• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

ScorpoZ

Гость
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Yura_Guru:
Да мне пох на этих грёбанных индусов, джолесов(чтоб они в аду горели!).
для меня пираньевский Ксардас жил, жив, и будит жить!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2ScorpoZ :
А ты думаешь мне на них не пох?! Меня бесит, как Джоратино извращается над нашей любимой Готикой! Меня бесит один тупой вопрос - Зачем надо было отбирать серию у Пираний, когда все персонажи серии принадлежат Пираньям?! Зачем поганить Готику?! Срубить бабла? Пусть возрождают свою Арканию, что в принципе они сейчас и делают, правда на руинах нашей любимой игры!
Но со здравым смыслом я прощаться не хочу! Сказано - убили Ксардаса, значит убили! Я лишь говорю как обстоит дело на данный момент, а вот если Пираньи вернут Готику, то я больше чем уверен, что они обязательно выпустят Г5 нормальной и с Ксардасом!
 

ScorpoZ

Гость
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Yura_Guru:
Я тожа имел ввиду, что если Пираньи сделают готику то Ксардас будит жив.
p.s. а то что делает этот выродок джолес и криворукие негритята, мне на них пофигу. сволочи такую серию загубить.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Yura_Guru: Ооо... Друг, да ты немного неверно перевел текст. :-\

Spellbоund:Because whoever will do G5 (maybe even PB) they come back to a clean plate and can maybe use the hero as if nothing happend in between.
Спеллбаунд:Потому, что кто бы не делал Г5 (может быть даже Пираньи), они вернутся к чистому листу и может быть, смогут использовать старого героя, как будто ничего и не случилось.

Из этого можно ясно понять, что Спеллы не хотят губить Готику. ДжоВу просто выбрали их и все. Они лишь делают свою работу и проявляя уважение к игре и ее фанатам, делают Арканию, а не Готику.

Spellbound:So, we use our new guy to tell you a story that is happening in your well known universe and you might call it a spin-off, yeah, that would fit pretty well. That's the reason why we use the Southern Islands, too, to keep our hands of the mainland and leave that area to the people who created it.
Спеллбаунд:Поэтому, мы используем нашего нового персонажа, чтобы рассказать вам историю, которая происходит во всем вам известной вселенной и вы можете назвать это спин-офф'ом, да, именно так. Это и является причиной выбора Южных Островов, чтобы не прикладывать руки к основным землям, и оставить эту землю для тех, кто ее создал.

Да это спин-офф, но это лучшее, что они могут сделать. Во-первых Готику от Пираний не превзойти. Во-вторых у них нет выбора. Джо платит, Спелл делает, почему люди не хотят этого понять?

Spellbound:We leave the old hero untouched and clean.
Спеллбаунд:Мы оставим старого главного героя нетронутым и чистым.

Они имели ввиду то, что всеми нами любимого Безымянного ГГ оставят в покое, а для своих целей они придумают собственного ГГ, а не то что ты перевел:
В смысле, что дредды ГГ отращивать не будет, то бишь внешность не изменится.

Ну, а про Ксара все в порядке.

Из всего этого можно заключить, что Спеллы стараются всячески отгородиться от ДжоВу и не брать на себя ответственности за то, что творится сейчас с Готикой. Но ведь они пока не в чем не виноваты, аддон делали индусы. Все претензии к ним, а Спеллов опускать раньше времени не стоит. Может действительно выйдет нормальная игра? Не хорошая, но хотя бы нормальная...


З.Ы. Ксардас был! Ксардас есть! Ксардас будет есть!

Не надо хоронить этого старика. Он всем вам покажет! Спеллы его не убили, они сами это сказали. Индусы не в счет, они вообще мимоходом шли, напортачили и ушли.

З.З.Ы. Ксардас умрет тогда, когда ГГ скажет ему свое имя. ;)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Naughty by Nature:
Ооо... Друг, да ты немного неверно перевел текст. :-\
Когда я его переводил мне пришлось сократить, поэтому я оставил лишь главное(на свой взгляд), а посторонние фразочки Спеллов вроде: "yeah, that would fit pretty well"трогать не стал, ибо я торопился. ;)

Из этого можно ясно понять, что Спеллы не хотят губить Готику. ДжоВу просто выбрали их и все. Они лишь делают свою работу и проявляя уважение к игре и ее фанатам, делают Арканию, а не Готику.
А кто говорит что Спеллы губят Готику? :eek: Готику губит Джовуд, а не Спеллы. Ну и пусть делают свою Арканию - в конце концов это их работа.


Да это спин-офф, но это лучшее, что они могут сделать. Во-первых Готику от Пираний не превзойти. Во-вторых у них нет выбора. Джо платит, Спелл делает, почему люди не хотят этого понять?

