• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Главный герой

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Главный герой2.png
Предлагаю обсудить в этой теме нашего горячо любимого :) главного героя.

Кто он, кем был, кем стал, его характер, привычки (нахальство как вторая натура), факты из жизни (если сюжет Готической серии можно назвать жизнью :) ) и многое, многое другое.

Вся информация, что будет собрана в этой теме, пригодится мне и команде портала для заполнения сайта данными и интересными сведениями. В наших планах - создать самую лучшую справочную базу по Готике в рунете, и вы можете в этом помочь.

Эта тема - первая из серии таких тем, так что если кому-то нечего сказать про ГГ, но много чего есть, к примеру, на Ватраса или других весомых персонажей серии - добро пожаловать в соответствующие ветки. Только не создавайте их сами, лучше пишите в личку, я сам их создам (темы такого рода, созданные не мной или кем-нибудь из команды, будут удалены).

Спасибо за помощь, и надеюсь на вашу сознательность, дорогие готоманы. Прошу не флудить, не писать односложных постов, а развернуто и аргументированно высказывать свое мнение. Легкий спор и небольшой уход в сторону допускается, но если ваш спор уходит в сторону - будьте добры, создайте новую ветку и спорьте там, на форуме места много :) А тему оставьте для тематических сообщений. Не рекомендую тупо копировать информацию из других источников. Нам интересно ваше мнение и ваша информация, а не чужие слова.

Жду с интересом развития темы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ну так если он чужеземец ВЕЗДЕ, то где же он родился? :eek:

А по-моему, он - какой-нибудь крестьянин из каой-нибудь захудалой деревушки, в срок не заплативший ренту (хотя бы смотреть по характеристикам - для работы в поле этого вполне достаточно, а вот воину - маловато, мягко сказано)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не думаю, что мир ограничивается Миртаной, Варантом, Нормаром и Хоринисом. Например в модах существуют еще Гатия и Яктиль. В Готике упоминаются Южные острова. Так, что мало ли еще откуда он может быть...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
гатия и яктиль к миру мордрага не относятся. так что ГГ сто процентов миртанец.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
WerWolf написал(а):
гатия и яктиль к миру мордрага не относятся. так что ГГ сто процентов миртанец.

Ну не нравятся Вам Гатия и Яктиль, так могут существовать и другие земли. Например "южные острова".

А то, что мы о них ничего не знаем, так"если к Вам не прижимаются в метро, это не означает того, что в Париже нет метро"(к/ф"Ищите женщину")


WerWolf написал(а):
что ГГ сто процентов миртанец.

А сам ГГ говорит, что он не миртанец. И миртанцы называет его чужеземцем. Так что Вас заставляет считать его миртанцем?
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это когда он называл себя не миртанцем? :eek: а южные острова у меня ассоциируются с востоком, индией, так что они для меня отпадают.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
WerWolf написал(а):
это когда он называл себя не миртанцем?

В Г3. Его спрашивают имя, а он в ответ "Вообще-то я не местный"
WerWolf написал(а):
а южные острова у меня ассоциируются с востоком, индией, так что они для меня отпадают.

Ну это - особенности Вашего восприятия. Не более того.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
WerWolf написал(а):
это когда он называл себя не миртанцем? :eek: а южные острова у меня ассоциируются с востоком, индией, так что они для меня отпадают.

ГГ вообще никогда не говорил о своем происхождении, так что творческий вымысел только приветствуется. :)

З.Ы. Южные острова, Неизведанные земли, Гатия, Аркания - все это может составить целую вселенную Готики и добавить ей разнообразия. Чем больше места для действия и раздолья тем лучше. Да и ничего плохого в этом нет. Разве что некоторые из этих земель выдумали не Пираньи.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну тогда я не знаю. разве он русалк))) не из варранта, не из хориниса, не из нордмара, моды тут не при чем, значит или из миртаны, или с южных островов. не местный, это наверно он имел ввиду не из этого города.
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Свежий взгляд на героя в четвёртой части может быть интересным, ничего плохого в этом не вижу, новые разрабы довольно старательно относятся к проекту, так что с неменьшим удовольствием поиграю как в ризен так и в 4 готу)
 

skip3r

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Для меня непонятно одно, в Готике 2, при разговоре с Драконом-Нежити. Гг - спрашивает кто ты? Ну дракон отвечает потом звучит такая фраза типо ты избран Инносом, я избран Белиаром, не догадывыешься кем мы может быть?....Дальше гг отвечает неможет быть(кажеца так). Ну дак вопрос в том что - Они чтоли братья? :eek:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
нет, они не братья. просту у белиара избранных дофига и больше. зубен, дракон, ворон... а у инноса всего один, зато стоит 10 белиаровских.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
сразу огворюсь - я очень люблю серию Готики.. а с Безымянным много раз и погибал и радовлся успехам его..без него не мыслю Готики

