• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Главный герой

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Главный герой2.png
Предлагаю обсудить в этой теме нашего горячо любимого :) главного героя.

Кто он, кем был, кем стал, его характер, привычки (нахальство как вторая натура), факты из жизни (если сюжет Готической серии можно назвать жизнью :) ) и многое, многое другое.

Вся информация, что будет собрана в этой теме, пригодится мне и команде портала для заполнения сайта данными и интересными сведениями. В наших планах - создать самую лучшую справочную базу по Готике в рунете, и вы можете в этом помочь.

Эта тема - первая из серии таких тем, так что если кому-то нечего сказать про ГГ, но много чего есть, к примеру, на Ватраса или других весомых персонажей серии - добро пожаловать в соответствующие ветки. Только не создавайте их сами, лучше пишите в личку, я сам их создам (темы такого рода, созданные не мной или кем-нибудь из команды, будут удалены).

Спасибо за помощь, и надеюсь на вашу сознательность, дорогие готоманы. Прошу не флудить, не писать односложных постов, а развернуто и аргументированно высказывать свое мнение. Легкий спор и небольшой уход в сторону допускается, но если ваш спор уходит в сторону - будьте добры, создайте новую ветку и спорьте там, на форуме места много :) А тему оставьте для тематических сообщений. Не рекомендую тупо копировать информацию из других источников. Нам интересно ваше мнение и ваша информация, а не чужие слова.

Жду с интересом развития темы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
2Nameless: Я тоже эту статью читал,она есть на миртана ру,но о ГГ там вроде ничего нет
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Господа, зачем мудрить!! "Безымянный"- это обобщение. Ведь главный герой, когда играешь в"Готику"- это ты!! Поэтому, можешь назвать его своим именем!! :D
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
гг - Лев Анатольевич Бурундук! (это не мои Ф.И.О.) - смачно звучит, пусть лучше он останется безымянным!
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Я вообще никогда не задумывался как его для себя назвать,а когда говорю с друзьями,то говорю "я то то",а не Мартин,Марвин,Вальтер,Робар Третий или какой нибудь Гроттерхаущь(ну или как там форсакен годс на немецком)
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
в немецком языке есть слово "weiter"-дальше. Я обыграла в уме его произношение, вполне можно спутать с"Вальтер";) звучит, приблизительно, как резко сказанное"вайте"
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну все, все, спасибо знатокам немецкого за разъяснение ситуации с "Вольтером". Еще раз говорю, заканчиваем обсуждение этого варианта, дальше буду без предупреждений удалять посты.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Хотелось бы тоже высказать своё мнение:
Одно из достоинств серии Готика - это его ГГ, с загадочным прошлым и туманным будущим.
Во первых - то что ГГ безымянный , это один из плюсов в его образе.Это выгодно отличает его от других персонажей, он просто избранный Инносом.Это как будто та изюминка которой не хватает другим персонажам из других игр.
Характер ГГ соткан из противоречий как и у большинства людей. Иногда он может обворовать какого-нибудь фермера, а может и помочь в беде с риском для своей жизни.Он презирает лицемерие и что очень важно ценит дружбу. Он никогда не теряет присутствие духа - всегда найдёт выход из любой ситуации. Тихая мирная жизнь не для него - ему больше по душе приключения. Он бывает немного безрассуден и самоуверен, но это не мешает ему в достижении своей цели.В нём чувствуется внутренняя сила - благодаря которой он победил драконов и преодолел много опасностей. И не зависимо от гильдий в которые он ступал - он всегда оставался самим собой, героим с большим чувством юмора и добрым сердцем.
Загадочное прошлое это тоже плюс к его образу. Он появился буквально из неоткуда и сразу сыграл заметную роль в судьбе всей миртаны. И мне бы хотелось что бы его прошлое так и осталось неизвесным - пусть это и останется одной из многих загадок в мире готики, которые только ещё больше украшают нашу любимую игру. ;)
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Загадочное прошлое это тоже плюс к его образу.
Известно то что до падения в барьер - его держали 3 недели в болотной яме...
В средневековье бросали на такой срок в болотную яму ради медленной и мучительной смерти, тело - это как губка, вбирает в себя влагу, выражение промок от дождя до нитки не такое уж веселое и забавное как это себе все представляют, особенно это хорошо знают те кто побывали под дождем в тропиках и бежали к ближайшему поселку, кожа вбирает влагу, вскоре она пробивается аж до костей и становится очень плохо, стаешь как водяной мешок, как мокрая вата...
А если 3 недели пролежать в болоте то это была гарантированная смерть...
Видимо ГГ очень провинился что дали ему такое наказание, и видимо кто-то передумал его убивать таки образом, бросив его за барьер...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Shepart :
Откуда взялась болотная яма и откуда ты знаешь, что ГГ там побывал? :eek: Ни разу не слышал об этом... :-\
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Дык, Мада надо не убивать а иногда слушать, он там говорит несколько реплик, а потом Герой ему отвечает типа
"До падение за баръэр меня держали в болотной яме 3 недели"...
И потом еще кому-то он это сказал...
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Не играл в Г1, но в фильме, ГГ упоминает о яме в разговоре с Кирго(бой на арене), только он говорит что его держали аж 2 месяца и не в "болотной"яме, а в"грязной"яме.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
ога, в натуре, ай боксерская моя память... Ребята прошу прощения...
Я помню разговор был в старом лагере в районе арены, но с кем забыл и подробности забыл :( ... Диалог с Кирго на видео.
Боюсь я ничего не смогу рассказать о внешнем мире, меня 2 месяца держали в грязной яме прежде чем бросить сюда...
Хотя «грязной яме» возможно еще можно перевести как «болотной яме» с немецкого.
Еще раз прошу прощения... Нет идеальных людей, я не исключение…
 

