• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Я считаю что жив. Ну не может он умереть, слишком могущественный маг.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

А где вариан: "Не знаю" или "Не могу сказать наверняка"?
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Если не знаешь, то не голосуешь. А если будет вариант "не могу знать наверника", то большинство так и проголосуют и ничего тогда не прояснится!
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ну знаешь с такими разрабами. я просто не могу знать жив он или мерт, а выдавать желаемое за действительное глупо. Поэтому утварждать что либо не стоит. Надо тагда сделать варианты не полные уверенности, а например: Да думаю, что жив или Скореевсего погиб.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ну так то соглашусь, просто мне хотелось услышать более точный ответ, т.к. я сам метаюсь в сомнениях по этому поводу! Голосование подредактировал...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

скорее всего жив, иначе можно закидать Джо Ву камнями. ни роликов битвы, ничего, просто слова :( Великий маг не может так исчезнуть. я бы еще поняла, если бы была возможность сражаться с Ксардасом вручную))) или хотя бы ролики битвы с ним. финальные, а не на заставке. а то как то глупо разработчики сделали, просто получается выкинули персонажа ( да какого!! ) и всё...причем так быстро. если Ксардас не появится в Готике 4, то и без того переживающяя не лучшие времена серия потеряет большую часть своих фанатов... :mad: видно что Джо Ву не в состоянии делать Готику.
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Совершенно согласен, я тоже думаю, что его так просто убрать было нельзя. Про такого великого героя как Ксардас показать пару картинок и всё! Тем более по прохождению в игре, если героя спрашивают про Ксардаса, он никогда напрямую не отвечает! ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ну от джо дерева и индусов все можно ожидать, но надеюсь, что всетаки этот виликий маг остался жив.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Значит ты проголосовал за второй вариант? :)
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Курт - жив!
Он просто отошел отлить (с) :D
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Маг жив. Посланника Беллиара нильзя убить просто так. Я больше чем уверен что когда гг (надеюсь он) попадёт в мир г4, ксардас там уже нахимичит пополной!!!!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Вы меня пока радуете))) Надеюсь так и будет!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Я считаю, что он скорее всего жив, так как Ксардас любит выделывать всякие фокусы и в конце-концов возвращается. Кстати, что имеется ввиду под вопросом, жив ли Ксардас? Если это про то, что выживет ли он после перехода серии в руки полена по имени Джо, то я думаю что он должен... Ну а так он вроде не умирал, хоть и Джоратино стравил его с ГГ...
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

ну по ролику аддона к готике 3 не скажи, там очень сильно на это намекают! И это ещё мягко сказано...
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

по моему это Джовуды убили Ксардаса, но не как не ГГ. Знаю что ксардас жив ибо дальше, в 4 Готике, ГГ просто нечего будет делать, ведь всю серию он действовал по наставлению Ксардаса в тайне от всех. Скорее всего битва с героем это алиби для Ксардаса, ГГ будет отвечать всем, что мол убил Ксардаса, а тем временем действовать под его руководством как и прежде.
Как известно ГГ никогда не конфликтовал с Ксардасом, а тут какой-то абсурд получается.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ну так то говоришь верно, но далеко не факт, что в Готике 4 мы будем играть нашим старым героем! Я слышал, что там мы будем играть новым героем, но старый тоже будет фигурировать!
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Жив Ксардас или нет мы уже скорее всего не узнаем. Для меня, как и для многих других игроков, этот старый проныра стал почти отцом ГГ. Не смотря на все его подозрительные фокусы (заснуть в храме Спящего или прибрать силу дракона-нежити к рукам), я всегда верил ему. Конечно очень жаль это осознавать, но Джо Вуд отказались от Ксардаса.

«Орки разбиты», - сказал он. И он привез много историй, о неизвестном герое и о маге Ксардасе [Xardas].
«Вардас [Wardas]», поправила Мурда. Ферен прекратил говорить и непонимающе прищурился на Мурдру.
«Вардасом этого мага зовут», сказала Мурдра и презрительно добавила: «Каждый это знает!».
«Но мой дядя говорит …».
Мурдра покачала головой. «Красивый, но глупый», решила она и убрала руку. Тут и кольца не помогут. Верит всему, что его дядя говорит, а сам даже не знает, как мага зовут.
«Ну в любом случае мой дядя рассказывает, что Ксардас...».
«Я не хочу это слышать», сказала Мурдра уверенно и встала со стула.
«Твой дядя даже не знает, как зовут мага. Как он может какие-либо истории о нем знать?».
Ферен хотел что-то ответить, но Мурдра повернулась к нему спиной и сопя, осматривалась в пивной.

Почитайте здесь
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Да это чушь. Мы может это не так и понимаем. Статья та не очень понятная и что она показывает и поясняет тоже не понято. Может это тётка дура и говорит всякую чушь. Короче делать выводы по этой статье глупо!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Да живой Ксардас! Я уверен в этом. Как Ксардас может умиреть?! Мы в одну игру играем? :-\
Разве что, он сам вскрыл себе вены, увидев во что превратили Джовудцы серию.
 
Сверху Снизу