Это то я понимаю, я не понимаю почему Джовуд забрал Готику? Зачем? Нельзя было оставить ее Пираньям и жить спокойно? А Джовуд бы делали свою Арканию... ???

Они имели ввиду то, что всеми нами любимого Безымянного ГГ оставят в покое, а для своих целей они придумают собственного ГГ, а не то что ты перевел:
В смысле, что дредды ГГ отращивать не будет, то бишь внешность не изменится.

Spellbound:we leave the old hero untouched and clean.

Это можно понимать по-разному. Про то что они придумают нового главного героя тут нечего не сказано. Перевожу дословно: Мы оставим старого героя нетронутым и чистым.
Я так понял, что они просто не изменят его образ. А тронуть старика Безымянного им придется, ибо он в их Аркании королем Робаром 3 зовется и является чуть ли не главным действующим лицом.

Из всего этого можно заключить, что Спеллы стараются всячески отгородиться от ДжоВу и не брать на себя ответственности за то, что творится сейчас с Готикой. Но ведь они пока не в чем не виноваты, аддон делали индусы. Все претензии к ним, а Спеллов опускать раньше времени не стоит. Может действительно выйдет нормальная игра? Не хорошая, но хотя бы нормальная...

И правильно Спеллы делают, нечего с говноиздателями связываться. А насчет того, какой выйдет Аркания, то я даже не знаю. Мне в принципе лишь бы во что-нибудь поиграть, а так - поживем увидим.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Yura_Guru написал(а):
А кто говорит что Спеллы губят Готику? :eek: Готику губит Джовуд, а не Спеллы. Ну и пусть делают свою Арканию - в конце концов это их работа.
Хм, а это чьи слова?
Yura_Guru написал(а):
Только непонятно зачем делать из Готики - Арканию, а потом звать ее спин-оффом Готики. Спрашивается, а нафига?
Или ты уже изменил свое мнение? Лично, я - да. Просто поставил себя на место Спеллов и поменял свое решение. Теперь к Аркании отношусь нейтрально, а не с неприязнью, как раньше.

Yura_Guru написал(а):
Это то я понимаю, я не понимаю почему Джовуд забрал Готику? Зачем? Нельзя было оставить ее Пираньям и жить спокойно? А Джовуд бы делали свою Арканию... ???
Потому что у Готики есть фанаты, которые жаждут продолжения. А у Джо есть тайная формула, по которой они работают.
Фанаты = $
Как ты наверное сам заметил, есть и такие, кто выгораживает этот недо-аддон, тогда что говорить об Аркании. Если некоторые приняли этот шлак, значит примут и более менее обработанную игру.

Yura_Guru написал(а):
Это можно понимать по-разному. Про то что они придумают нового главного героя тут нечего не сказано. Перевожу дословно: Мы оставим старого героя нетронутым и чистым.
Я так понял, что они просто не изменят его образ. А тронуть старика Безымянного им придется, ибо он в их Аркании королем Робаром 3 зовется и является чуть ли не главным действующим лицом.
ИМХО. Нетронутый - не тронут. Не будут прикасаться. Забудут и положат на верхнюю полку в дальнем углу, пока Пираньи его оттуда не достанут.
На счет короля:
Так они же и говорят, действия происходят на Южных Островах. Там и король свой. Эторн вроде, а к оригинальной Готике они стараются не притрагиваться.

З.Ы.
Yura_Guru написал(а):
Когда я его переводил мне пришлось сократить, поэтому я оставил лишь главное(на свой взгляд), а посторонние фразочки Спеллов вроде: "yeah, that would fit pretty well"трогать не стал, ибо я торопился. ;)
Я не об этом. ;) Это действительно лишнее, но все же некоторые моменты ты истолковал очень даже по своему. Например:
Yura_Guru написал(а):
(Спеллбаунд: Итак, мы используем нового героя чтобы поведать уже известную вам историю, которую вы можете удачно назвать спин-оффом. Поэтому мы используем в новой игре Южные острова, дабы не менять концепцию, а после спокойно оставим острова и Готику ее создателям)
Они расскажут нам новую историю в уже известном нам мире, а не наоборот. ;)
Давай на этом закончим офф-топ.
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Yura_Guru:


Намеки на его смерть (Хоть я и не назвал бы это намеками), никак не могут способствовать утверждению, что ксардас действительно мертв. Твой гнев затуманил тебе глаза... Еще раз повторяю, КОНКРЕТНЫХ ФРАЗ И УТВЕРЖДЕНИЙ, ЧТО КСАРДАС МЕРТВ НЕТУ !!! И не надо меня учить сынок... Я говорю редко но обдуманно.

Ты просто все реплики о ксардасе воспринял както посвоему. А то что на вопрос Анога герой ответил именно так, уж никак не может быть докозательством того, что он действительно мертв. Включая и остальные реплики по этому поводу... Приведи мне хоть один пример, где говорится о его смерти. И не надо мне тычить какимито намеками.

