• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Почему Дарону можно в один день 1000 просадит за бонусы,если жертвовать по 50 рублей за раз.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Volcodav4 написал(а):
Если даже деньги не помогают(даже артманевские....)....жесть. Настроение на нуле...........
Жертвовать нужно один раз в день как Дарону,так и Алтарю.

неделю спал и молился у статуи иноса(по 500 жертвовал, иначе не принимает молитву) - толку 0
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
Volcodav4 написал(а):
Если даже деньги не помогают(даже артманевские....)....жесть. Настроение на нуле...........
Жертвовать нужно один раз в день как Дарону,так и Алтарю.
неделю спал и молился у статуи иноса(по 500 жертвовал, иначе не принимает молитву) - толку 0
Есть вероятность равная 30% у алтарей... ;)
Дальше говорить?
 
Последнее редактирование модератором:

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2amph: репутация у Инноса повышаетсятолько тогда, когда при молитве за деньги Иннос повышает какую-нибудь твою характеристику, и делать это нужно не больше 1 раза в день! Иначе ты просто потратиш деньги зря и останешся с низким отношением божества к тебе.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Volcodav4 написал(а):
amph написал(а):
Volcodav4 написал(а):
Если даже деньги не помогают(даже артманевские....)....жесть. Настроение на нуле...........
Жертвовать нужно один раз в день как Дарону,так и Алтарю.
неделю спал и молился у статуи иноса(по 500 жертвовал, иначе не принимает молитву) - толку 0
Есть вероятность равная 30% у алтарей... ;)
Дальше говорить?
Конечно! И лучше поподробнее, чтобы наконец понять как повысить эту благосклонность, иначе это застревание уже все на нет сводит... Если распишишь как идет расчет благосклонности, буду очень благодарен. И сколько минимальная, максимальная, градации и т.д. Чтобы рассчитать сколько же мне придется спать(человеко-часов бессысленных за компом просижЫвая) и молится...

Цитата: Morfeus от Сегодня в 23:05:09
2amph:
репутация у Инноса повышаетсятолько тогда, когда при молитве за деньги Иннос повышает какую-нибудь твою характеристику, и делать это нужно не больше 1 раза в день! Иначе ты просто потратиш деньги зря и останешся с низким отношением божества к тебе.

Я некромант. Иннос мне никогда не повышает характеристик, и слышит мои молитвы(судя по тексту от "статуи") только когда я жертвую 500 золотых. Значит мне не судьба повысить его благосклонность? в 1.0 жертвуя деньги я повышал ее и получал прощение души гомеза, здесь же получается квест запорот...

Для начала скажи у тебя пропатченное Возвращение(извини за этот вопрос)?
Версия 1.1
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Для начала скажи у тебя пропатченное Возвращение(извини за этот вопрос)?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2amph: молиться у алтаря начинать лучше всего с самого начала игры и на всем ее протяжении, пока это возможно. Повышать Иннос твои хорактеристики, а соответственно и отношение к тебе, будет только за деньги и чем больше, за раз, ты ему жертвуеш тем больше вероятность, что Иннос к тебе "прислушается". Вероятность успешной молитвы я точно не помню, но примерно 30%, 60% и 90%.

Все это при условии, что ты не некромант. Некромантов Иннос не жалует, так что его репутацию нужно заслуживать до вступления в гильдию.
 
Последнее редактирование модератором:

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Morfeus написал(а):
2amph: молиться у алтаря начинать лучше всего с самого начала игры и на всем ее протяжении, пока это возможно. Повышать Иннос твои хорактеристики, а соответственно и отношение к тебе, будет только за деньги и чем больше, за раз, ты ему жертвуеш тем больше вероятность, что Иннос к тебе "прислушается". Вероятность успешной молитвы я точно не помню, но примерно 30%, 60% и 90%.

Все это при условии, что ты не некромант. Некромантов Иннос не жалует, так что его репутацию нужно заслуживать до вступления в гильдию.
что получается я теперь никаким образом не повышу репутацию и не сдам квест? ветка торговцев запорота?
 
Последнее редактирование модератором:

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2amph: необязательно, проходи пока что дальше, по идее за убийства драконов отношение Инноса должно повыситься.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
Morfeus написал(а):
2amph: молиться у алтаря начинать лучше всего с самого начала игры и на всем ее протяжении, пока это возможно. Повышать Иннос твои хорактеристики, а соответственно и отношение к тебе, будет только за деньги и чем больше, за раз, ты ему жертвуеш тем больше вероятность, что Иннос к тебе "прислушается". Вероятность успешной молитвы я точно не помню, но примерно 30%, 60% и 90%.

Все это при условии, что ты не некромант. Некромантов Иннос не жалует, так что его репутацию нужно заслуживать до вступления в гильдию.
что получается я теперь никаким образом не повышу репутацию и не сдам квест? ветка торговцев запорота?
Отдай мечь Белиара,убей всех драконов,не грабь,не убивай... и т.д
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
Morfeus написал(а):
2amph: молиться у алтаря начинать лучше всего с самого начала игры и на всем ее протяжении, пока это возможно. Повышать Иннос твои хорактеристики, а соответственно и отношение к тебе, будет только за деньги и чем больше, за раз, ты ему жертвуеш тем больше вероятность, что Иннос к тебе "прислушается". Вероятность успешной молитвы я точно не помню, но примерно 30%, 60% и 90%.

Все это при условии, что ты не некромант. Некромантов Иннос не жалует, так что его репутацию нужно заслуживать до вступления в гильдию.
что получается я теперь никаким образом не повышу репутацию и не сдам квест? ветка торговцев запорота?
Я пробовал молиться Инносу став некромантом. За 100 и 200 монет он не услышал, а за 500 услышал. Репутация моего гг правда у него была великолепная.
 
Последнее редактирование модератором:

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir: так в том то и дело, что характеристики тебе может он и будет повышать дальше, а вот отношение уже нет.
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

О боги! Я промолил кучу артманевских денег, и уже отчаялся получить благословение инноса.... Но тут прочитал сообщение Trazege, что можно молится несколько раз в день по 500 для некроса и продолжил молитвы.
Это обошлось в сумму несопоставимую с игрой вообще... Но я получил хорошую благосклонность.

2Разрабы: поправтье плз баланс благосклонности. А то грешникам(ворам и забиякам) - никогда не попасть в рай(то бишь квесты не выполнить честным путем):))) Всем спасибо:)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

amph написал(а):
О боги! Я промолил кучу артманевских денег, и уже отчаялся получить благословение инноса.... Но тут прочитал сообщение Trazege, что можно молится несколько раз в день по 500 для некроса и продолжил молитвы.
Это обошлось в сумму несопоставимую с игрой вообще... Но я получил хорошую благосклонность.
Сколько ж ты заплатил,если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Volcodav4 написал(а):
amph написал(а):
О боги! Я промолил кучу артманевских денег, и уже отчаялся получить благословение инноса.... Но тут прочитал сообщение Trazege, что можно молится несколько раз в день по 500 для некроса и продолжил молитвы.
Это обошлось в сумму несопоставимую с игрой вообще... Но я получил хорошую благосклонность.
Сколько ж ты заплатил,если не секрет?
около 300000
 
Последнее редактирование модератором:

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

господа:) 6 раз прошол этот квэст) результат всё тот же) такой косяк может быть из за Марвина?)
PS:Просто очень хотел руну огня))))
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kamail: хочеш руну огня иди к магам огня, это тебе в наказание за читерсво :D.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Неподскажите..Убрали ли баг с охотниками где еще надо было арбалет и лук прокочать,а потом голос получить..(суть бага прокочал а голос не давали) Исправлено ли это??
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Незнаю баг ли это или нет, но после похода с Ларсом в лес за орнаментом, при разговоре с ним пропала строка про помощь со вступлением в гильдию. И ещё вопрос при веполнении квеста первого хранителя есть ли разница с получением очков убив Люциана самостоятельноили или при помощи харадрима.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Lars написал(а):
Незнаю баг ли это или нет, но после похода с Ларсом в лес за орнаментом, при разговоре с ним пропала строка про помощь со вступлением в гильдию. И ещё вопрос при веполнении квеста первого хранителя есть ли разница с получением очков убив Люциана самостоятельноили или при помощи харадрима.
Об этом было сказано разработчиками данного патча, что все бонусные очки, которые гг получает путем превращения или при от помощника, снижены на 50%.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу