• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Естественно, он умер, ведь ГГ сам его убил между событиями Готики 3 и Готики 3 Отвергнутые Боги.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Отвергнутые боги имеют статус официального аддона вроде как, но где там про смерть Ксардаса, в преамбуле что-ли...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Кроме интро к индийскому моду, возможность убить Ксардаса есть в Gothic 3 при выборе стороны Белиара. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что Ксардас даст Безымянному убить себя при этом выборе или в интро Отвергнутых богов. Наверняка в рукаве его мантии припасён какой-нибудь козырь, например, имитация своей гибели или переселение своего разума в другое тело.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
Согласен, Ксардас одиз из сильнейших, если не сильнейший некромант во всей Миртане, а имитация своей смерти - может быть в какой то степени даже выгодня для него, то бишь Ксардас мертв и про него все забыли. А он в свою очередь просто пропадет до определенного момента.

Так же я согласен, что ОБ не являются каноном, так же как и Аркаша(В которой, внезапно он живой :D) В любом случае, какой бы версии вы не придерживались, Ксардас жив здоров и переживёт нас с вами.
 
Сверху Снизу