• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.805
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Может баг, сколько не молюсь не помогает - только благодарит. В версии 1.0 тоже самое было - да ладно забью на это дело.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Aleks 83 написал(а):
Может баг, сколько не молюсь не помогает - только благодарит. В версии 1.0 тоже самое было - да ладно забью на это дело.
Так поставь патч и видеть будешь. М.б. у тебя там уже минус 100 было - вот и придется теперь 200 раз молиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Всё получилось, с 7-ого раза!!!!!!! - видать сильно захотел. Вот что значит терпение и труд всё перетрут. :D
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Подскажите пожалуйста, кто у болотников обучает перековке доспехов? Изучил только улучшение набедренной повязки и все тишина, где-то на форуме вычитал, что учат в лесном лагере, но там тоже глухо.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2says: Средний и тяжелый доспех послушника неулучшаются
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.244
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Mortarion написал(а):
2says: Средний и тяжелый доспех послушника неулучшаются
Тогда у меня 2 вопроса:
1. как получить тяжелый доспех послушника (на какой стадии игры и у кого)?
2. Можно ли перековать доспехи стража, если да, то у кого?

Я просто прошел всю игру за стражей так и ходил с неперекованными доспехами. Ни в лагере Хориниса, ни в лесном у кузнеца Дарриона не появлялась соответствующая реплика.
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Mortarion написал(а):
2says: Средний и тяжелый доспех послушника неулучшаются
Доспехи послушника уже пройденный этап, тоже хотелось бы узнать кто улучшает доспехи стража?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

а для чего нужна маска спящего или так инвертарь засорять? :-\
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Aleks 83 написал(а):
а для чего нужна маска спящего или так инвертарь засорять? :-\

На память.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Не чё себе память - одел и капзец ???
 

88BloodRaven88

Забанен
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

как пройти задание странние вещи? а то нашол какуюто статую и не знаю как ето задание пройти
 

OlderRunner

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Установил, запустил, поиграл... Просто выложили это дополнение на нашем местном трекере.

Тут кто-то писал уже про несбалансированность. Полностью поддерживаю. Дальние видды оружия - это вообще неприменимо в игре. Чем была хороша Готика - ты freelancer. Что сделалли теперь - ты узко зажат в рамки использования меча. И без вариантов.

Разработчики весьма пафосно отзываются, но бОльшая часть любителей Готики 2 среди моих знакомых высказались так: "данунах. Такое никому не нужно"
Дисбаланс в игре, оружии, сложности.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2OlderRunner:
Ты не прав - я вот за счёт лука только и вылазию, всегда сначала качаю ловкость, а уж потом силу.
а если сложно поставь патч от Dimmel.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

OlderRunner написал(а):
Дисбаланс в игре, оружии, сложности.

Все верно, баланс в моде еще не отрегулирован, поскольку этим вопросом вплоть до конца прошлого года практически и не занимался никто.
Будем смотреть в будущее с оптимизмом. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

OlderRunner

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Aleks 83 написал(а):
2OlderRunner:
Ты не прав - я вот за счёт лука только и вылазию, всегда сначала качаю ловкость, а уж потом силу.
а если сложно поставь патч от Dimmel.

Значит, только начал играть. Я тоже по привычке стал лук развивать. В результате в Минентале пришел абздец.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

OlderRunner написал(а):
Установил, запустил, поиграл... Просто выложили это дополнение на нашем местном трекере.

Тут кто-то писал уже про несбалансированность. Полностью поддерживаю. Дальние видды оружия - это вообще неприменимо в игре. Чем была хороша Готика - ты freelancer. Что сделалли теперь - ты узко зажат в рамки использования меча. И без вариантов.

Разработчики весьма пафосно отзываются, но бОльшая часть любителей Готики 2 среди моих знакомых высказались так: "данунах. Такое никому не нужно"
Дисбаланс в игре, оружии, сложности.
Раньше делая упор на оружие дальнего боя игрок (по крйней мере я) искал место повыше, какие нибудь препятствия, в Миненентале бревно тарана и тупо лупил по толпе (орков, бандитов... - неважно). Сейчас (Возвращение 1.1) приходится тактически подходить к схватке, особенно с несколькими противниками, что мне больше нравится. Появился динамизм, а не тупая бойня(было скучновато). ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2OlderRunner:
Миненталь зачистил луком без проблем, а вот назгулы крови попортили, очень уж не реально их сильными сделали - один проблема, а двое - вот это абздец. Дракона проще завалить. А востальном согласен с 2Mak S:
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Кому-нибудь доставил удовольствие процесс выноса Дракона-нежити?
Магия воды на него не действует, магия тьмы - тоже, Святой удар (из истинной магии) - тоже (так какой-же он "святой"тогда ??? ). Из всех имевшихся заклов действовало только Копье тьмы (Гнев Белиара) ???
Защита и здоровье ГГ позволяют побегать полечиться и подзаправиться маной, но согласитесь - штук 15"подзаправок"при мане 900 и расходе на один закл 25 - это уже слишком, получается тупая беготня: дракон и половины здоровья ГГ снести не успевает. Мора-уларту на него не действует, но неизвестно откуда появляется камень с душой на трупе ???
Гирион на корабле за каждое кольцо предводителя орков дает по 600 экспы. А их завалялось штук 20 :D
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Dimmell:
Хочу поделиться прохождением за мага огня, с драконами особых проблем не чувствовал, всех выносил огненным дождем, из всех наиболее крепким на мой взгляд был Азгалор (да и то, наверное, потому что я его самого первого завалил, еще не супер крутой был :D), его вынес за 4 полных маны (где-то 300 было). А дракона-нежить - на тот момент уже за две полных маны.
Насчет баланса - вообще после 2-3 главы по истреблению всех монстров и боссов трудностей не было (говорю только за мага огня, т.к. другими еще в Возвр. не играл). Сложность чувствовалась только в начале.
 
Сверху Снизу