• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Сделать квест Артефакты древности доступными только в 3 главе,а также проход в заброшенную шахту,в затопленную башню Ксардаса,в болотный лагерь и в старую шахту!
Аргуменнты:Потому что во 2 главе можно получить руну, Одну из самых мощных в игре .Если собрать стихии из этих мест, которые написаны выше.Проподает интерес к игре есле во 2 главе раскачаться очень ,ОЧЕНЬ сильно и в-добавок и руну способную убить АЗГАЛОРА или как его дракона из долины теней.
 

T-raider

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
можно ввести в игру щит который в монастыре находится,он может ставить блок зверям,и прибовляет защиту,квесты придумать по получению щита!

А то нахрина он нужен усть светой молот и щит над ним!молот можно взять а щит нет!

Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил. Кроме того прошу на будущее писать грамотнее и не употреблять бранных выражений!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Denied
Щит прибили магическими гвоздями к стене что бы он бед не натворил :D

Замечание модератораЭто оффтоп! Пост удалил.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Нордмар написал(а):
Сделать квест Артефакты древности доступными только в 3 главе,а также проход в заброшенную шахту,в затопленную башню Ксардаса,в болотный лагерь и в старую шахту!
Аргуменнты:Потому что во 2 главе можно получить руну, Одну из самых мощных в игре .Если собрать стихии из этих мест, которые написаны выше.Проподает интерес к игре есле во 2 главе раскачаться очень ,ОЧЕНЬ сильно и в-добавок и руну способную убить АЗГАЛОРА или как его дракона из долины теней.

имеется ввиду "Крест стихий"? я его в один из проходов умудрился до дракона-нежити дотащить... только результат не оправдал ожидания...уже писал выше, что считаю квест"Артефакты древности"- уникальным квестом, дающим объяснения многим"непоняткам"в игре.. он должен даваться тем же Сатурасом по любому , как один из основных, вне зависимости от того, прихватил ли ГГ кристалл после убийства Равена или нет
 
Последнее редактирование модератором:

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня предложения насчет алтаря Аданоса,в смысле насчет того какой он будет.Предлагаю его сделать таким как на етом 3D арте-http://www.piranha-fanart-portal.de/include.php?path=galerie/pic.php&pid=462&PHPKITSID=19830189e0fcb67c25f63403b99a47d7
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Придумал квесты после поступлении к учеником к Гараду
1)получаем сразу после поступления
-так как ты мой ученик,то возможно сможешь выполнять другие поручения
-тут 2 варианта ответов
1-да разумеется(получаем квесты)
2-нет, не думаю(провал)
при 1 варианте-ты не мог бы отнести письмо моему брату?
-твоему брату?
ну одному из них.в семье нас было 3-я,Беннет и Хуно.
хорошо!(получаем письмо,которое нужно отдать Бенету)
отдаем Беннету,узнаем от него что нужна Хараду чистая нордмарская сталь,которою украл какой-то вор.спрашиваем,кто это мог быть,один из наемников-тогда добавить Нпс-Силма с небольшим запасом ХП,чтоб герой на малых левелах мог его разделать его.пусть он стоит за домом онара(появляется только по квесту)у него сторока диалога-поему ты стоиш здесь(следует ответ-отвянь,тогда м ему говорим-отдай сталь кузнеца-он атакует,избиваем,узнаем инфу о том,том что он ее продал Еролу)
идем к еролу,спрашиваем где сталь нордарская?
-я продл ее Фернандо!
-понятно
идем к фернандо,у него диалог
-я слышал у тебя есть слиток нордмарской руды.
да,но отдам я его за 50 бутылок вина(он все же аристократия ;))25 кусков ветчины и 400 монет.приносим требуемое,получаем сталь,относим Хараду.он дает нам в награду клинок кузнеца-40 силы 70 урона
 

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Рейд ополчения на ферму Онара? о_О А наемники там просто так стоят?) Ополчение тырит сталь, но забывает забрать жратву, которую отказывается продать Онар. Ы. Тоже как то странно^^


Маленькое предложение:
может стоит отдалить некроманта от своего прототипа, мага огня? Некромант - слуга Белиара, враг паладинам. А его так запросто пропускают и в верхний квартал, и к лорду Хагену. Можно сделать чтото похожее на Братство:
Говориш Ксардасу что мол так и так, не пускают в к лорду и все тут.
Ксардас(Он же был верховным магом в круге огня насколько я помню, связи должны были остаться^^) посылает ГГ к Галлахаду. И после возвращения Галлахада в ратушу, Галлахад выдает ГГ пропуск. А допуск в верхний квартал получать путем ученичества у мастеров и никак иначе. ИМХО - это было бы гораздо лучше. К тому же можно сделать неплохую логическую состыковку с квестом "Напрасный путь"
Или придумать что-то с Ватрасом, который как известно пользуется всеобщей любовью и дарует прощение каждому встречному^^
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Да с ополчением перебор,может лучше кто нибудь из своих?
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Квесты, после вступления в ученики Боспера.
Боспер-Поскольку ты мой ученик,я даю тебе доспех охотника,лук охотника(выглядит как лук следопыта.)и урок ловкости .Также Боспер будит обучать ловкости ,луку и разделаванью животных.
Гг-Ооо...спасибо Боспер.
Боспер-Я очень рад,что ты выбрал меня.
Гг-Да,да.Есть какие-нибудь поручения учитель.
Боспер-А как ты думаешь?Конечно есть.Вот моё первое поручение.Принеси мне 25 волчьих шкур,10 шкур кабана и 2 шкуры мракориса.И чуть не забыл,постарайся побыстрей,а не то из-за Бартока я не успеваю выполнить заказ.(Надо выполнить квест до 2 главы.Квест называется Охота.).
Гг-Я понял,я уже на охоте.
Боспер-Вот и отлично(улыбается).
Находим,покупаем или охотимся.Идём к Босперу отдаём ему шкуры.
Гг-Вот я принес.У меня вопрос,почему я не мог использовать твой лук?
Боспер-Я не ошибся в тебе.Ты прошёл моё испытание.Теперь ты можешь называться моим учеником.И поскольку ты сейчас мой ученик офицально,то я тебе расскажу, ПОЧЕМУ ты не мог использовать лук,который я дал тебе.Для него надо особые стрелы(точнее стрелы Боспера)
Гг-Так это было испытание!Могу я их купить?
Боспер-(Смеётся)да.
Гг-Так,что мне делать со шкурами.
Боспер-Я забираю их,потом продам Фальку.
Гг-Как бесплатно?
Боспер-Нет конечно.
Гг-Продаёт(По квесту)
Получаем 150-300exp.50 Стрел Боспера.А также сейчас мы можем продавать ему шкуры и покупать стрелы.Он обучает +1 ловкость.
Всего будет 12 заданий,по 2 на одну главу,а также за каждое задание будем получать +1 ловкость.
После квеста,который написан выше.У Боспера появится новый диалог.
Боспер-Я рад,что ты зашёл ко мне.У меня для тебя задание,очень важное.
Гг-Слушаю.
Боспер-Добудь 50 шкур волка,25 клыков волка и 1 шкуру мракориса.Потом отнеси шкуры к Фальку.
Гг-Понял.
Идём добываем несём к Фальку.
Гг-Я принёс шкуры от Боспера.
Фальк-Давно пора.
Гг-Вот бери.
Фальк-Но увы я не могу дать товар,который нужен Босперу.
Гг-Что?Как?Придумай,что-нибудь,он же мой учитель.
Фальк-(Думает...)С ходи на охоту ты.
Гг-Я...
Фальк-Ну да.Запоминай,что нужно Босперу:3 рога мракориса,рог драконьего снеппера,и клык троля.
Гг-Как я их добуду,но меня волнует сильней,как я смогу убить этих тварей?
Фальк-Во первых с ходи к Гримбальду(вроде его так звали,возле черного троля)он научит тебя охоте ,как добывать трофеи с этих монстров. Во вторых ,ты млжешь взять охотников,которые пойдут с тобой.
Гг-Понял.(Взять охотников можно,если гг умеет дбывать трофеи с этих монстров.С гг пойдут(Гримбальд,Гром,Балем , Альфред и Барток(если выпонин квест(Возвращение Бартока в ряды охотников))Когда добыли ,то,что нужно идём к Фальку.Говорим с ним получаем 200-350exp,потом идём к Босперу.
Гг-Вот твой товар.
Боспер-Отлично.
Поучаем 1000 монет,200-350 exp,лук подмастерья(ловкость 50,урон 50)И 1 ловкость.
Остальные квесты напишу потом, если эти понравятся.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
если предлагается ввести орка-кузнеца, то пускай он и будет скупать оркское оружие.
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
шуз написал(а):
если предлагается ввести орка-кузнеца, то пускай он и будет скупать оркское оружие.
зачем ему это оружие? я думаю его уже тошнит от него,думаю лучше он будет покупать оружие паладинов,тип как немцы во 2-ой мировой конфисковали подбитые русские т-34 и иследовали их


Замечание модератораДаблпостинг (2 поста подряд) запрещен, для дополнения своих мыслей используй кнопочку "изменить". Посты объединил. Кроме того текст второго поста - чистейший оффтоп! Данная тема не предназначена для раскрытия моментов сюжета.


а что если я попробую написать квесты на оживление например Гор на Бар из старой шахты? например главный идол у укурков попросил Гг,если тот некромант на оживление пару мёртых братьев,а то у укурков мало таких стражей..

Замечание модератораОпять даблпостинг! Похоже по-хорошему ты не понимаешь, получаешь предупреждение. Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Предлагаю оркское оружие сдавать по квесту( ну например паладинам,они говорят приноси оружие орков,так ты докажешь на ,что ты способен(за оружие будут давать exp),Я считаю,что их оружие стоит КОПЕЙКИ.Пусть лучше избавляться от оружия за exp.Это моё мнение. :D
 

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Вобщем я считаю что арена в Возвращении должна существовать. Я долго писал квест и вроде получилось неплохо. Пожалуйста обратите внимание уж больно хочется поиграть в игру в которой есть и твоя крохотная доля.
Я немного переписал квест учтя предложения Diego 1987 и недочёты найденые boomix
Предлагаю такой квест.
При первом разговоре с Кордом появляется такая строчка.
Гг: Почему ты всё время тренируешься сам и не участвуешь в драках.
Корд: Эх, времена когда можно было сразится на арене давно прошли, я частенько любил посражаться.
Гг: Почему ты не хочеш сейчас устроить арену?
Корд: Чесно говоря я никогда об этом не думал, ты считаешь такое возможно?
Гг: В принципе возможно.
Корд: Можеш даже не думать об этом.
Гг: Почему?
Корд: Онар никогда не разрешит устраивать бои, да и в наши времена желающих сразится особо не найдёшь.
Гг: Если хочешь я могу поклопотать у Онара об этом.
Корд: Что правда? Я конечно тебе благодарен, но боюсь нет,недавно на дворе серьёзно подрались два элитных наёмника так Онар чуть их не разжаловал и снял часть жалования хотя даже если Онар даст согласие, то у нас всё равно нет помещения для сражений, и кучи людей горящих желанием сразится. Тем более у нас есть ещё одна проблема.
Гг: Какая?
Корд: Лорд Хаген не даст такого разрешения.
Разве вы не восстали против ополчения?
Корд: Да, но боюсь если дело коснётся арены, то лорд Хаген спустит на нас всех паладинов из форта и тогда мы не только останемся без Арены но и Онар останется без наёмников.
Гг:Я понял, понял, значит мне придётся уладить дела с Лордом Хагеном и Онаром, найти помещение и людей для сражений.
Да, нужно будет привести хотя бы человек 5, и желательно из разных гильдий.
Корд: Хорошо, попробую занятся эти делом.

Гг: Онар, Ты был бы не против если бы Корд организовал Арену
Онар: Что, Арену!? Конечно против!
Гг: Но почему?
Онар: Наймы итак мало чего делают, ты хочешь чтобы они ещё били друг другу лица?
Гг: Я думаю найдётся способ решить это не так ли?
Онар: Ээ, Возможно мы с тобой сговоримся, но при условии что наёмы не должны прознать об этом.
Гг: Хорошо.
Онар: В последнее время я потерял много денег на подкуп ополчения занимающегося нашими крестьянами.
Гг: Подкуп?
Онар: Ну, на самом деле ребят не так много и если сюда придут паладины, то наврядли нам хватит сил чтобы им сопротивляться. Вот я и плачу ополченцам, чтобы они говорили в городе будто у нас тут куча охраны и тому подобное.
Гг: Надо же!
Онар: В общем у меня осталось маловато денег и я не уверен что смогу заплатить наёмам.
Гг: Ты просишь одолжить тебе денег?
Онар: Нет, в принципе у меня есть деньги, но мне трудно до них добраться. Когда я был молодым я работал на одного мага помощником, но это не важно, я накопил немалые сбережения и спрятал их в пещере за городом, но прошло много времени, возможно, там уже всё разворовали.
Гг: Где это.
Онар: Ладно придётся рассказать правду, не работал я не накокого мага. Я сотрудничал с гильдией воров и оставил в их сокровищнице немалые деньги в сундуке.
Гг: В какой сокровищнице?
Онар: К ней надо плыть из города.
Гг: Она на острове?
Онар: Нет, я спрятал сундук возле обломков корабля, на плавне.
Гг: Ладно попробую принести тебе деньги.
Онар: Вот ключ, можешь спросить у воров где мой сундук.

Гг: Кассия, у вас когда нибудь работал человек по имени Онар.
Кассия: Я такого не помню, но можешь спросить у Джаспера, он сотрудничает со специалистами вне города.
Гг: Спасибо, за подсказку.

Гг: Джаспер, ты случайно не помнишь человека по имени Онар.
Джаспер: Онар это крупный крестьянин…
Гг: Да нет, я имею в виду работал ли он когда нибудь здесь?
Было дело много лет назад, а что.
Гг: Он сказал что в гильдии воров помогут найти его сундук.
Да, я помню что он спрятал всё добро в сундуке, возле сломаного корабля, но насколько я знаю корабль давно прибило к берегу, а то что было на плавнях наверняка унесло.
Спасибо.

Гг: Фарим, ты не находил случайно сундука плавающего в море
Фарим: насколько лет назад я действительно находил такой сундук.
Гг: И где он?
Фарим: Дай мне 450 монет, и я объясню тебе.
Гг: Держи.
Фарим: Спасибо, в наше время рыбакам очень трудно прожить.
Гг: Говори уже, где сундук.
Фарим: Он позади моей хижины, да вот только он закрыт на ключ. Добавить позади хаты Фарима сундук,в нём 10000 золотых и записка Онара (на ней написано: КЛАД НЕ ТРГАТЬ. ОНАР.)
Гг: Спасибо.

Гг: Онар, держи твои деньги, я нашёл сундук.
Онар: В сундуке должна была быть моя записка.
Гг: Это не она?
Да, кажется она.
Гг: Теперь ты разрешишь проводить бои?
Ладно, раз уж ты мне помог то я разрешаю.
Гг: Спасибо за разрешение.
Охранник (возле ратуши Лорда Хагена): Ей куда ты идёшь?
Гг: Я направляюсь к Лорду Хагену у меня к нему важное дело.
Охранник (возле ратуши Лорда Хагена): если у героя нет доступа в ратушу то сначала идут слова : такого оборванца я б всё равно не пропустил но тебе повезло..... если есть доступ то сразу идёт следующая фраза
:Лорд Хаген сейчас ушёл к паладинам ты можешь его там застать
Гг:Спасибо!
Охранник: Незачто но если ты решил доставать Лорда Хагена дурными вопросами то тебе же хуже.
Гг: Хорошо
Гг: Лорд Хаген ты не против если наёмники устроят арену?
Лорд Хаген: С чего это они интересуются моего мнения.
1. Они боятся городской стражи. –Я не дам согласие.
2. Они тебя уважают. –Я не согласен.
3. Они хотят, чтобы люди из города там участвовали. -Что, я не согласен!
4. Они хотят чтобы всё было законно. -Ну предположим, назови мне овод почему я должен согласится.
5. Онар поставил им такое условие. –С тех пор как Онар восстал против города я больше его не уважаю. Нет.

Повод:
1. Я тебя прошу. –Я тебя уважаю но нет, ты тут не причём.
2. Онар просит. –Нет.
3. Среди наёмников есть мои хорошие знакомые. –Нет.
4. Наемники удосужились попросить твоего разрешения, разве это не повод.
Гг:Наемники удосужились попросить твоего разрешения, разве это не повод.тем более нам всё равно придётся когда то обьединится в борьбе с орками, и там паладины смогут доказать своё превосходство над наёмниками а это тебе на руку не правда ли? –Возможно ты и прав... Ведь были времена, когда я и генерал Ли сражались плечом к плечу. Хорошо, я дам разрешение, но если на арене произойдет хоть одно убийство, то я быстро прикрою это место и отправлю в долину Рудников всех виновных, а тебя повешу как источник проблемы.
Ладно, я даю своё разрешение устроить арену, но ты должен мне будешь сообщить где это будет происходить. –Ты не мог бы подсказать мне где её можно обустроить? –Нет, я думаю что на дворах наёмников достаточно места.

Гг: Я немного прояснил на счёт арены.
Корд: Что именно.
Гг: Я получил разрешение Онара и Хагена.
Корд: Как!?
Гг: Я думаю что нам надо задуматся где взять помещение и бойцов.
Корд: Насчёт помещения поспрашивай тут во дворе, может кто чего знает, а вот бойцов со двора особо не наберёшь, только разве что они сами придут если арена будет работать.

Гг: ты не знаешь где можно найти помещение для арены.
«любой наёмник»: нет, поспрашивай, может кто другой знает.
Беннет: я знаю хорошую пещеру недалеко отсюда.
Гг: Где?
Дай мне глоток воды и скажу.
Гг: На (даёт воду).
Беннет: Она находится недалеко от форта паладинов, я помня что рядом сидел охотник по имени Гром.
Гг: Спасибо за подсказку.

Сделать пещеру недалеко от того места где стоял охотник Гром.

Гг: Гром, ты не знаешь где здесь есть пещера, подходящая по размерам скажем для арены.
Гром: Да вон она в скале за моей спиной. (если Гром уже в лагере то Гром: она была в том месте где я охотился на троллей, за моей спиной кажется)

Гг : Корд, кажется я нашёл место для арены.
Корд: И где это?
Гг: По пути к форту паладинов, не поднимаясь наверх.
Корд: Тогда я сейчас же туда отправлюсь.

Корд отправляется в пещеру.

Гг: Корд, ну как тут пойдёт?
Корд: Тут бы немного денег и всё было бы отлично.
Гг: В чём проблема?
Корд:Тут нету комнат для бойцов, мест для зрителей, площади для драк, комнат для тренировок, пока у нас только лишь помещение.
Гг: Сколько надо денег?
Корд:Я думаю около 2000 золотых.
Гг: Придётся нам найти деньги.

Гг: У меня есть 2000 золотых для арены.
Корд: Чудесно, тогда я займусь оборудованием, а ты пока поищи желающих сражаться, скажи чтобы приходили через пару дней.
Через пару дней расширить арену добавить туда главное помещение, комнаты для бойцов тренировочные маленькое помещение типа таверны.

Гг: Гром,Ты не хочешь поучаствовать на арене?
Гром: Я не профессионал, но думаю, что Фальк согласится

Гг: Фальк, ты не хотел бы поучаствовать на арене.
Фальк: Где, когда?
Гг: Приходи в пещеру там где раньше охотился Гром, через пару дней.
Фальк: Хорошо, приду.

Гг: Альрик, ты не хотел бы поучаствовать на арене?
Альрик: Я и сам провожу бои.
Я не это имел ввиду, на настоящей арене.
Конечно хотел бы.
Тогда через пару дней подойди ко двору наёмников и двигайся к форту паладинов. Там увидишь пещеру, а в ней арену.
Хорошо, приду.

Добавить в ратушу паладина Эйгона.

Гг: Эйгон, не хочешь поучаствовать на арене.
Эйгон: Только если мне разрешит Лорд Хаген.

Гг: Лорд Хаген, ты можешь разрешить Эйгону поучаствовать на арене через пару днеи. Арена находится недалеко от двора наёмников, если идти оттуда до форта паладинов и повернуть налево перед подъёмом.
Лорд Хаген: Что ж ладно, через пару дней, я думаю, Эйгон будет там.

Гг: Гор на Кош, не хочешь поучаствовать на арене.
Гор на Кош: Нет, поспрашивай новичков.

Гг: Харлок не хочешь поучаствовать на арене.
Харлок: ну в принципе можно, а где это?
Гг: Между двором наёмников и фортом паладинов, перед подъёмом.
Харлок:Хорошо.
Гг: Приходи через пару дней.

Гг: Ли, не хочешь поучаствовать на арене.
Ли: Я обязательно приду на вашу с Кордом арену.
Гг: Откуда ты знаешь про арену?
Ли: Да про неё уже весь двор наёмников знает, да и думаю в городе тоже.
Гг: Ну, заходи через 2 дня и ребят с собой возьми. Дорогу знаешь?
Ли: Знаю. Но я приду буквально на пару дней у меня сейчас мало время. Возможно позже я смогу побыть там подольше. Ли через два дня приходит на арену но всего на пару дней, всю 3-ю главу проводит на арене.
Гг: Ну, тогда мы тебя ждём.

По прохождению двух дней пещера должна расширится, и получить несколько комнат, бойцовский зал, тренировочную и ринг для битв.

Все вышеперечисленные стоят на арене.

Гг: Ну как вы тут обустроились
Корд: Всё отлично, уже идут сражения.

В это время на арене кто-то дерётся.

Можешь вызвать кого-то на бои если хочешь. Кстати вот тебе награда 1напиток силы, 1напиток ловкости, 1 напиток манны.

Герой может сражаться с

1-я глава

Вел награда: 250 опыта, коронное растение
Харлок (дать +- доспехи и оружие повысить, уровень до 20-ого) награда: 350 опыта, возможность драться за деньги (150 золотых за бой)
Альрик (дать +- доспехи и оружие повысить, уровень до 21-ого) награда: 500 опыта, эликсир силы.
Норес награда: 750 опыта, эликсир Изменения духа.

2-я глава

Ворел награда: 1000 опыта, кольцо ловкости (+15)
Менос награда: 1400 опыта, кольцо духа (+15)
Дар (дать неплохое оружие) награда: 10 особых косячков 900 опыта (повышает все защиты на 20, силу и ловкость на 40, владения на 10 на 1 минуту) и после этого он перестаёт курить и дерётся на арене.
Род (дать неплохое оружие) награда: 900 опыта, эликсир ловкости

3-я глава

Булко награда: эликсир силы,2000 опыта
Сайфер награда: эликсир духа, 2000 опыта
Флекс награда: книга мастерства ( 5 одноручника) 2500 опыта
Сентенца награда: 3000 опыта, 10 эликсиров (полное восстановление манны, выносливости, жизни, повышение защит на 70(на 1 мин))
Релен награда: 4000 опыта, 50 кусков руды.
Ли награда: 10000 опыта, 9 эликсиров силы, ловкости или манны на выбор.
Лорд Хаген награда: 90000 опыта, 15 эликсиров заживления (жизнь практически моментально восстанавливается). Награды можно другие я просто предположил.
Что касается того чтобы там участвовали люди Сильвио идея неплохая но до момента построения арены мы могли уже побить их и тогда будет слегка не в тему если наёдётся кокойто способ исправить это пишите. Но если есть какието исправления и дополнения всегда рад.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@pahalchek:
Серьёзный подход к делу. Очень понравилось. Награды показались чересчур серьёзными, но это моё ИМХО. Интересно мнение разработчиков.
 

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо огромное я реально старался! Я на форуме давно но никак не мог зарегестрироватся (интернет слишком медленный). Очень хочу поучаствовать в разработке нового патча. Надеюсь разработчики обратят внимание на квест. Если надо могу написать ещё только надо ли ?
Награды действительно большие но и противники за которых их дают тоже. Тем более в третей главе Гг уже настолько сильный что маленькие награды давать просто несерьёзно ИМХО.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
pahalchek
Квест интересный, я бы даже сказал отличный :) Но его желательно увязать с уже предложенными идеями и сделать создание арены более логичным. Поэтому вот что:
1. Поводом для создания вполне может послужить фраза ГГ: "Кто знает, рано или поздно всем людям придется объединится в борьбе с орками. Да и потом победа на арене в честном бою представителей паладинов над представителями наемников может положить конец гражданской войне на выгодных для ВАС условиях".
На это ответ Хагена может быть таким:"Возможно ты и прав... Ведь были времена, когда я и генерал Ли сражались плечом к плечу. Хорошо, я дам разрешение, но если на арене произойдет хоть одно убийство, то я быстро прикрою это место и отправлю в долину Рудников всех виновных, а тебя повешу как источник проблемы".
2.Получается сюжетная нестыковка: арена построится только после получения разрешения у Хагена, но после разговора с ним сразу же наступает 2-я глава, т.к. ГГ рассказывает про драконов и т.п. Предлагаю альтернативу как этого избежать: когда пойдем к Хагену за разрешением, то охранник ратуши нас остановит.
ГГ: У меня срочное донесение к Лорду Хагену
Охранник: Такого оборванца в ратушу я все равно бы не пустил, но тебе повезло лорд Хаген ушел в резиденцию паладинов здесь, в верхнем квартале. Если ты перехватишь его по дороге обратно, то сможешь доложить о своем важном донесении. Ха-ха!
Идем к дому, в котором живет куча паладинов и видим как со второго этажа спускается Хаген. В разговоре с ним будет реплика только об арене. А после завершения данного разговора появятся и остальные (про драконов и Глаз Инноса). Получив разрешение ГГ произносит фразу:"Лорд Хаген, у меня еще одно дело".
Хаген: У меня уже нет времени, приходи позже в ратушу там все и обсудим.
Тем самым получается, что арена будет построена еще в 1 главе и соперниками на ней могут стать все люди Сильвио кроме него самого (его мы вызовем во 2 главе). если побить людей Сильвио на арене, то у Ярвиса можно получить в 2 раза больше опыта за квест.
3. В более поздних главах действительно можно проследить, что между наемниками и паладинами вражда стала затихать. Можно даже придумать небольшие квесты на этот счет.
 
Последнее редактирование модератором:

boomix

Участник форума
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет арены:
ИМХО, Онар не должен быть особо против. Всетаки арена - один из лучших способов тренировки. Поэтому строчка "Онар: Наймы итак мало чего делают, ты хочешь чтобы они ещё били друг другу лица?"неуместна. Да и к тому же, наемники никогда не прочь набить кому-нибудь морду) Тем более что сражения идут за бабки Так что"Корд: Онар никогда не разрешит устраивать бои, да и в наши времена желающих сразится особо не найдёшь."Тоже не в тему)
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Возвращение брата-орка.
Квест начинается после того ,как убил Азгалора,освободил орков от проклятья.После этого идём к Ур-траллу.У него новый диалог.
Гг-Я убил Азгалора и освободил от проклятья твоего брата Ур-Гром.
Ур-тралл-Что сейчас сказала Морра?!
Гг-Я сказал твой брат жив и здоров.
Ур-тралл-Это невозможно Морра.Он умир.
Гг-Да,это так,но когда я убил дракона ,орки в долине снова стали живыми в их числе твой брат.
Ур-Тралл-Если это правда Морра.Тогда с ходи в долину теней и приведи орков и моего брата в наш город.
Гг-(Думает...если я уведу орков из долины,люди будут жить спокойно)Я согласен.
Идём в долину теней,когда проходим через портал он закрывается.Идём в лагерь орков и там видим,что половина орков стали нежитью,а остальные мертвые.Гг их убивает(15 орков-нежить,и шамна-нежить Ур-Хана)Потом смотрим на тела орков,среди них нет Ур-Грома.Идём к предводителю людей(вроде его звали Эльваис).Люди как раз сражаются с орками-нежитью.Помогаем им,там говорим с Эльваисом.
Гг-Что у вас здесь произошло?
Эльваис-Орки стали нежитью и напали на нас.
Гг-Но как?Я убил дракона.
Эльваис-Я от куда знаю?Ещё пару атак и мы не сможем сдержать их натиск.Ты должен нам помочь.
Гг-Я помогу.Но где мне искать источник зла?
Эльваис-С ходи к месту гибели дракона.
Идём к алтарю Белиара.По пути нам встретились орки-нежить и некроманты.В дневнике появилась запись(после смерти одного некроманта)Уничтожить зло в долине теней.Всего на всю долину будет 10 некромантов.Пришли к алтарю,там 5 некромантов вместе с Ур-Громом(он спит).Некроманты превращают Ур-Грома в нежить.Мы их убиваем до того,как он стал нежитью.Новый диалог.
Гг-Ты как?Живой?
Ур-Гром-Морра,что ты здесь делать,как ты смог убить прислужников темного бога?
Гг-С мог же.Что здесь произошло?
Ур-Гром-После смерти дракона,стали появляться темные маги,они делать ритуал воскрешения Азгалора.Мы орки хотеть им помешать,но маги,убивать моих братьев,потом они стали превращаться в нежить.Я не успеть помешать им,дракон жив и стал на много сильней.
Гг-Похоже мне опять надо убить дракона.
Ур-Гром-Нельзя,он бессмертен.Есть только один способ.Я читать книгу мага.Там писать ,находить заклинание МОР ГРАНДИТ.
Гг-Где мне его искать?
Ур-Гром-Здесь писать под город орков.
Гг-И как это понимать?Портал закрылся.
Ур-Гром-(Думать...)Иди в город мертвецов,на самом низине есть портал .Который ведёт в город орков,который раньше быть в долина теней.
Гг-Понял.
Идём в город мертвых.Спускаемся на самый низкий уровень.(Там будет дверь,которая будет закрыта до этого квеста.)Там проходим через портал.Нас встретит верхомный орк-шаман Ур-Крадис.
Гг-Мне надо заклинание МОР ГРАНДИТ.
Ур-Крадис-Я знать морра.Но прежде чем я дать тебе,ты с ходи в город орков и уничтожь нежить моих братьев.
Гг-Ладно.
Идём в г орков там будет 20 орков-нежить и 3 шамана с именами(Ур-Багар,Ур-Рагаб и Ур-Гараб).Потом приходим к Ур-Крадису,он стал нежитью.Убиваем его ,1 некроманта и 2 орков-нежить.Забираем заклинание.Возвращаемся в долину теней.Приходим к Ур-Грому говорим с ним,потом идём к месту гибели дракона.Он стал Азгалор дракон-нежить.(Оо стал сильней в 2 раза,но слабей в 5 раз дракона на Ирдорате)Используем на нём заклинание,он помирает (в инвентаре у него будет камень души зла с ним можно придумать квест)Говорим с Ур-Громом.получаем 2000-5000exp и оружие легендарного орка(работает только вместе с доспехам). Находим 3 некромантов убиваем(8 там где брали оружие азгалора,9 в прирамиде возле портала и 10 прохода через портал).Отправляем его к Ур-Траллу.Говорим с Эльваисом получаем 1000-2500 exp и зелье воителя(10 силы,10 ловкости,50 жизни,5 выносливоти и 5 маны.)Говорим с Ур-Траллом получаем штуку,что бы пройти в храм спящего,зелье силы и доспех орка.После храма спящего(когда его очистим)можно прийти к Ур-Траллу и получить exp и ещё ,что нибудь.
Если понравился пишите мне.
Квест завершён.
 

pahalchek

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Вот по поводу вышесказаного
Насчёт слов boomix не согласен. Онар итак считает что наемники бездельничают а тут они ещё будут отлучатся с поста когда ополчение только и ждёт того чтобы погасить повстание Онара. Когда Ггерой возвращает ему деньги Онар может заплатить опполченцам и ему не нужна будет уссиленая охрана. Насчёт слов "в наше время мало желающих сражатся на арене"то это по той причине что наёмники во первых не багачи (помните как обрадывался Бастер когда мы ему дали 5 золотых) а чтобы содержать арену нужны деньги да какой толк вобще от арены без тотализатора :) а во вторых все они бездельники кроме редких исключений.
Что касается идей Diego 1987 то тут я практически полностью согласен. Если есть какието идеи по поводу изменения наград или распредиления бойцов по главам то с радостью прочитаю новые мнения. Я нписал бои до 3-ей главы потому что после у героя полно более весомых заданий типа охота на драконов и отправка с острова. В четвёртой главе все действия проходят в Минентале и Гг наврятли вспомнит про арену. В пятой главе много наёмников уходят на охоту на драконов поетому добавлять на арену особо некого. О седьмой главе ваще не говорю. Тем более что в 4,5,6,7 главах герой уже сильно раскачаный и +- пару тысяч опыта ему почти ничего не значат тем более они достанутся совсем просто такому накачаному герою....


Кроме арены у меня еще полно идей. Например было бы интерестно создать что-то вроде последователей Ксардаса а то странно что Ксардас так легко принимает к себе ГГ это можно обяснить тем что он ищет последователей. К примеру сначала это будет всего пара человек но потом можно будет найти людей которые хотят изучить некромантию но не знают как это сделать, и мы отправляем их к Ксардасу. За это они награждают ГГ какими то ценными подарками (но перед этим их надо будет уговоритьидти к Ксардасу выполнив какието задания). Найти этих последователей будет не сложно но и не легко так как это должен быть один из квестов Ксардаса для героя.Он может даватся для гг за любую гильдию но если гг за Ксардаса то награда ценнее. Дом для этих последователей должен находится возле башни Ксардаса.Я могу написать этот квест если комуто это нужно.
Слегка изменил квест про арену чит. на прошлой странице
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу