• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Как вы избавились от Мада?=)

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
Как вы избавились от Мада? Я его: обжигал, побил, проткнул клинком, спрыгнул вместе с ним, утопил, даже запер :) а вы? =)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Классно! Я его тож убавал, кидал шаровой молнией, водил его на обед к болотожорам (он и был обед, но он часто убегал!)
 

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
я его запер в замке вместе с наложницой=)))))) дальше я не знаю что было, но потом за ним гомез гонялся :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Мад изначально бесил, потому что Силы было мало и врезать ему, чтобы вырубить, сразу неполучалосЬ, а он оооочень быстро убегал :D в основном когда играю в г1, стараюсь либо его обходить, либо отвожу подальше в лес, и там закалываю))) чтобы стражники не видели!)) как то раз возле лестниц остановились, там где Флетчер вроде дежурит, ну я то спрыгиваю вниз и на ноги приземляюсь, а Мад упал и шею сломал, бедняга :D у меня так с Кор Галомом было, он пошел на церемонию, только стал по лестнице слазить, а я его так легонько толкаю, он вниз и улетел, и в смятку)))))) секунд 10 полежал, встал и даже не поцарапался))) а был бы Мад бессмертный, вот было бы прикольно)))))
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Мне кажется там с ним квест связан. Если долго с ним бегать он начинает гнать про каких-то людей из нового лагеря, которые его бьют (как я их понимаю). Они вроде в нбольшой пещерке, рядом с озером, где Хромани4, только на другом берегу.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Я проходил с ним квест про яйца ползунов. И пошел с ним в Старую шахту... Думаю дальше объяснять не надо... :D Скажу лишь что лично Мада я убивал всего один раз, а остальные были несчастными случаями, впрочем как и тот что я описал выше... ;)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
хех, я с ним бегал пока он уменя сам куданить не пропадал. с ним прикольно бегаешь, а он те какую нибудь ерунду рассказывает, да и бить его жалко, он от отчаяния сразу в друзья лезет))). пойдёш с ним в лес по грибы, а он как увидид мракориса сражу цвет шранов меняет желтый и догнать его уже трудно :D :D.
P.S. может голосование прикрутить ;) кто как с мадом досуг проводил.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
P.S. может голосование прикрутить Подмигивающий кто как с мадом досуг проводил.
Лучше прикрутить голосование с вопросом: до какой главы Мад у вас жив оставался? :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
YuraGuru написал(а):
P.S. может голосование прикрутить Подмигивающий кто как с мадом досуг проводил.
Лучше прикрутить голосование с вопросом: до какой главы Мад у вас жив оставался? :D
Мад у меня оставался жив самое максимальное - это 10 минут после нашей с ним встречи :D :D даже если слушать все его фразы, потом заметно, что они повторяются по кругу. а значит Мад - бесполезный персонаж, с которым сделать можно все что угодно, зависит от вашей фантазии))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Солнышко написал(а):
Мад у меня оставался жив самое максимальное - это 10 минут после нашей с ним встречи :D :D

У меня он больше минуты не живет. Как раз хватает что бы запрыгнуть с ним на ближайшую крышу и прибить нафиг.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Я лично ни разу его не убивал. Ведь он - это одна из изюминок Готики. Пираньи постарались вложить в игру максимум интереса и реализма. С персонажами это вышло просто отлично. Представьте какой бы была Готика, если бы в ней не было Мада, Буллита и ему подобных? Это была бы "еще одна РПГ", а не та легенда, котрую мы все любим. Так что ценить нужно таких персонажей, они создают атмосферу и"эффект присутствия". ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
не убивала, а терять -теряла. если его завести в болотный лагерь, он оттуда почему то не возвращается
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
123 написал(а):
не убивала, а терять -теряла. если его завести в болотный лагерь, он оттуда почему то не возвращается
особенно если завести к болотожорам. :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Солнышко написал(а):
Мад у меня оставался жив самое максимальное - это 10 минут после нашей с ним встречи :D :D даже если слушать все его фразы, потом заметно, что они повторяются по кругу. а значит Мад - бесполезный персонаж, с которым сделать можно все что угодно, зависит от вашей фантазии))))))))

С тобой опасно дружить... Если у тебя два раза спросить "Как дела?", то ты этого"бесполезного"человека через 10 минут... Даже подумать страшно что ты сделаешь после фразы:
сделать можно все что угодно, зависит от вашей фантазии))))))))

После нашей первой встречи с мадом я его обхожу через 9 земель... В окружную через весь лагерь если нужно...
Я вообще никогда не убиваю НПС именных, котрые не желают ГГ смерти... Вот и Мада убивать не стал. Побил, и начал игру заново...
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
сделать можно все что угодно, зависит от вашей фантазии))))))))
согласен. Мад клёвый чел. Я его спициально не убивал)) и не собираюсь.Да что в нем плохово?
Хотя бы добавляет ещё оригинальнотсти к игре. Вы где-нибудь встречали ещё "Мада"?
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2troll:
Именно Мада нет. Но в Обливионе есть НПС - Фанат, он в принципе такой же как Мад, но все-таки не такой назойливый. ;) Мад лучше. Или хуже.... Даже не знаю как сказать... :D
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Мада я сначала обхожу стороной, а когда становлюсь магом, тогда иду к нему :D
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
интересно что будет если нложить на него Чары. :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
В первый раз, когда играл в Gothic 1, сначала не понял что это за кекс Мад. :) Трогать его не стал (думал он квестовый герой) так он меня и мучил до тех пор, пока я на арене драться не стал… :D в самый неподходящий момент, он со мной заговори (зря :D) и…ну, в общем, это было, последней каплей моего терпения… :mad: я вырубил обоих и противника и Мада. :D :D После того как Мад оклемался, он очень обиделся, сказал: - Как ты мог, я так тебе доверял, а ты, ты такой-же как и они... (или что-то типа этого :D) Отвернулся и ушёл, больше не подходил, и не доставал своими проблемами.
А так я не когда его не убиваю,… нет привычки, друзей убивать… ;) хоть некоторые даже и такие как Мад. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Inkvizitor написал(а):
Мне кажется там с ним квест связан. Если долго с ним бегать он начинает гнать про каких-то людей из нового лагеря, которые его бьют (как я их понимаю). Они вроде в нбольшой пещерке, рядом с озером, где Хромани4, только на другом берегу.
Нет. Только в голден моде.
А в пещере сидят алхимики из нового лагеря. С ними связан будет квест. Они вывели новую формулы болот.травы и торгуют ею, тем самым составляя конкуренцию Болот.Лагерю.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу