• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Spânul

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
14
Благодарности
5
Баллы
30
Вполне себе может. Обрати внимание на то, во что одеты королевские стражники, которые сбрасывают ГГ вниз в интро G1. Поэтому несложно вставить читом этот доспех, а затем надеть его на непися.
Доспех вставили из сиквела ?
*Death*
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Привет всем.
И Вот решил я погрузится в свои детские воспоминания и пройти Готику.
Я не игрок в современные игры, по этому оценивать что-то современное не могу, но в очередной раз понимаю, что Готика это шедев)
Начал играть за болотный лагерь, развивая магическое направление.
А как давно вы проходили Готику 1, в последний раз?
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Привет всем.
И Вот решил я погрузится в свои детские воспоминания и пройти Готику.
Я не игрок в современные игры, по этому оценивать что-то современное не могу, но в очередной раз понимаю, что Готика это шедев)
Начал играть за болотный лагерь, развивая магическое направление.
А как давно вы проходили Готику 1, в последний раз?
И тебе...Раз в год играю точно, сейчас играю третий раз подряд) Поиграл, залетел в Мрачные тайны - поиграл, а тут выкатили новый ModFix - играю опять)
Хорошая игра.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Надеюсь, ты в курсе, что выше четвертого круга ты за укурков магию не поднимешь?)
Изначально был не в курсе, недавно прочитал это.
Но где-то видел, что Сатурас в какой-то момент, может обучить любому кругу
Пост автоматически объединён:

И тебе...Раз в год играю точно, сейчас играю третий раз подряд) Поиграл, залетел в Мрачные тайны - поиграл, а тут выкатили новый ModFix - играю опять)
Хорошая игра.
О чём этот мод?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
Но где-то видел, что Сатурас в какой-то момент, может обучить любому кругу
Во-первых, Сатурас учит только магов Воды. Во-вторых, в маги Воды можно вступить только если ты выбрал Старый или Новый лагерь, но никак не укурков. В третьих, после вытягивания силы из горы руды в Уризиэль в лагере магов Воды ГГ лучше не показываться.

Если ты имел в виду Ксардаса - то да, он учит шестому кругу магии. Но для изучения шестого круга нужно сначала выучить пятый.
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Во-первых, Сатурас учит только магов Воды. Во-вторых, в маги Воды можно вступить только если ты выбрал Старый или Новый лагерь, но никак не укурков. В третьих, после вытягивания силы из горы руды в Уризиэль в лагере магов Воды ГГ лучше не показываться.

Если ты имел в виду Ксардаса - то да, он учит шестому кругу магии. Но для изучения шестого круга нужно сначала выучить пятый.
Т.е. это тупик?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Для укурков и пролюбивших возможность изучить 5-й круг до зарядки Уризеля - относительный тупик, потому что придётся резать не пробиваемых ранее врагов заряженным Уризелем.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Ну вот. Заспойлерили человеку зачем-то. Никакой не тупик, бери играй. Я тоже всю игру играл магом, в Новый ларерь вступить не смог как ни пытался, пошел к Болотникам, прошел всю игру там.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
в Новый ларерь вступить не смог как ни пытался,
Так, а вот с этого места поподробнее. Ты играл магом Огня, после того, как Гомез рехнулся -пошел в Новый лагерь и там тебя послали??? Или ты не мог вступить в Новый лагерь с самого начала?
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Так, а вот с этого места поподробнее. Ты играл магом Огня, после того, как Гомез рехнулся -пошел в Новый лагерь и там тебя послали??? Или ты не мог вступить в Новый лагерь с самого начала?
Я ж вслепую играл. Про список товаров от Яна не знал и отдает его сразу Диего. Кто ж знал что в Старом лагере все такими мудаками окажутся.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
нормально вполне играть за БЛ, очков хватает и на круги и на двуручник
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Для вступления в НЛ вполне хватит лишь отдать Ларсу кольцо Моргана, может ошибаюсь
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.913
Благодарности
921
Баллы
275
Для вступления в НЛ вполне хватит лишь отдать Ларсу кольцо Моргана, может ошибаюсь
надо набрать 30 Points_NC из 50 возможных
  • 10 за проход мимо Роско с помощью магии
  • 10 за 400 кусков руды(задание Лареса)
  • 10 за список Яна
  • 10 за кольцо Мордрага
  • 10 за передачу дополненного списка Диего
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.542
Благодарности
607
Баллы
155
Начал играть за болотный лагерь, развивая магическое направление. А как давно вы проходили Готику 1, в последний раз?
Несколько месяцев назад прошёл за НЛ.
Мастер Denджин, Морган немного не отсюда. Он в Г2НВ, но согласен там тоже было кольцо :D Тут Мордраг.
Не успеваю написать уже не в первый раз*lol*
Немного уточню по поводу набора очков. Вступление в Новый Лагерь:
Заслужите доверие Лареса (необходимо набрать минимум 30 баллов):
  • встретитесь с Ларесом, избегая Роско, наложив заклинание (250 опыта) - доступно только до того, как показать ему кольцо Мордрага или список Яна: +10
  • отдайте кольцо Мордрага Ларесу (250 опыта), затем поговорите с курьером магов в Таверне на озере: +10
  • спросите Лареса, как вы можете его убедить, затем начните квест "Торговец болотником" и принесите Ларесу 400 самородков руды (500 опыта): +10
  • дать Ларесу список от Яна до подделки (250 опыта): +10
    • затем доставьте его Диего и доложите об этом Ларесу (750 опыта): +10
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.913
Благодарности
921
Баллы
275
Немного уточню по поводу набора очков
так не надо уточнять. это не уточнение, а тиражирование непроверенной информации. я кратко пересказал суть, а там развёрнуто приврали ;-)
 
Сверху Снизу