это на то случай, если возникнут мысли, что типа я критикую ради критики

но, ГГ и в первой и во второй Готике действует БЕЗ возможности выбора... не, ну конечно и гильдию и лагерь может выбирать... но он - так или иначе - исполнитель воли Ксардаса в обоих играх...
третья Готика, несмотря на кучу претензий моих к ней (раза три проходил) имеет интересную особенность - у ГГ впервые появляется возможность РЕАЛЬНОГО выбора
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
и смотря не предыдущие игры, этот выбор глупый. по моему за белиара тупо играть, если в первых двух частях ты уничножал слуг белиара...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
и
WehreWulfe написал(а):
и смотря не предыдущие игры, этот выбор глупый. по моему за белиара тупо играть, если в первых двух частях ты уничножал слуг белиара...
заодно полхориниса для опыта ;) Выбор стороны инноса условность, как и сказал ксар в конце оригинальной Г2 НВ.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а полхориниса это по идее не должно бытть. мне например совесть не позволяет. но да, выбор инноса это так для вида. по мне так путь ксара для ггдолжен быть самым привлекательным.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Вчера дошел до мертвого дракона на Ирдорате и послушал, что он говорил. Когда герой спросил того, кто он такой, дракон ответил:
"А ты не знаешь? Поищи ответ в себе."Герой:"Нет, этого не может быть"
Потом же дракон сказал: "Я порождение тьмы". В этом месте не дословно, но смысл в том, что его создал Белиар и он ему служит. Сопоставление этого со словами:"Я такой же как и ты, у меня нет имени"наталкивают меня на мысль, что герой возможно вовсе не человек, не избранный Иноса, а творение Иноса :) (прим.: людей в готике создал Аданос)

Как вы считаете, герой человек или всё таки нет? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
mAnster написал(а):
Потом же дракон сказал: "Я порождение тьмы". В этом месте не дословно, но смысл в том, что его создал Белиар и он ему служит. Сопоставление этого со словами:"Я такой же как и ты, у меня нет имени"наталкивают меня на мысль, что герой возможно вовсе не человек, не избранный Иноса, а творение Иноса :) (прим.: людей в готике создал Аданос)

Как вы считаете, герой человек или всё таки нет? :)

Аданос создал людей, Иннос Белиара и Аданоса. Если ГГ тоже творение Инноса, получается что герой что-то вроде полубога, бога в человеческом обличье, имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Аданос создал людей, Иннос Белиара и Аданоса. Если ГГ тоже творение Инноса, получается что герой что-то вроде полубога, бога в человеческом обличье, имхо.
Ну в шестой главе так и есть ;). А в Возвращении вобще к концу второй, нууууу максимум к третьей. :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Наяд написал(а):
Аданос создал людей, Иннос Белиара и Аданоса. Если ГГ тоже творение Инноса, получается что герой что-то вроде полубога, бога в человеческом обличье, имхо.


Слова Богов. Том второй

...Потом Иннос дал жизнь этому миру и принёс с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Бельджара. Бельджар породил ночь. Теперь человек мог жить. Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса. Аданос наделил человека подвижностью, жаждой знания, любопытство и смелостью.

Из этого отрывка мы видим, что Аданос не создавал человека, а все живое создал Иннос. И только после этого он разделил себя (именно не создал, а разделил себя) и появился Аданос.
 
Последнее редактирование модератором:

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Такие интересные у всех мысли по поводу ГГ, а вот я восприняла игру и ГГ совсем подругому. Вдоволь наигравшись в квесты , вдруг подкинули игру Вор 1, Вор 2, была в шоке от свободы передвижения . Ну а когда дали Готику получила полный шок, такой красоты и СВОБОДЫ не видела хоть и играла красивые игры . Играя Готику по первах всё называла героя Гарет, как в воре. Н у а теперь как все вы ГОТОМАНЫ. :D.. ГГ.
 
Сверху Снизу