• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Народ помогите.в 7 главе,там надо чтото типо найти нового бога,чтобы хранители ослабли.где он вообще находится?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
The Wither
Иди в миненталь, в лесной лагерь(это за забором орков, где в Г1 ГГ с Горном юнитор в монастыре искали) и поговори там с Нетбеком. Он расскажет тебе, что делать дальше.
 

HellGraf

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите пожалуйста!!! Не могу пройти квест Ожерелье для Ханны!!! Я ее из тюрьмы освободил прихожу к ней а у нее нет строчки чтобы отдать ожерелье!!! Что можно сделать???
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
HellGraf, это значит, что ты говорил с ней, пока она была в тюрьме. Это баг, теперь тебе остается только вставить ожерелье кодом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
HellGraf
Можно отправиться в тему "коды марвин для аддона", там в шапке есть ссылка на читы к квестовым предметам, переходишь по ней и вперед на поиски :)
 
Последнее редактирование модератором:

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
помогите с островом после шторма
я побегал нашел карту и шахту с рудой че дальше делать?
как попасть в башню в центре острова?
еще нашел какие то развалины с переключателями методом сейф лоад нажал на 4 и 5 остальные нельзя нажимать?
куда идти что делать и поточнее если можно а то я еще раз спрашивать буду)) *flowers*
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
alexejbrevnov
1) В том здании, где ты нажимал на переключатели, можно залезть на крышу (по обрушенной стене на задней стороне здания). Там будет портал в ту самую башню, в башне - книга, дальше разберешься. Квест необязательный.
2) Чтобы выбраться с острова, нужно
найти вторую шахту и шестеренку. Шестеренка - в пирамиде на дальнем конце острова, Две шахты: одна у самой воды, если идти по берегу влево, другая - за занавесью из лиан в одной из траншей в центре острова.
 

dvapi

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Wiedzmin написал(а):
dvapi
Такое может случится, если ты выполнил квест 2-го хранителя. После того, как ты Белиару помолился ты получил проклятие(получаемый опыт будет в 2 раза меньше). Как избавится от этого:
Поговори с Пирокаром, а после помолись об исцелении у любой статуи Инноса. Для того, чтобы Иннос тебя услышал необходимо хорошая благосклонность этого бога.
Благосклонность у Инноса -120! Повышать ее никаких денег нехватит. Заметил, проклятие начинает действовать после того как помолюсь у алтаря. А алтари все равно чистить надо. До скольки надо поднять благосклонность, что-бы снять проклятье. По другому никак не снимешь?(1 очко благосклонности - убийство ищущего; денег 500; очищение алтаря) Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
dvapi
Чтобы снять проклятие, нужно иметь репутацию у Инноса, 25, или выше…
Молись, убивай Назгулов (ты правильно понял)... или качай программу, у меня в подписи ;)
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
след вопрос поговорил с хагеном и пирокаром в 7 главе + сгонял к магам воды
пирокар читает про хранителей а хаген послал меня в долину рудников я пришел в замок убил орков побазарил с паладинами и что дальше сколько ждать хагена и пирокара?
или какие то квесты нужны выполнить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
alexejbrevnov
Выведи паладинов из долины рудников и иди опять к Хагену в форт Азган
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
alexejbrevnov
Ты освободил Горонда из плена… ??? не уж то, не осталось квестов в дневнике.… ??? Будет проще, если ты будишь читать дневник, и исполнять то, что там написано… а что не понятно спрашивать… ;)
Довольно сложно ответить на вопрос, когда человек спрашивает, «как мне играть дальше» не обрисовав квест по которому ему требуется помощь… :-\
 

Scorpio

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Прошу извинить, если подобный вопрос уже был, пролистал, но вроде не встретил.
С какой главы НУЖНО идти в локацию территории храма спящего? Штука в том, что я туда пришел во второй главе, дал всем по шапке, забрал сферу в храме, но никаких записей по поводу странных вещей происходящих там в дневнике у меня не появилось, не рано ли я туда приперся и не запорол ли себе дальнейшие квесты связанные с квестом Храм спящего?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Scorpio
Если ты забрал какую-то сферу (их всего 4), то ты был явно не в Храме Спящего ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Scorpio
Diego1987, прав ;), но всё же :), может тебе понадобится это, в дальнейшем...
"Я обнаружил странные вещи в районе бывшего Храма Спящего. Орки-призраки и перекрытый огнем ход вглубь горы. Интересно, что орки знают об этом"

Что-то в этом роде, должно быть в дневнике когда ты подойдёшь к входу в Храм Спящего… Больше не о каких странностях по этому поводу не будет…
Раз ты попал в Храм, значит, запись есть.… Не имеет значение, в какой главе.… Так что не беспокойся… ты правильно сделал, что надавал там всем по «шапке» во второй главе… ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
У меня такой вопрос (не в состоянии перечитывать всю тему):
в 7 главе Лорд Хаген дал квест на освобождение Хориниса. Перебил всех орков в городе, на корабле, в ближних пещерах, а записей в дневнике не появилось, как и строчки разговора у Хагена. Что я не сделал?
Да, это нормально, что в 7 главе у башни Декстера Назгулов с десяток или даже два?(оч. сложно было с ними разобраться)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Raven_watcher
1. Вообще-то достаточно убить 50 орков чтобы посеять панику в их ряды (отсчет идет, после взятие квеста, у Лорда Хагена)
Чтобы счетчик не сбивался, нужно убивать орков, простым оружием или просто магией…. Забыть на время магическое оружие (посохи)… ;)

2. Да это нормально ::)

Пост ниже:
При освобождении города Хориниса, надо убить 31-го элитного орка (в городе)…
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Geor'G
Квест со значением "посеять панику"я выполнил. Я про квест, цель которого"пробиться к кораблю". Весь город"Гневом создателей"зачистил и ничего... Не знаю, как дальше ???
 
Последнее редактирование модератором:

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
WerWolf блин, плохо. Может кто-нибудь сможет помочь в моей ситуации.
Файет дает квест на убийство предводителя глорхов, но после выполнения квеста не сообщает сколько ящиков руды они добыли. Соответственно не могу квест сдать Горонду. С помощью марвина сделал письмо лорду Хагену от Горонда, но в третью главу ГГ не переходит, отсюда не могу сдать квест Хагену. Никто не подскажет, можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, или опять всю игру с начала нужно начинать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Raven_watcher
Нужно зачистить не только город, но и гавань. Пройдись внимательно по Хоринису, вполне вероятно, что где-то остался какой-то орк-старейшина.

Тибул
По заданию Фаета нужно убить не только предводителя глорхов, но и всех остальных вокруг стоянки (над стоянкой тоже). Письмо не работает, потому что не было диалога с Гарондом о выполненном задании (не сработал скрипт). Выполни задание Фаета, Маркоса, найди Сильвестро с Диего и предоставь сведения о руде Гаронду, тогда пройдешь ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу