• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Так, раз у нас не получается прийти к общему выводу будем говорить философским языком:
"Один заключенный изменил судьбу сотен.... Но он заплатил за это высокую цену. Он победил Спящего и уничтожил барьер, но когда все заключенные вырвались на свободу он остался лежать под грудой камней. Это я отправил его на бой со Спящим и я вызволю его! Он слаб и многое забыл, но он ЖИВ!"
Вот вам прелюдия из Готики 2, делайте выводы.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Спасибо! Но вот новые мысли лезут в голову: Он победил Спящего и уничтожил барьер.

почему не нписали: Он победил Спящего и тем самым уничтожил барьер.

Связь между демоном и барьером конечно же есть, но напрямую опять ничего не говориться!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Да все довольно прозрачно, но заметьте мы постепенно выходим за рамки темы и начинаем обсуждать барьер, предлагаю создать тему про него.
З.Ы. Тему создал в рубрике Готика 3, обсуждаем там.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ты ролик посмотри ещё раз!! там 100%% понятно что из-за смерти спящего барьер рухнул!
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Ксардас

Во второй готе в ролике показывают сначало изгнание спящего, а затем падение барьера, причем потом Ксадрас говорит ГГ, что он провел под завалом 2 недели, и если б не магия доспехов то он бы уже был бы мертв. Причем это Ксадрас отвечает на реплику ГГ "Я себя чувствую так, как-будто провел пару недель под грудой камней", примерно так. Вот и временной промежуток. Вроде все прекрасно понятно с самого начала.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ну так. а я про что тут пытаюсь им доказать)) :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ксардас

Такс, я как всегда все пропустил. Ну чтож, начну по порядку.

Насчет Дракона-нежити. Пересмотрел только что все ролики. В заключительном Ксар сказал, что со времен, когда покинул круг огня, единственной его целью было получение силы "воплощения зла". Воплощением зла во второй Готике был Дракон-нежить.

Пересмотрел начальный ролик. ГГ пролежал в храме 13 дней. Сразу после изгнания Спящего, барьер пал и начал рушиться храм.
Ксардас в храме настоящий, куда вас уже не туда понесло. Просто после изгнания влияние Спящего исчезло и Ксар по-быстрому свалил в свою башню. Глядь, а нет барьера-то уже. Ну и побрел он в Хоринис, построил там башенку себе. Причем шел он пешком, т.к. когда Лестер пришел в долину башни не было, но через пару дней ее уже отстроили слуги Ксардаса. Причем Ксардас долго ходил, т.к. Лестер блуждал по острову, ничего не понимая. Как только башня построилась Ксардас вытащил ГГ из-под завалов.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Согласен, но вот насчет строительства башни есть небольшая неточность. Лестера терроризировали головные боли и галлюцинации, в итоге он попал в ту самую долину под утесом, где была башня. Ксардас объявился чуть позже и по словаам Лестера: "Я пришел сюда вечером, а на утро здесь уже стояла башня. Могу поклясться её не было!" Значит Ксардас на этот момент обладал могучей темной силой, раз сумел выстроить две башни в Минентале и одну в Хоринисе.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Вроде почти все загадки разгадали и интриги расплели. Осталось лишь парачка! Коллективное обсуждение дают о себе знать! Спасибо хрусту!!! Я предлагаю разместить где-то на сайте все ролики или ссылки на скачивание!!!!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Наконец то единомыщленники подтянулись)) А то я сёдня уже упарился писать))
Вроде почти все загадки разгадали и интриги расплели. Осталось лишь парачка! Коллективное обсуждение дают о себе знать!
Согласен! Только бы этому обсуждению не мешали, а напротив, помогали.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Меня мучает только два вопроса, знал ли Ксардас о Спящем до создания барьера и что послужило причиной "раздутия" барьера!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Нет знать о нем он не мог. Спящий - древний демон, призванный орками тысячу лет назад. Возможно некоторые готоманы замечали что храм Спящего построен в жерле рудной горы. А портал откуда возник Спящий - рудный. За счет магической силы руды орки смогли призвать Спящего в(хочется написать "в наш мир") мир игры. Ксардас же вроде говорил о том что хочет запереть древнее зло в долине, тем самым защитив руду от него. Но во время возведения барьера что-то пошло не так, я сомневаюсь что Спящий - псионик и сумел ментально повлиять на возведение барьера, все дело в юниторах...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

А можт Ксардосу пришло видение, как к Юбериону! Вот он и испортил барьер, надеясь запереть там древнее зло! А сам начал изучать врага. пытать орков, изучать некромантию. так как хотел избавиться от него!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

А можт Ксардосу пришло видение, как к Юбериону! Вот он и испортил барьер, надеясь запереть там древнее зло! А сам начал изучать врага. пытать орков, изучать некромантию. так как хотел избавиться от него!
Да не врятли!
Нет знать о нем он не мог. Спящий - древний демон, призванный орками тысячу лет назад. Возможно некоторые готоманы замечали что храм Спящего построен в жерле рудной горы. А портал откуда возник Спящий - рудный. За счет магической силы руды орки смогли призвать Спящего в(хочется написать "в наш мир") мир игры. Ксардас же вроде говорил о том что хочет запереть древнее зло в долине, тем самым защитив руду от него. Но во время возведения барьера что-то пошло не так, я сомневаюсь что Спящий - псионик и сумел ментально повлиять на возведение барьера, все дело в юниторах...
Со всем согласен, но мне всё таки кажется, что это спящий как то повлиял на то, что барьер вырос до таких размеров.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

А можт Ксардосу пришло видение, как к Юбериону! Вот он и испортил барьер, надеясь запереть там древнее зло! А сам начал изучать врага. пытать орков, изучать некромантию. так как хотел избавиться от него!
Да уж, а ля баба яга в тылу врага. Навряд ли Ксардас вел такую точную политику, он ведь маг, а магам это чуждо. Юберион был всего лишь оружием в руках Спящего, слабый разум Юбериона позволил Спящему заполучить власть над ним. Не иначе гуру был всего лишь марионеткой. Ксардас - очень сильный маг, поэтому не поддался на влияние Спящего, правда зверь все-таки осилил старика, когда тот оказался от него в нескольких метрах.
Со всем согласен, но мне всё таки кажется, что это спящий как то повлиял на то, что барьер вырос до таких размеров.
У меня несколько версий поэтому я не могу быть точно уверен.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Да я тоже точно не уверен.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Ксардас

А я считаю, что:
Версия первая: все-таки никто не знал про Спящего, и не Спящий повлиял на рост барьера. Ксардас знал легенду о Спящем, но где находился демон он вряд ли знал. Кстати книга, с объяснением нафига создан барьер, написана Ксардасом. 12 магов создавали барьер по приказу короля. А Ксардас что то специально нахимичил и барьер вырос. Ксардасу просто представилась хорошая возможность для исполнения своей цели. А после выращивания барьера ему что то в голову стукнуло, он че то узнал такое и решил разрушить барьер. И когда закончились все возможные для Ксардаса варианты разрушения, ему очень кстати подвернулся для эксплуатации избранный Инноса. И он с помощью гг стал развивать очередной план. Узнав, что на острове есть демон Спящий, Ксардас посчитал, что он сможет разрушить барьер (в смысле Спящий). Но по собственной воле Спящий этого не сделает, и Ксардас изучив легенды о демоне, решил что изгнание Спящего разрушит барьер. Маг послал гг на бой со Спящим и последний крик силы разрушил барьер. Спящий вложил в этот крик уйму своей силы, от него вместе с барьером и храм рухнул.
Вторая моя версия: Спящий сам увеличил барьер, набирая себе под ним армию (в основном обкурков). И между прочим неплохую армию собрал - вон сколько назгулов получилось. И специально для этого Спящий держал барьер. Разобравшись во всем, Ксардас отправил избранного на бой. И когда Спящий был изгнан, его власти в Хоринисе пришел конец. На барьер власть Спящего тоже прекратила действовать и он рухнул. Может без власти Спящего барьер даже не был бы создан. Силы самих магов были расчитаны, что бы накрыть барьером небольшую территорию, а на такую большую их бы просто не хватило. И барьер поддерживал Спящий.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Ну гг, когда попал в Минеталь избранным иноса ещё не был! Первым избарнным был Робар! на счёт набора армии из болотников - фигня, у него была куча орков. которые "души в нём не чаяли" и были сильнее орков.
Смысл барьера раздвигать спящему не вижу!!! если от его крика пробудились драконы. то на людей чихать подавно! Ксардас намутил, ксардас!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Вторая версия бред)) Первая версия требует доработки. Фух... я уже устал писать)))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Изложу свои версии:
Версия нума айн: Ксардас, успевший запудрить мозги королю и остальным магам сотворил барьер, который разросся до гигантских размеров из-за неправильной операции с юниторами. Как мы все знаем, маги располагались вдали от места возведения предполагаемого барьера. Поэтому барьер захватил и их, потому как видимо нельзя было воздвигать барьер находясь за его пределами. Робар 2 в г3 создал нормальный барьер, находясь в башне своего замка. После порядочной порции волшебной стали(никогда не кормите паучков кормом, обогащенным ураном) Спящий вылетел в магический туннель. В конце туннеля он превратился в чистую энергию и в качестве молнии пронзил барьер насквозь. Барьер - мощный щит, но сила Спящего была безгранична и барьер распался, но с какими последствиями! Он чуть не уничтожил колонию, а ведь наверняка когда снимали барьер в Венгарде ничего такого не было.
Версия нума цвай: На возведение барьера повлиял Спящий. Он ощущал, что его запирают и попытался помешать этому, но видимо неудачная попытка привела к увеличению размеров барьера или же это была удачная попытка? Спящий поработил много жителей колонии и чем ближе приближался к цели ГГ, тем сильнее Спящий пытался ему помешать. Стражи, орки, нежить, кровожадные животные все это было против ГГ, но изгнав Спящего он разрушил барьер. Своим предсмертным криком Спящий разрушил магию барьера, ну и голос выработать ему помог Уризель. Барьер разрушен, а Ксардас понимал, что перед ним открываются огромные возможности, но узнав, что Дракона-нежить может убить лишь Избранный, но не Инноса, Ксардас перенес ГГ из храма Спящего в башню.(И больше не пишите, как Ксардас мог попасть в храм Спящего, раз уж он перенес человека оттуда аж в Хоринис, то этот вопрос будет просто глупым)
 
Сверху Снизу