• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Не беспокойся, работа идет, а сюда (на вог) в перекурах заглядываем. Кстати если баги исправишь, вернешь баланс и атмосферу, то я, да и все наши будут только рады. Мы не ополчились на Возвращение, и мы не думаем что это совсем уж никудышная игра, просто ну очень сыро. :)
Кстати FaVL с буквой V пишется. ;). ладно, если кого обидели - не обижайтесь, мы не со зла :)
 

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Я конечно не по адресу наверно ;) но у магов воды(подвал пирамид) изображены индейцы ацтеки, а с лева на стене руны старшего футарка(руно скрипт) если кто незнает это руны которые использовались для письма и в магических целях в германии да и вообще по Европе. А теперь вапрос шде ацтеки пересеклись с немцами :eek:
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Salingor написал(а):
Я конечно не по адресу наверно ;) но у магов воды(подвал пирамид) изображены индейцы ацтеки, а с лева на стене руны старшего футарка(руно скрипт) если кто незнает это руны которые использовались для письма и в магических целях в германии да и вообще по Европе. А теперь вапрос шде ацтеки пересеклись с немцами :eek:
В Готике! :D :D :D

Замечание модератораОверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста) запрещен!
 
Последнее редактирование модератором:

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

если не вериш вот ссылка на руны http://www.runmag.ru/
и глянь леввую стену возле партала(хоринес)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Salingor
Даже, если ты прав с точки зрения реалистичности, это еще ни о чем не говорит. Что ты предлагаешь? Перерисовать изображения на стенах раскопок, потратив на это немало времени, лишь для того чтобы удовлетворить чувство соблюдения реалистичности? Что-то мне сдается никто этого не будет делать. А главное, это делать не за чем, ведь на игре это никак не отразиться ::)
 

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

я не про это. Просто было интересно поделиться наблюдением :D
и довольно странно что они там вообще есть
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Salingor написал(а):
я не про это. Просто было интересно поделиться наблюдением :D
и довольно странно что они там вообще есть
Надо же было чем-то магов озадачить. :D
А придумывать что-то новое - зачем тратить время на рисунки?
Можно просто позаимствовать. Шансов что кто-то знающий обратит внимание на несоответствие - практически нет. Мне, например, все равно что пишут на стенах (и заборах), да и не разглядываю я их. :D

Посту ниже:
Salingor
А вот это действительно интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

если будет нечем заняться займусь переводом) там походу что то написано)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ребят, если хотите ответить на вопрос как в Готике совместились две принципиально разные культуры? То, пожалуй, надо начать немного издалека, и ответить на вопрос: а в каком году происходят действия в Готике вообще?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Миха
Если ты знаешь, что твой пост является в данной теме оффтопом, то зачем его публиковать? ::)
Написал бы ответ в личку
Redds'у и все. Твой пост удалил. Переносить его не имеет смысла, т.к. он является ответом на часть поста Redds'а, а его пост я не могу перенести, т.к. он в большинстве своего содержания написан по теме.

В следующий раз за подобное нарушение повышу УП на +5 ;)


Redds
А тебе советую все-таки не лепить в один пост вопросы для разных тем, включая данную.
Великий Белый ПушистикЯ удалил вопрос Redds’a, так как, читая его пост, другие захотят ответить на него, что будет оффтопом в теме…. Так вот, чтобы не провоцировать остальных на оффтоп и флуд, его поста здесь быть не должно… Redds для подобных вопросов есть тема - Общие Вопросы по Прохождению
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Может уже этот вопрос задавали, но тогда я повторюсь.

Нафига "местный"филолог Яркендара просит деньги за курс обучения иностранному языку? Он что в будущее смотрит и знает, что маги воды хотят супермаркетов понастроить в этой долине? Я конечно, не жмот, но от 1 до 3-х тысяч выкладывать ему не хочу. Притом что все вырученные деньги с золотой шахты идут на покупку доспехов и последующее их улучшение (хотя эти доспехи можно купить/улучшить и в следующих главах, да и не нужны они по большому счёту кроме полноты коллекции).

В общем основная претензия в нереалистичности поведения аборигена (забыл как звать его). Позарез ему нужно квест забацать на бесплатное обучение.

Далее - откуда у Равена древний доспех, такой же как у Квархадрона? :eek: Просто интересно.

ЗЫ: После Яркендара брожу по Хорринису как бог. Это раньше я был бездомным, которого не хотели ни куда брать, а теперь я стольких богомолов положил, что волки просто смешны.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Гром, не могу согласиться! Учителя должны прилично зарабатывать. Яркий пример что бывает когда они нищие - наша страна :( Бабла в ярике полно, при должной изобретательности можно пару десятков тысяч унести оттуда ;)

Про древний доспех: блин шел Равен шел, бац - сундук. А в нем доспех. Вот и нашел :D
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну а куда он будет эти деньги тратить, этот интеллигент?

Я на золотых слитках выносил около 25.000 = все брони бандитские и пиратские (и их улучшение) + бутылки + расходные материалы + жемчужина чёрная.

Далее, был сегодня на острове Инноса - скучно. Хотя сам остров приятен для пеших прогулок, такой крохотный, аккуратный островок (но после убийства Ворона монстры уж слишком хлипкие). Секретных мест на острове не обнаружил. :-\
1. Почему нет именных паладинов?
2. Почему отшельника нельзя взять обратно, когда телепорт активировал?

И такой вопрос: кто-нибудь прокрадывался по ночам за ключом от часовни?
Я лично отыграл на этом острове роль Джека Воробья: бегал в прикиде Грега по всей деревушке с воплями, собирал народ. Когда насобирал целую толпу - сотворил армагеддон. Теперь унесу паладинского добра тысяч на 7-10 (как раз на обучения языкам).
Иннос за эту вакханалию даже не сильно обиделся - для него уничтожение когтя Белиара важней горстки своих приспешников.

И ещё один момент - зачем нужны призрачные паладины в часовне, когда ход обратно не запечатывается? Вот в закрытом помещении они ещё нервы попортят, а так...
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хорошо, мне мод не очень нравится. Мне не нравится боевка, мне не нравится то, что не одной новой локации: ВСЕ СТЫРЕНО С ДРУГИХ МОДОВ, мне не нравится стиль, мне не нравятся "новые"доспехи, и вообще мне мод не нравится!!! Хотя, подождите... Баланс! Я совсем забыл о балансе. Баланс то классный! Теперь моча снайпера я не смогу его победить. Надо же - во как продумали! Молодцы! 5 баллов!
Diego1987 ДА И АРГУМЕНТИРУЙ СВОИ ВЕРДИКТЫ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Wallerstein
Теперь моча снайпера я не смогу его победить.
Снеппера (если он имелся ввиду) мочой не завалишь - уворачивается! :D :D
А составным луком с 3-х выстрелов. ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

@Wallerstein
Я для тебя тему создала отдельную, специально для тебя старалась :-*. Смотри какая хорошая http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,12872.new.html#new.
Ознакомься с её правилами, в ней ты хозяин, только ты. В ней есть только один маленький минусик, но я думаю, ты сможешь пережить это. Это мой подарок для тебя, от которого ты не можешь отказаться. Соблюдай, что там написано и считай это перманентным баном в разделе возвращения (к сожалению технически это невозможно, поэтому я лично прослежу, чтобы ты соблюдал написанное ТВОЕЙ темы для возвращения и не совался в раздел). Наружив же это "илюзорный", но действенный бан по разделу, он превратиться в бан по всему форуму.

Diego1987*byp* *byp* *byp* Хвала Инносу, он услышал мои молитвы :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

никто не знает, где взять тему возвращения, из главного меню, в версии 1.1 ? там сначала барабаны играют ищо.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Круговой удар - нововведение в Возвращении или и в оригинале тоже так можно было? Даже на 55% одноручника так сумел.

ЗЫ: был на кладбище орков (пока только летал туда), обалденная локация (ну судя по моим полётам).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

в оригинале тоже было. для этого нужно ритмично наживать на клавишу действия.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

в оригинале тоже было. для этого нужно ритмично наживать на клавишу действия.
ритмично, т.е. на все клавиши? :D Именно так у меня в первый раз и получилось это сделать.
А вообще, вроде как, сначала нужен удар влево, по центру, вправо и только потом можно сделать удар кругом или вклинить туда вторую комбу.

А какой смысл кругового удара (кроме визуального)? Урон получают все вокруг (что вряд ли)/цель получает дополнительные повреждения?

Вот обидно, что есть так много различных ударов, а применяю я в прохождении всего пару-тройку. Поэтому и затеял видеотурнир.


Далее. Почему, вселяясь в кого-нибудь, новоиспечённый ГГ махает мечом словно прямыми руками? Вселился в Асмала, а он как буратино махает скорпионом (100% одноруч между прочим), а стоит опять стать ГГ, как даже "бойцом"такие кульбиты вытворяю, будто в цирке. У неписей нет комб?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу