• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
1. Можно ли пройти вступительные квесты за Сектантов, Милицию Хориниса и Наемников Ли. А затем вступить в наемики. Или если я начну проходить вступительную миссию, например за Сектантов от Идола Орана (отнести пак), то меня когда я завершу миссию автоматически зачислят в сектанты.

2. Не понятно как можно завершить миссию с докладом на воров лорду Андре при условии выполнения всех воровских миссий. А они уходят за пределы Хориниса аж в Минентиль. Так как, не вступив в гильдию (Хаген дает добро на проход в колонию) можно их завершить при условии, что я хочу в ополчение?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Black-noy
1. Можно. Можно пройти вступительные квесты за все гильдии кроме некромантов и магов огня, т.к. их дают только при вступлении в послушники.
2. Увы, тут придется выбирать: либо сдать воров и вступить в ополчение "по быстрому"или выполнять воровские квесты и вступить в ополчение"по честному":) Хотя если вступить за другую гильдию (не ополчение) то можно выполнить все воровские квесты, а потом заложить их Андре. Он даст награду, но в принятии в ополчение откажет, т.к. ты уже состоишь в другой гильдии.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Derville
Бери кольцо Феллангора и все, это явно выгоднее мирного пути прохождения. А паладинов на острове можно и не убивая ограбить и стащить шкатулку с ключем, а затем амулет. Ни каких плюшек, кроме собственно упрощенного способа добычи амулета мирный путь не дает.
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Diego1987 написал(а):
Black-noy
1. Можно. Можно пройти вступительные квесты за все гильдии кроме некромантов и магов огня, т.к. их дают только при вступлении в послушники.
2. Увы, тут придется выбирать: либо сдать воров и вступить в ополчение "по быстрому"или выполнять воровские квесты и вступить в ополчение"по честному":) Хотя если вступить за другую гильдию (не ополчение) то можно выполнить все воровские квесты, а потом заложить их Андре. Он даст награду, но в принятии в ополчение откажет, т.к. ты уже состоишь в другой гильдии.
Если я вступлю в другую гильдию и пройду квесты воров, а потом захочу за них награду у Андре, мне нужно заранее взять у него квест?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Black-noy
Да, ты все правильно понял ;)
 

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
я попал в долину теней, перебил сперва всех мобов, достал вершитель, нашел все составляющие ока гнева, прочел все нужные книги и пошел в лагерь орков. Но никого, кроме варгов, там не нашел. Куда все орки подевались? Что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
fatality
Орки появляются после разговора сначала с охотником Дюго, потом с Эльвайсом, а потом с тем охотником, который рассказывает об орках. И еще плюс ко всему ты должен попасть в долину теней по квесту, а не по собственному желанию ::)
 

B_ant_V

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Где можно выучить язык войнов и жрецов, а то, после смерти равена, Миксир уходит в Хоринис и там не появляется диалога об изучении языка? А в Яркендаре охотник знает только язык крестьян.??
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
B_ant_V
В Яркендаре сидит Эрмит.если я неошибаюсь,он может обучить всеми языками
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
B_ant_V
А в Яркендаре охотник знает только язык крестьян.??
Отшельник Эрмит учит следующему уровню языка и только 1 раз. То есть, если ты вообще не знаешь языка, то он обучает тебя языку крестьян, если ты знаешь язык крестьян, то - языку воинов и т.д. Так что The Wither не совсем прав ::)
 

B_ant_V

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А я язык крестьян у него учил. Значит больше нигде нельзя??
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
B_ant_V
Я точно непомню,но можеш Марвином учителя вставить,и у него изучить 2 оставшихся языка.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
The Wither
Я точно непомню,но можеш Марвином учителя вставить,и у него изучить 2 оставшихся языка.
Хватит вводить в заблуждение народ :mad: В Возвращении учитель или как его еще называют помощник отключен, так что B_ant_V придется или играть без двух изученных языков :-\ или вставлять Миксира в Яркендаре кодом (его можно узнать здесь)
 
Последнее редактирование модератором:

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987 написал(а):
fatality
Орки появляются после разговора сначала с охотником Дюго, потом с Эльвайсом, а потом с тем охотником, который рассказывает об орках. И еще плюс ко всему ты должен попасть в долину теней по квесту, а не по собственному желанию ::)
Я попал в Долину по квесту Месть Ур-Тралла, разговаривал и с Дюго и с Эльвайсом. А что это за охотник и где его найти? Если он в пещере, вместе со всеми, то я и с ним разговаривал.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
fatality
С ним надо говорить после Эльвайса, он самый "лучший охотник", зовут Багрус
Ищи в той-же пещере ;)
 
Последнее редактирование модератором:

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Нашел в замке в Минетале книги "Учение богов - том 3"и"Битва при Варанте - том 2". Их стоимость (1000 за первую и 5000 за вторую) наталкивает на мысль об определенной их ценности, но при прочтении никаких боонусов нет. Зачем же тогда они - неужели просто так?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
elendil
Чтобы получить бонус необходимо прочитать ВСЕ тома каждой из книг ;)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
elendil
Если прочитаешь книгу Учение богов - том 1, можно по моему у мага огня Исгарота в Хоринисе купить, или найти, а так же прочитать пьедестал, на 2-м эта же башни Ксардаса, то ГГ получит по моему +100 к НР.
Поищи так же в замке миненталя(в комнатах на 2-м этаже) Книгу Битва при Варанте - том 1, после прочтения ее, ГГ получит прибавку к одноручному и двуручному оружию.

Тоесть, чтобы эти бонусы получить, нужно прочитать все тома книг:
Учение богов - том 1(2,3) + к НР
Битва при Варанте - том 1(2) + к владению одноручкой и двуручкой
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
elendil и Wiedzmin
Исправил:
Могу лишь добавить что, прочитав их можно продавать, для игры они не требуются

Учение богов - том 1(2,3) + 50 к жизни
Битва при Варанте - том 1(2) + 2 к владению одноручкой и двуручкой
Ну и естествено, они все поднимают интелект +1 за книгу ;)
 

Pizdalo

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Hey. I have given Lord Hagen about sixty orc's rings and got much gold and much experience. He said that I still can keep giving him more rings so I went on hunting and got about another sixty rings. I returned to him and there is no dialogue option. Is it a bug or I can give him those rings only once?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу