• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2shcundrik:
Руна Мора Уларту кастуется на практически любого НПС или монстра, появляется сообщение о захвате души. Затем убиваешь его и забираешь камень с душой из инвентаря убитого.
shcundrik написал(а):
Иеще зависит ли степень отношений Белиара на урон магии тьмы? Сдается что есть связь - было 0 и орка выносил с 4 стрел тьмы стало +180 выношу с трех ???
Скорее всего у тебя просто подрос уровень интеллекта, отсюда и повышенный урон.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
SalasValor написал(а):
2 Руна Мора Уларту кастуется на практически любого НПС или монстра, появляется сообщение о захвате души. Затем убиваешь его и забираешь камень с душой из инвентаря убитого.

значит должна мана кончиться тогда стало-быть сработало заклинание? А то я пробовал на орке так многократно пишет, что заклинание наложено и мана не меняется и соответственно после убийства ни чего не происходит. Может её как-то по другому включать - например из диалога ???
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2shcundrik:
После того как получишь руну от Белиара необходимо поговорить с Ксардасом, он все объяснит. Так же попробуй юзать руну с полной полоской магии, но это только моя догадка.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2shcundrik: Из диалога с орком или крысой :D :D :D? Диалог есть только с Сеньяком. Должен красный луч с неба ударить: может, ты не до конца накладывал заклинание, хотя, насколько я помню, оно мнгновенно накладывается: остальное - анимация. У меня никаких проблем не было. Если и баг, то сугубо индивидуальный - хотя вряд-ли. Кстати, ты с ксардасом или Креолом поговорил после этого, если нет, то стоит попробовать.

Дополнено: маны лишь бы сколько-нибудь было - проверено: её количество в качество заклинания не переходит.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2shcundrik:
мора-уларту юзаеш на непеся ( моба,крипа, монстра. называйте как угодно ) у меня лично кастуетца 2 способами. первый ето он проводит полную анимацию заклинания дето секунд в 5-7 может. поправте еслине прав. дает + 50 экспы и выводит на экран, мол, "душа стырена". валиш непеся и забираеш камень душ с него.
ну и второй способ хз из-за чего это не полная анимация заклинания и мана не забираетца со всем. но тем не менее выдает собщение про опыт и то что душа уже стырена.
так же вопрос. тут упоминали про руду. какой смысл её добывать? предположительно если бы я был наемником я мог бы тогда делать деньги на ковке рудных клинков. но я болотнег. есть резон? кароче раздуплите полностью по этому вапросу))

Просьба свести до минимума употребление жаргонных выражений типа: "стырена","раздуплите","разрулите"и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2As_Best:
Когда станешь Харадримом на доспехи понадобиться не мало руды. К тому же руду можно сдавать паладину Персивалю в Долине рудников за золото.
 

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Возвращение играю первый раз, саму игру проходил послений раз года 3 назад, много тупняка.
Про гоблина-призрака
Свиток, чтобы его освободить, есть в старой башне Ксардаса или надо его лично просить? А то в башне 3 демона (с имуном к пирсу). На одного потратил кучу магии, чтобы попасть в комнату со шпагой мастера, но там свитка нет. Два других в комнате наверху (где руна телепорта), как убивать их не знаю. Или смысла нет все равно? Сори если не в эту тему надо писать, решил в один вопрос все собрать.

Вопрос про когти вожака глорхов
Поговорил в Файетом, завалил глорхов. С Бильготом поговорил уже после сдачи квеста. Ни он, ни Джерган уже говорят про вожака :(. Возле башни было два драконьих глорха и черный орк-арбалетчик. Я подумал, что Бильгот скажет про вожака когда его домой отведешь, а в прохождении сказано что должен сразу после взятия квеста на глорхов. Квест завален? Если да, то может код подскажите?

Про магию
Я наемник, а если выучу у Галлахада второй круг магии, то я смогу юзать руну Ледяная стрела? Или это только для 2-го круга магии воды?

Забыл главное, про пламя Элигора
Облазил всю старую шахту, взял сферу огня. Открыл все сундуки какие нашел, барахло одно, а этот не нашел. Где он примерно находится?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2shcundrik:
Если играешь без патча Dimmella, то однозначно руна Уризеля лучше, т.к. бьет массово. С патчем примерно паритет. От магической школы не зависит, одинаково что для некра, что для мага огня и т.п.

2Entroll:
Квест про вожака завален, по кодам пиши в тему по марвину.
Если не можешь справиться с демонами проси свиток у Ксардаса.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Entroll написал(а):
Я наемник, а если выучу у Галлахада второй круг магии, то я смогу юзать руну Ледяная стрела? Или это только для 2-го круга магии воды?

достаточно иметь второй круг любой магии
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Entroll:
про гоблина призрака
можешь вернуться к Ксардасу - у него есть свиток (надо сказать ему про гоблина и он его даст)
пламя Эллигора находится в
заброшенной шахте - над входом в миненталь (пламя в сундуке, ключ от которого даёт рудокоп, который учит добывать руду(Граймс))
 

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
mAnster написал(а):
по вопросу к гоблину-призраку:
свиток изгнания можно выпросить у Ксардаса
Aleks 83 написал(а):
2Entroll:
про гоблина призрака
можешь вернуться к Ксардасу - у него есть свиток (надо сказать ему про гоблина и он его даст)
А в башне свиток есть? Неохота через весь Хоринис бежать и обратно. Демонов кулаками ветра раскидаю. Я так украл фраг у харадрима в первом квесте хранителей :D

пламя Эллигора находится в
заброшенной шахте - над входом в миненталь (пламя в сундуке, ключ от которого даёт рудокоп, который учит добывать руду(блин имя забыл))
Вот это я дал перцу...часа три искал не в той шахте :(
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Entroll написал(а):
Облазил всю старую шахту, взял сферу огня. Открыл все сундуки какие нашел, барахло одно, а этот не нашел. Где он примерно находится?
нужна не старая, а заброшеная шахта она находится там куда приносит руна к проходу. разворачиваешься видишт нору лезешь наверх видишь плато там три тролля и гоблины дальше скелеты и заброшенная шахта. ВОТ ТАМ ПЛАМЯ ЭЛИГОРА в сундуке.(кстати ключ у Граймса)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Entroll:
Свиток лежит наверху старой башни Ксара в Долине рудников на столе. Так, что раскидывай демонов :D.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Entroll:
Да, где два демона - он на столе лежит
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
и еще одно. ) выучил я навык "вырезание сердец". ну и вопросы естесно.
чьи сердца я могу выризать ? и что с ними делать?
уже знаю шо могу у орков и их мона хавать. мб бонус дадут какойто) и демонические вроде мона. бо видел рецепт вина в котором требуетца. но слышал что если играеш некром то мона сдавать их ксардусу, он награды за ето неплохие дает) обьясните пжалуста кароче)

З.Ы. скоко виноградиков в игре? :) примерно. у мну уже 13)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2As_Best:
За сдачу сердец демонов Ксардасу будешь получать золото и опыт. Лично я находил около 16 виноградин, большую часть покупал у торговцев, у некоторых из них в каждой следующей главе появляются новые виноградины. Правда торговцев таких немного.
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Квест рог драконьего снепера. Вообщем сопящее создание я сдал, потом случайно видимо продал рог и только потом взял задание у Альфреда. В долину рудников почти не заходил - так чисто убил 2х драконьих снеперов, но ни у каких из них рога не оказалось. Неужто только в квесте сопящее создание можно было взять этот рог?
И еще один вопрос - надо ли заручиться поддержкой ВСЕХ охотников (просто я маг огня, а арбаль качать до 60 из-за задания Драгомира как-то не хорошо)))?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Areon:
Согласия всех охотников не нужно, я никогда не качал для прохождения этого квеста арбалет. Я выполнял квест без согласия Раффы и Драгомира. Для добычи рогов снэппера нужен навык, выучи его у Гаана. Рог можно вырезать у любого драконьего снеппера. В Хоринисе второй снеппер есть в проходе между Черным троллем и кругом солнца. Посмотри также эту тему большинство вопросов по охотникам там раскрыто.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Каким образом влияет на прохождение квестов прочтение книги по риторике?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Double Ego:
Насколько я знаю никак прочтение этой книги не влияет на прохождение других квестов, а лишь помогает отмазаться от НПС при провале карманного воровства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу