• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Как вы избавились от Мада?=)

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
Как вы избавились от Мада? Я его: обжигал, побил, проткнул клинком, спрыгнул вместе с ним, утопил, даже запер :) а вы? =)
 
Последнее редактирование модератором:

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Я его каждый раз из города вывожу на полметра, бью разок, он убегает обратно в город. Я с чувством облегчения возвращаюсь в город, пару дней спокойно без Мада живу, а потом - на тебе! Опять он со своими разговорами лезет!!! :-\ Мешает, конечно, иногда, но убивать беднягу жаль)))
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
В оригинале - натравил его на мавриновского Спящего. Вот так удивило, от падальшиков Мад бежал спринтом, а в Спящего с разгона ногой въехал.
А в Golden mod'е, собственно, всего лишь переселил его в квартиру, что с двумя входами :) Он отстал и больше не приставал
 

Гектор

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Мада по любому дубасить надо, иначе такая запара может быть, когда в замке всех магов положат и ГГ вновь зайдет в периметр (внешнее кольцо). Мад обнаруживает ГГ, у последнего отрубается управление пока Мад не добежит до него, а добежать он вряд ли сможет, т.к. бегает где-то по замку. Так было у меня, когда я мясным жуком проползал под ворота, которые южные (не главные т.е.).
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Я поступил предвидя всю выгоду:
Сделал с помощью марвина его крутым пошел на орков его и завалили.
Он погиб как герой!
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
А если ты превращаешься в мясного жука, Мад все равно за тобой ходит?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Chelsea, вроде как да :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Еще натравливал его на волков:D
З.Ы. Мад псих, раз за мясным жуком ходит:D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Эмиль, это становится известно еще в самом начале игры )
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Мад(с англ. Безумец,Псих)Вот оно как!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Псих не псих,а своя хатка в Старом лагере у него есть!!!
Я вообще первый раз с ним до 2 главы ходил,вот как-то иду в Болотный лагерь,возле спуска в болотный лагерь,думаю,чо то он затих:D,разворачиваюсь,а его нет,так вот,в конце 3 главы решил заглянуть к фиску(надо было барахло продать) и тут вижу на крыше замка бежит Мад(псих) ,короче пытался до меня добраться,я наблюдал,надоело,только собирался начать разговор с Фиском и тут падает Мад:D:D:D,причём точно в костёр где людишки стоят,вот тогда я думаю,Мад псих первой степени!!!:D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Шел как-то мад ко мне.. споткнулся и, ничайно, упал горлом на мой нож.. 12 раз подряд :(
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
По началу думал что он нужен для кагого нибудь квеста, так что ходил с ним долго, потом он сам куда то пропал, в общем больше я его не видел.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Когда в первый раз играл (Руссобит), я обходил его десятой дорогой и не заговаривал, так что обошлось без инцидентов.

А в сноуболловской Мад просто исчез. Или где-нибудь застрял/свалился с большой высоты в СЛ, не помню. Я Мада не обижал*Friendship*. Максимум - упрыгивал от него акробатикой.

"Мад" с английского - "Грязь". Или "кусок де**ма", как вариант :D.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а разве не сумасшедший?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Много вариантов перевода, но самое распространенное значение Безумец, Псих:)
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Сумасшедший - "мэд" (mad). А персонажа зовут "мад" (mud) - намек на его положение в иерархии СЛ 8).
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Это Немецкая игра с немецким(грубоватым) произношением*flowers*
Тем более когда я разговаривал со знакомым отца(Из штатов) это слово мелькало в обоих вариантах
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Насколько я помню, в скриптах он именно "mud".
З.Ы. Конец флуда.:ban?: Париться отправят ведь :p.
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Какими способами я его только не гробил вначале...потом вроде как жалко стало. Но после прочтения этой темы вдруг захотелось прибить его барьером... Эх, жаль с ним нельзя устроить охоту на Спящего.
 
Сверху Снизу