Взболамутил себя и остльных тоже ! )
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2dranik :
Намеки на его смерть (Хоть я не назвал бы это намеками), никак не могут способстовать утверждению, что ксардас действительно мертв.
А что может способствовать этому по твоему мнению?

Твой гнев затуманил тебе глаза...
Мне кажется наоборот:
Еще раз повторяю, КОНКРЕТНЫХ ФРАЗ И УТВЕРЖДЕНИЙ, ЧТО КСАРДАС МЕРТВ НЕТУ !!! И не надо меня учить сынок... Я говорю редко но обдуманно.
Я тебе отвечу что конкретных фраз и утверждений что Ксардас НЕ мертв нету тоже. Я тебе не сынок, так что надо бы тебе еще раз обдумать свой пост. (включая грамматику русского языка)
Ты просто все реплики о ксардасе воспринял както посвоему.
Все люди воспринимают всё по-своему, или ты считаешь что все всё должны думать также как ты?
А то что на вопрос Анога герой ответил именно так, уж никак не может быть докозательством того, что он действительно мертв. Включая и остальные реплики по этому поводу...
Еще раз спрошу, а что по твоему редкому, но обдуманному мнению может быть доказательством?

Приведи мне хоть один пример, где говорится о его смерти. И не надо мне тычить какимито намеками.
Пожалуйста. Ты так меня достал своим пафосом, что я снова зашел в игру и выдернул оттуда диалог с Иммануэлем:
Маг: Сегодня случится то, что должно случится. Это не изменить.
ГГ: Маг, не время для загадок. О чем ты?
Маг: Исход битвы зависит от тебя одного. Ни я, ни Ли своим присутствием ничего не изменим.
ГГ: Откуда ты знаешь?
Маг: Некоторым из нас известно, что тот, кто сражался с Ксардасом, изменит нашу судьбу к худшему или к лучшему.
ГГ:Кому известно?
Маг: Неважно. А важно что - наш выбор - не идти по предсказанному пути.
ГГ: Вы не собираетесь помочь нам?
Маг: Мы выбираем быть не предсказанному, а назначенному природой.
ГГ: Кто предсказал что так случится?
Маг: Ксардас.
ГГ: Если Ксардас предвидел это, почему не сказал?
Маг: Вселенная шире нашего понимания и осознания. Ксардас не знал всего.
ГГ: Даже богам этого не дано. С чего ты взял, что я причастен к исчезновению Ксардаса?
Маг: Кто как не ты должен знать, что Ксардас был не простым магом. Одно его присутствие делало человека сильней. Когда ты сражался с Ксардасом, остатки его его магической силы рассыпались, попали на тебя и остались на тебе. Даже сейчас я вижу как ты излучаешь эту энергию.
ГГ: А я могу ее использовать?
Маг: Она не твоя, поэтому не можешь.
ГГ: Почему я никогда ее не ощущал?
Маг: Потому что она как пыль - липнет, но никоим образом не мешает.
ГГ: Эта энергия меня никогда не покинет?
Маг: Нет. Она как злые поступки человека, всегда находится в его тени.
ГГ: Я поступил неправильно?
Маг: Только время покажет. Со временем результаты твоих действий дадут плоды. Довольно вопросов. Уходи, тебя ждет Гота.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Yura_Guru:

1.Прежде чем указывать мне на грамматику, сам сперва научись писать.
2.Я спокоен как никогда, это ты видно за рамки заходишь.
3.Я не понимаю ! Раз нет никаких фраз доказывающие то что ксардас мертв, зачем создавать себе иллюзии и парить мозги своей правотой. Даже в том диалоге с Имануилом нет конкретных утверждений, что Ксардас мертв. Да они дрались, да герой был зол на ксардаса, но это еще далеко ничего не значит. Магическая энергия, ну и фиг с ней. Впринципе если уж судить о выводах, то из этого дилога я скорее бы понял, что ксардас всего навсего лешился магической энергии (Результат боя с ГГ). Раз герой лешился сил, так почему же и ксардасу ее не лешиться. ПРО СМЕРТЬ В ЭТИМ ДИАЛОГЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАННО...

