• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Посох я так понимаю двуручник и соответственно владение надо качать.
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Lars: правильно понимаеш :).
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Мужики, всем респект! Я на сайте не давно, но уже втянуло.... Конечно не в тему, но сегодня предновогодний день и хочется сказать, что все-таки классно, что есть такая игра "Gothica" и в нее можно играть!!! Всех хочется поздравить с наступающим Новым Годом и помолимся Инносу за объединение GlobalMod и Возвращение, за Готику 4 и Risen!!! Желаю Всем удовольствия от такой игры!!!
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Мужики, всем респект! Я на сайте не давно, но уже втянуло.... Конечно не в тему, но сегодня предновогодний день и хочется сказать, что все-таки классно, что есть такая игра "Gothica" и в нее можно играть!!! Всех хочется поздравить с наступающим Новым Годом и помолимся Инносу за объединение GlobalMod и Возвращение, за Готику 4 и Risen!!! Желаю Всем удовольствия от такой игры!!!

cheers!
Ураа! :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kamail:
а какой конкретно магией, я в 1 главе еще никто, голема в пещере( пирамида), вроде на каменных големов магия не действует.
 

Pumperr

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Привет народ!Решил поиграть в Возвращение,играть раньше не хотел начинать,решил подождать патча.По началу было очень тяжело,1 же волк вогнал меня в ступор...Пришлось пользоваться свитками.Было оч.тяжело,НО как токо я вступил в маги огня,стало не очень то интересно играть!По мойму стоило сделать урон посоху магов огня раза в 2 меньше!Практически любое живье можно вынести с ним!Я уже не говорю об огненой стреле...Я сейчас 12 уровня,а меня практически никто убито то не может,ну конечно я не говорю об орках,демонах и.т.п. !В оригинальной НВ было куда сложнее на 12 то уровне!И еще,не знаю баг это или нет ,но у меня скрижали выносливости читались без знания 1 языка,так и должно быть?
Свитки для того и даю вначале, тебе даже Ксардас говорит- я боюсь ты можешь не добраться до города.
По-моему все правильно, ты же великий слуга Инноса :D Ты все зверье должен раскидывать, но только надо учитывать, что ты всех конечно убиваешь, но если до тебя доберется скажем пару варгов или орков, ты посох толком достать не сможешь.
И еще прошу учитывать, что сыграл всего несколько глав, причем не самых длинных. Затем разработчики позаботились, чтобы ты не скучал от своего могущества.







 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

прочитал про новые квесты, а асмала можно убить перед янкиндаром и заодно всю его команду побить в плане ауры и квестов, или подождать, играю за паладинов ???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Дошел до Яркендара. Адепт магов воды. Вообщем очень многое сделано хорошо, но от некоторых изменений далеко не в восторге - маг воды, один из самых слабых в игре на первых порах, ослаблен еще более следующими изменениями:
1) Убрано комбинированное применение оружия - если раньше противника можно было поранить магией, а потом добить мечом без смертельного исхода, то теперь приходиться драться на мечах на равных, как и бойцу. Вместо того, чтобы мага делать магом, его теперь еще более нужно делать бойцом, иначе побить, скажем, Мо или Валентино уходит в область фантастики.
2)Ранеее уже говорилось, что при прохождении Яркендара адептом мага воды приходится тяжелее всех и, если все маги в Яркендаре уже маги, то у воды лишь адепт. Сейчас, вместо того, чтобы это учесть и уровнять, ситуацию еще более ухудшили. Если ранее положение можно было несколько выправить изучив магию у Галлахада и найти руну "Огненной стрелы", то и это сейчас стало невозможным - руну убрали...
3)Вся "халява" убрана без разбора от бага она или найдена в результате поиска вариантов игры. Считаю, что баговую надо было убрать, а игровую, типа руны "Огненной стрелы" не трогать.
4)Финансовая "халява" убрана - это хорошо, но для чего надо было резать расценки на всё и вся? Для того, чтобы просто использовать свитки и хоть как-то пытаться делать из гг мага, просто нет денег.
5)Создается впечатление, что разработчики, изучив как халяву, так и найденные игроками оригинальные варианты прохождения тех или иных сюжетов, тупо, не вникая глубоко в последствия, уничтожили и то и другое, что снизило интерес к игре...
Продолжать еще можно многое, но лично у меня, когда пришел в Яркендар ни маг, ни боец и непрокаченный во всех отношениях гг, интерес к игре с патчем 1.1 упал до минимума - маг угроблен окончательно, воевать можно только бойцом, так м.б. мага теперь и вообще упразднить? Все хорошо то, что делается в меру и с учетом всех фактов...
Кто-то мне, особенно те, кто мечом машет, и возразит, а кто-то и поддержит, но это мое ИМХО. Считаю, что намного лучше бы было оставить патч 1.0 + неофициальный патч и минус все баги (сюжет не в счет), ибо здесь далеко не все изменения сделаны продумано...
 

eXile

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

пусть клепают лучше 1.2 ::) тока побыстрее :D
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

чёж вы такие не благодарные-то?
пусть клепают лучше 1.2  ::) тока побыстрее :D

если побыстрее будет тогда ещё и 1.3, 1.4, 1.5...
да и вобще не делается всё с бухты барахты, игровой баланс это как весы, где-то прибавишь где-то уменьшится, а найти золотую середину - очень сложно.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ты не прав BallBes! Мы благодарны, и это мы уже неоднократно высказывали, а данный момент мы высказываем своё мнение и критику патча, а она, если конечно уметь её воспринимать и прислушиваться к ней, служит лишь одной цели, улучшению этого замечательного мода.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

stp
Я некр ^_^ с големами я справляюся зомбями или Стрелой смерти, а где ты нашол описание новых квэстов:)?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2BallBes:
Ну в патче 1.1 мало того, что усилили магию Огня в 2 раза, так еще и защиту от огня практически убрали почти у всех монстров. О каком баллансе может идти речь?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

чёж вы такие не благодарные-то?
пусть клепают лучше 1.2 тока побыстрее

если побыстрее будет тогда ещё и 1.3, 1.4, 1.5...
да и вобще не делается всё с бухты барахты, игровой баланс это как весы, где-то прибавишь где-то уменьшится, а найти золотую середину - очень сложно.
Я отозвался о недостатках данного патча нисколько не умаляя проделанной титанической работы.
Или Вы считаете что всегда и за все только дифирамбы петь можно. Так в таком бы случает Г2 была бы идеальной и не вышло бы ни одного аддона или патча.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Игра с патчем 1.1 предполагает прохождения Г2НВ с десяток раз (с вариациями и разными модами)
и "Возвращения" 1.0 2-3 раза (за разные гильдии: воин (паладин), страж, гуру, маг или наёмник). ;)
Когда отобрали всю "халяву", играть стало интереснее (хоть и треш сначала). Добравшись до Хориниса,
можно "наиграть" там 5-6 уровней, выполняя только основные квесты Г2НВ без особых боевых навыков, даже не выходя из города. Затем выбор за Вами, друзья Готоманы. За 60 Lp и 2-3 тысячи золотых можно вступать в любые гильдии и развивать соответствующие навыки. Борьба палками (радиус 70) оказалась эффективнее короткого лука, волчьего ножа и некоторых мечей. Порадовали свитки "огненная стрела" и "огненный шар",
оказались не лишними и эффективными на первых порах против гоблинов и волков. Жаль, Ларес здесь слаб, его каменный часовой выносит... :mad:
Вобщем, бегая по исследованным землям Хориниса, можно всё собрать и без боя, приобрести охотничьи навыки и восстановить денежный баланс... А дальше будет видно. :D
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Почему когда подхожу к статуи иноса написано благосклонность Плохая , а к статуе белиара хорошая??
Играю наемником,первая глава,в гильдию убийц не вступал и воров тоже,никого не убивал(из добрых),ничего не воровал......
 

OneBeOne

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Почему когда подхожу к статуи иноса написано благосклонность Плохая , а к статуе белиара хорошая??
Играю наемником,первая глава,в гильдию убийц не вступал и воров тоже,никого не убивал(из добрых),ничего не воровал......

Видно потому что играешь за наёмников, им же главное деньги, а деньги - ЗЛО :) ;)
у меня по началу так же было, а потом как вступил к Магам Огня стало наоборот Иннос хорошо относится, Беллиар плохо... ( видно мне все грехи простили :) )
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kamail:
прочитал в описании патча
2beliy121:
у меня была такая же проблема (не зная прикола с колющим оружием случайно убил) но затем отмолил у статуюй и мага в хориносе( как мне кажется последнее более действенно и эфективно, жизнь доболяли раза 3- 4 в 1гл. наверное разробы про него забыли в плане холявы :p)
2Vladimir:
владимир, что мешает прокачаться как бойцу до янкндара и не торопится делаться магом, думаю,что разробы все маги огня
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

владимир, что мешает прокачаться как бойцу до янкндара и не торопится делаться магом, думаю,что разробы все маги огня
Иван Андреевич как то сказал в одной из своих басен, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги пекать пирожник. А то, что Вы предлагаете, то это сродни обучению летчиков езде на танках...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
Просто для магов Воды надо было использовать Кольцо Воды в качестве адептов, прием в Кольцо, например, после квеста с Декстером, добавить пару мелких квестов и в начале 2-й главы принять в маги в Яркендаре. А так они как были обделены, так и остались.
 
Сверху Снизу