• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Главный герой

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Главный герой2.png
Предлагаю обсудить в этой теме нашего горячо любимого :) главного героя.

Кто он, кем был, кем стал, его характер, привычки (нахальство как вторая натура), факты из жизни (если сюжет Готической серии можно назвать жизнью :) ) и многое, многое другое.

Вся информация, что будет собрана в этой теме, пригодится мне и команде портала для заполнения сайта данными и интересными сведениями. В наших планах - создать самую лучшую справочную базу по Готике в рунете, и вы можете в этом помочь.

Эта тема - первая из серии таких тем, так что если кому-то нечего сказать про ГГ, но много чего есть, к примеру, на Ватраса или других весомых персонажей серии - добро пожаловать в соответствующие ветки. Только не создавайте их сами, лучше пишите в личку, я сам их создам (темы такого рода, созданные не мной или кем-нибудь из команды, будут удалены).

Спасибо за помощь, и надеюсь на вашу сознательность, дорогие готоманы. Прошу не флудить, не писать односложных постов, а развернуто и аргументированно высказывать свое мнение. Легкий спор и небольшой уход в сторону допускается, но если ваш спор уходит в сторону - будьте добры, создайте новую ветку и спорьте там, на форуме места много :) А тему оставьте для тематических сообщений. Не рекомендую тупо копировать информацию из других источников. Нам интересно ваше мнение и ваша информация, а не чужие слова.

Жду с интересом развития темы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Mortarion:
Читал, но скорее всего там автор использует это для более интересного повествования. Ну чтобы писать без тафталогии. А в оригинальный Г2 играл не полностью, так как я купил её сразу вместе с Ночью ворона, чтобы сразу поиграть в полную Готику 2, поэтому точно знать не могу, а то давно бы уже узнал.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Нет, не Мартин. Мужики, вы меня удивляете, вроде все ходили с Диего по миненталю, зачищали досконально...
Неужто никто не знает???? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Из принципа потерплю день (не со зла, просто интересно). Кстати когда друзья играли тоже не придали значения, когда я рассказал - все в курсе, согласились.
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Kreker:
Действительно странно. Все же играли и, может, проходили не один раз. Сам не помню такого.
Но если это правда, и действительно у ГГ есть имя - это же СЕНСАЦИЯ!
Тогда уж выскажу желание многих - скрин в студию!
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Скрина не будет, потому что в диалоге имени нет. Диего называет ГГ по имени на немецком языке, когда ГГ отбегает от него далеко, куда Диего идти не хочет. Все понятно, имя слышится четко. Слушайте, а что даже ГОТИКОМЭТРЫ этого не знали???????? а модераторы???????? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Kreker:
Ты где-нибудь еще видел, чтобы на форуме или где-то еще называли ГГ по имени? Вроде бы нет.
Везде только и говорят о том, что он безымянный...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2RusSuckOFF: Во всяком случае это баги. У моего однокласскина просто пиратка была,а начет немецкого,то думаю когда была озвучка в студии кто о кого то там позвал и это отобразилоь в игре.
Но то что ГГ безымянный,тут противоречие. В Г1 часто возникают фразы "а меня...",если бы он был безымянным,то мог бы вообще не представлятся,ну или хотябы"меня зовут диего....а янапример очередной заключенный
Но в Г2 Дракон нежить произносит фразу "у меня нет имени,как нет его и у тебя"
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я знаю его имя, давайте закроем тему ;)
Робар III, как сам себя назвал ГГ :D

Скрина не будет, потому что в диалоге имени нет. Диего называет ГГ по имени на немецком языке, когда ГГ отбегает от него далеко, куда Диего идти не хочет. Все понятно, имя слышится четко.
На немецком? Что же у тебя за версия?

Знаете, у меня такого не было, или я просто не слушал, но там скорее всего Диего по-немецки называет ГГ каким-нибудь интересным и не очень приятным словом, или говорит "Эй ты!", а господин Крекер просто над нами издевается ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Nameless: Даже если так остается тема с Мартином
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это какая такая "тема с Мартином"? Не могут его звать Мартин, это глупо.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Вижу, что за день ничего не изменилось. Ладно по порядку -
2 глава, ведем Диего практически через весь Миненталь к проходу в Хоринис.
В те моменты когда ГГ подходит близко к замку или к драконовским территориям, Диего его окрикивает - ВАЛЬТЕР! (или вернее будет Walter), не всегда по имени, чередуя с чем-то по типу "Эй ты". Имя слышится четко!!! Далее, топчась на месте ГГ поворачивается к Диего и появляется диалог, в котором Диего говорит, что туда он не хочет идти.
Я ни в коей мере не претендую на смещение устоев и основ Готики, что ГГ безымянный, по мне - это просто прикол от разработчиков.
Кстати, Вальтер по русски будет Владислав. Ну вот и все. ИМХО. ;)
Жду комментариев... Желательно от тех, кто в данный момент во 2 главе играет или с сейва загрузился и бегает с Диего.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
учитывая, что гг был фермером и имел жену элеонора и жил рядом с трелисом (самель мод от немцев) то наверное его звали педро, о чем он естественно умалчивает :D
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Kreker:
Ты это в субтитрах увидел или услышал? В немецком языке есть слово подожди, но я в немецком не силен, но знаю что по английски это будет to wait - ждать. Следовательно в немецком есть очень похожее слово, Диего мог просто сказать: "Эй ты! Подожди!"
P.S. Walter может переводится также как и Уолтер, так что не спеши делать выводы. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185

вот-с!!!!
Вполне искажение произношения!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Крекер, опять-таки, играй в лицензии ;) Думаю, обсуждение "Вольтера"можно закрыть, смотрим пост Иквизитора.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
2Nameless:
Почему??? :mad: У меня лицензионка. Согласен, очень похоже произношение Warten-Walter (вартен-вальтер), у меня были, конечно, подозрения, но так как я более силен в английском, а в английском - wait me (вэйтми)- подожди меня - не особо похоже. Даже не поленюсь еще раз побегать с Диего, сейв с начала второй части вроде должен остаться. Но хотелось бы услышать мнения тех, которые переигрывают это место...
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Еще раз говорю: у ГГ нет имени, Пираньями даже намека на его имя не было, а то, что ты слышал, как я и предполагал, простое восклицание. Недоработка Акеллы. Незачем о пустом говорить.
Я знаю, что некоторые играли в пиратки, в которых вся озвучка немецкая, так вот пусть они и отпишутся.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Кто не прошёл г3а, а хочет это сделать -пост не читать!
Почему гг тогда назвал себя (дибилы Джо) Робаром3, а не Вольтером1?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Потому, что
разрабы решили все-таки, что в первом ролике г1, раз у Робара и ГГ бороды похожи, то они родственники ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
:D
Вообще я где-то читал, что гг потому безымянный, что разрабы сильно поругалсь из-за имени и решили сделать его безымянным.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, ведь все-равно получилось как нельзя лучше с Безымянным) Я читал какое-то интервью с разрабами, там говорилось об имени, почему Безымянный... Но ничего не помню) Так же там говорили о том, как прдиумывали мир т.д.
 
Сверху Снизу