Еще раз спрошу, а что по твоему редкому, но обдуманному мнению может быть доказательством?
Ты хоть сам понял, что ты спросил ? Ты спросил меня о том, что я пытаюсь опровергнуть. Зачем мне искать доказательства которых нет, и которые мне ненужны т.к я уверен что он жив !
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Я уверен что Ксардаса они (СПЕЛЛЫ) даже и не затронут, оставят его Piranha Bytes.
Я думаю все будет так, мы будем играть рыбаком, нашего любимого ГГерою оставят на заднем плане даже его толком не упомянув… Правда не понимаю каким образом и по какой причине Герой и его набор Друзей должны попасть на Южные Острова
Пройдем мы игру рыбаком который живет в своем мире и его как и всех что-то не вставляет и который должен совершить какой-то подвиг, возможно нам дадут возможность порыбачить, от чего я бы не отказался :) .
Совершим мы подвиг, пройдут титры под красивую музыку и тогда уже Piranha Bytes возьмутся толком за Готику и сделают все как оно должно было быть с ГотикиІІІ .
Тоесть ничего такого кроме времени и ожидания мы не потеряли…
Просто обидно, что мы должны ждать, когда этот кризис пройде... :-\
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2dranik :
1 и 2: У меня сейчас нет настроения с кем-либо спорить, поэтому пусть нас рассудят модераторы.
3. В диалоге, о Ксардасе говорят употребляя слово "был".
Магическая энергия просто так не уходит от таких сильных магов. В аддоне и в других частях Готики говорилось, что если маг или нежить теряет свою энергию, то он умирает.
Исчезновение.... - этим словом можно неопределенно сказать о чьей-то смерти.
Больше я тебе ничего не скажу, ибо тебя я убеждать не собираюсь и никого убедить не пытался. Я лишь доказывал свою точку зрения, которую я менять не намерен. А ты лучше утихомирься и иди покури"Северный темный", вспоминая Ксардаса, потому что ты со своим пафосом и наглостью меня, грубо говоря задолбал.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Так, никаких мне здесь выяснений отношений и оскарблений. Здесь все равны, и возраст еще никогда не определял степень образованности и вменяемости человека. Относимся уважительно друг к другу и не переходим на личности, иначе лавочка будет прикрыта, но не без последствий для участников. Не забываем, сколько людей - столько мнений, и если хочешь, чтобы твоё уважали, уважай мнение друргого.


PS
@Yura_Guru
Мнение модераторов ничем не лучше твоего.
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

я тут почитал и просто офигел:
У меня есть два предположения:
1.У разрабов уехала крыша
2.ГГ убил в клипе злобного брата Ксардаса
3.ГГ воскресить (либо не ГГ а кто-то еще) Ксардаса
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ксардас жив!Я играл Forsaken Gods на английском языке,и там при первом диалоге есть такое-Ты последний кто видил Ксардаса,что с ним случилось?Он ушел туда куда я не мог за ним последовать....После етого у меня возникли 2 мысли,Ксардас мертв или просто куда то телепортировался.В ролике видно что Ксардас читает слишком долгое заклятие,причом когда он ево читает возникает защитный електрический барьер.Он мог убить ГГ заклинанием попроще,зачем тогда читать такое длинное заклятие?После битве в ролику мы видим что ГГ виходит и держытся за руку,и плохо контролирует тело.Так вот моя теория-Ксардас телепортировался куда то,потому что не хотел убивать ГГ,тем временем ГГ на полном серйозе хочет убить Ксардаса,но ему ето не удается потому что Ксардас уже смылся,но остался барьер от заклинания и етот електрический барьер шарахает ГГ,в результате он едва двигается,и он оказивается без сознания,потом ево находит караван и он попадает в Силден.И тут ГГ осенило что Ксардас мог ево убить но не сделав етого,и он сказал что Ксардас мертв чтобы прыкрыть Ксардаса,потому что у Ксардаса итак было много врагов после того,как пропала рунная магия а если б узнали что он жив ево бы искали.Таким образом все забыли про Ксардаса,и если что то он смог бы вернутся в Миртану...Не судите строго ето только моя теория :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2NAMELESSHERO:

Отличная теория. И в русской версии тоже же ведь гг говорит о том, что Ксардас ушел а не умер. В общем то тут спорить бесполезно, ибо тут везде нестыковки...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

ГГ говорит это формально: "Ксардас пошел тем путем, по которомя я не мог последовать". Под словом"путь"можно подразумевать мнение или какое либо решение

Тему вообще надо закрыть, Спеллы уже официально заявили, что Ксардас жив
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

NAMELESSHERO Отличная теория! Ты большой молодец! Я как это об этом не подумал, да вроде почти никто и не подумал :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2ZedGtC:
А ты все еще над этим думаешь? :D
2Mortarion:
У Спеллов нет прав на Ксардаса, как они могут заявлять что он жив?
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Привет)) Просто меня давно тут не было)) вот зашёл и прочитал всё что тут понаписали)) они заявляют что он жив для будущей готики 5 :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2ZedGtC:
Ну и я с этим согласен. Ксардас будет в Г5 если ее вернут себе Пираньи. А пока довольствуемся Мурдрой, Вардасом, Робаром Безымяновичем и другими... (Г4). ;)

Посту снизу:
Ну, это как всегда. :D ;)
 
Сверху Снизу