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Гг для меня это частичка меня самого, ведь он поступает в определённых моментах именно так как хочется мне, зачем выдумывать всё когда можно подставить себя на его место, звучит эгоистично, но не удивлюсь если так и было задумано) а ещё герой для меня рождается в первом ролике первой готы, если внимателтнее её пройти то можно узнать почему он попал за барьер
посту ниже: сообразительный это хорошо сказано притом что вся соображалка зависит от игрока))))
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Ну... Прошу не смеяться...

Значит мои наблюдения по ГГ:
1. Он однозначно родом из Миртаны. Скорее всего, из простой, бедной семьи.
2. Значит, за что он попал в колонию?... Хм... Думаю, за небольшое преступление. Ибо настоящих преступников бросили за барьер намного раньше. И когда каторжан, которые добывали руду становилось все меньше, то король издал указ арестовывать людей, совершивших незначительные преступления.
3. О семье ГГ можно придумать много, так как нигде, неразу не упоминалось о его матери, или отце. И не известно, может у него есть брат, или сестра...
4. Характер: определенно без комплексов; смелый; хамовитый, неотесанный чурбан; терпеливый; с ним не соскучишься; сообразительный. Короче, первый экземпляр современного человека. :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
URSHAK1 написал(а):
1. Он однозначно родом из Миртаны. Скорее всего, из простой, бедной семьи.

ГГ однозначно, на 100% не из Миртаны. В Г3 многократно миртанцы называют его чужеземцем. Т. е. его облик, манера говорить, возможно акцент, выдают в нем немиртанца. Да и сам он в одном из диалогов в Миртане говорит "Я не местный".
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Значит, он 100% из Нордмара, так как на южанина он не похож.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Так и нордмарцы тоже за своего не принимают. Пройдите Нордмар - убедитесь.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
тогда он из миртаны. не из хориниса это точно, так как упоминалось, что он в 3 готике увидел свою родину разрушенной, иди чтото в этом роде. наверно из одной из спаленных деревенек вырос.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Где упоминалось? В Миртане его называют чужеземец
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
тогда откуда он? с южных островов? нет, он явно европейской внешности... не варрантец, и не нордмарец. выбор очевиден. да и к тому же чужеземец он для конкретного города, а может потому что он приплыл с хориниса, и его тут никто не знал.
 
Сверху Снизу