече кричали "Фе Ди Кёнинг".
Не надо рассказывать сказки, потому что "Für den König!" (За короля!) приветствуют только ополченцы, а у паладинов и магов Огня приветствие "Für Innos!" (За Инноса!).
Daedalus:
// ********************
// B_Say_GuildGreetings
// ********************

func void B_Say_GuildGreetings (var C_NPC slf, var C_NPC oth)
{
    if (slf.guild == GIL_MIL)
    && ( (oth.guild == GIL_MIL) || (oth.guild == GIL_PAL) )
    {
        B_Say_Overlay (slf, oth, "$MILGREETINGS");
        return;
    };
    
    if (slf.guild == GIL_PAL)
    && ( (oth.guild == GIL_PAL) || (oth.guild == GIL_MIL) || (oth.guild == GIL_KDF) )
    {
        B_Say_Overlay (slf, oth, "$PALGREETINGS");
        return;
    };
    
    if (slf.guild == GIL_KDF)
    && ( (oth.guild == GIL_PAL) || (oth.guild == GIL_NOV) || (oth.guild == GIL_KDF) )
    {
        B_Say_Overlay (slf, oth, "$PALGREETINGS");
        return;
    };
        
    if (Hlp_GetInstanceID(slf) == Hlp_GetInstanceID(Bartok))
    && (Bartok_OrkGesagt == TRUE)
    {
        B_Bartok_ShitAnOrc(); //FIXME COSMETIC - sollte besser SVM_Overlay sein
        return;
    };
    
    if (Hlp_GetInstanceID(slf) == Hlp_GetInstanceID(Koch))
    {
        B_Koch_Hackebeil(); //FIXME COSMETIC - sollte besser SVM_Overlay sein
        return;
    };
        
    var int zufall; zufall = Hlp_Random (100);
    
    if (zufall <= 10)
    && Wld_IsRaining()
    {
        B_Say_Overlay (slf, oth, "$WEATHER"); //So ein Mistwetter!
        return;
        
    };
};
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Первый раз прошел конечно за паладина, для первого раза было легче всего за него
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Первый раз прошел конечно за паладина, для первого раза было легче всего за него
Согласен. Сам когда то в первый раз проходил и играл за него. Было прелестно и легко. Меня удивляла каждая кочка, травинка, домик и т.д. Эхх...
ностальгия) тогда у меня интернета не было, как и телефон, мне приходилось проходить некоторые квесты с сложностью. Например, Загадки Куархадрона
как у меня бомбило*ecstatic*:D
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Согласен. Сам когда то в первый раз проходил и играл за него. Было прелестно и легко. Меня удивляла каждая кочка, травинка, домик и т.д. Эхх...
ностальгия) тогда у меня интернета не было, как и телефон, мне приходилось проходить некоторые квесты с сложностью. Например, Загадки Куархадрона
как у меня бомбило*ecstatic*:D
За мага огня проходил только один раз вообще, Классику прохожу возновном всегда за мага огня
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Какие тут строгие господа сидят )
2002 год игра. У меня диск 2004 валяется ) Вот тогда только и слушал, что там орут паладины )
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Ни первый, ни второй раз Г2 не прошёл, так как не смог найти 4-го дракона в ДР)
Того, который в горном форте (или замке Лестера). Я примитивно не сообразил, что там можно забраться по уступам наверх и дракон находится наверху. В Г1 на тот момент не играл. Про 4-го дракона узнал только несколько лет спустя *lol* Играл тогда в довольно древнюю версию чистой Г2, не переведенную на русский язык. Уже не вспомню, откуда удалось достать ту немецкую версию и куда она потом делась. Доступа к игровым форумам у меня тогда не было, проходил/узнавал всё сам, но игра очень понравилась)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Помню только, что мои первые попытки пройти игру за мага все оканчивались неудачей на стадии послушника. Интернета не было и приходилось самому все исследовать. Не мог найти пещеру по квесту на испытание мага. Нашел только несколько лет спустя и то с помощью интернета вроде.
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Помню только, что мои первые попытки пройти игру за мага все оканчивались неудачей на стадии послушника. Интернета не было и приходилось самому все исследовать. Не мог найти пещеру по квесту на испытание мага. Нашел только несколько лет спустя и то с помощью интернета вроде.
Хехе. А я эту пещеру нашел еще даже до становления !!! ГРАЖДАНИНОМ !!!
 

Антон Сергеевич

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
35

ZarGeor

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
40
Первой пройденой игрой из серии "Готика" была 2-я без Аддона.
Версия была с промтовским переводом текста на русский язык (Явно пираченная, хоть и на диске с картинкой) озвучка немецкая.
Превод был сделан таким образом, что фразы нифига не соответствовали действительности.
Путь был долгим и тернистым... в итоге, чудом пробравшись в город, приступил к обследованию жилищ местных Гражданинов и Гражданок. Но тут же, прибежали мужики без штанов ("Я как их впервые на мосту встретил, ржал аки конь, видимо, остальные услышали и решили наказать за обиду, по-свойски - по-милиционерски") и начали грозно размахивать блестящими жезлами мечами.
В общем, они явно давали понять, что мне в их рядах не будут рады.
Пришлось спасаться бегством в леса, плутал-плутал, да свалился в темноте с пригорка, не подалёку от крестьянской фермы, там мужики не менее суровые оказались, чем милиционеры, но хотябы штаны носили, что не могло не радовать.
Порамсив с кем только можно, наваляв, конечно же, не по одному разу.
Я вернулся в город, заплатил огромный штраф в целых 50 золотых монет, и к Босперу устроился шкуродером**yikes**
Там и сворами поякшался, ну никак на путь слуги закона не тянуло, посему, решил связать судьбу безымянного, хамоватого героя с наемническими блуднями буднями.
И так, залпом прошёл игру 4 раза за наёмников, потом 2 раза за магов и 1 за короля! паладинов.(В дальнейшем, конечно же, тоже играл не однократно и только за магов и наёмников, с паладинами не сложилось, начинал много раз, но не моё это совсем :mad:, да и маги не плохо мечами махать умеют...Боевой маг интересней паладина, на мой взгляд.)
Потом появилась готика 1 от 1С, но это уже другая история...
 

glorsh66

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
2
Баллы
40
В первый раз в без аддонов ночь ворона - за наемником.
Очень понравилась броня охотников на драконов
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Начал я сразу с ночи ворона, я даже не знал про крит, просто качал силу и думал где мой урон, все таки не часто встретишь игру с 10 кратным критом. Вступил в ополчение сдав гильдию воров, потом перебил гильдию воров драконьим снеппером. Как Хаген мне предложил в долину рудников сходить, сразу и пошел чтоб вспомнить готику 1, а там жесть, везде орки, я ночью бегаю по кустам шугаясь каждой тени, ищу проход в замок. Позже решил помочь Диего, так этот гад не захотел через замок идти, ему надо в обход через всех орков, бегал еле живой в качестве приманки, пока Диего их бил. *heat*

Подумал ну нафиг эту долину, надо быстрее обратно валить, прихожу обратно тут какие то супер маги на дорогах, броню которых я не могу пробить, они еще и огненным дождем меня могут шотнуть. *heat*Использовал тактику сближения, уворачиваясь от спеллов и бил их одноручным в упор, чтоб он не попадал. Позже почистил Хоринис и все думал как продвинуться дальше по сюжету, оказалось нужно обязательно поступить к магам воды. *facepalm*

Позже почистил Яркендар и сразу отдал коготь Белиара на распыление, не знал что он имба, думал проклятая фигня какая та, от которой вреда больше. Так что с орками в долине пришлось разбираться грубой силой, еще парой свитков дождя. А в самом конце финальный босс меня еще и обвинил в том что я пришел его бить когтем Белиара, хотя у меня паладинский святой меч. *facepalm*

В общем довольно сложная Готика 2, по сравнению с 1 получилась, но мне нравится.
 
Сверху Снизу