• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.546
Благодарности
607
Баллы
155
MW 7, В чём недостоверность и вранье? Исправь тогда там статью, насколько я помню у нас на форуме есть модер или админ с того сайта. Я недавно проходил, по количеству опыта может и неверно, но по баллам всё правильно. Просто более подробно, чем у тебя. Но спорить не буду *sorry*
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.921
Благодарности
924
Баллы
275

Вложения

  • DIA_Org_801_Lares.zip
    5,2 KB · Просмотры: 8

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
Кто ж знал что в Старом лагере все такими мудаками окажутся.
Так я не понял. а кто тебе мешал после изгнания из Старого лагеря прийти в Новый и вступить в него?
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Так я не понял. а кто тебе мешал после изгнания из Старого лагеря прийти в Новый и вступить в него?
Я ж говорю, пытался по-всякому, причем всю игру. Но список отдал уже. Вот тут описывался. https://worldofplayers.ru/threads/14370/page-60#post-1122923
А, хотя ты о чем ? Из Старого меня никто не изгонял, я к ним не пошел.
Пост автоматически объединён:

надо набрать 30 Points_NC из 50 возможных
  • 10 за проход мимо Роско с помощью магии
  • 10 за 400 кусков руды(задание Лареса)
  • 10 за список Яна
  • 10 за кольцо Мордрага
  • 10 за передачу дополненного списка Диего


Несколько месяцев назад прошёл за НЛ.
Немного уточню по поводу набора очков. Вступление в Новый Лагерь:
Заслужите доверие Лареса (необходимо набрать минимум 30 баллов):
  • встретитесь с Ларесом, избегая Роско, наложив заклинание (250 опыта) - доступно только до того, как показать ему кольцо Мордрага или список Яна: +10
  • отдайте кольцо Мордрага Ларесу (250 опыта), затем поговорите с курьером магов в Таверне на озере: +10
  • спросите Лареса, как вы можете его убедить, затем начните квест "Торговец болотником" и принесите Ларесу 400 самородков руды (500 опыта): +10
  • дать Ларесу список от Яна до подделки (250 опыта): +10
    • затем доставьте его Диего и доложите об этом Ларесу (750 опыта): +10
так не надо уточнять. это не уточнение, а тиражирование непроверенной информации. я кратко пересказал суть, а там развёрнуто приврали ;-)

У меня одного стутор? Писать ровно тоже самое, и говорить у других неверно? Или я что-то не догоняю?
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
Из Старого меня никто не изгонял, я к ним не пошел.
Вот если бы пошел - то смог бы потом вступить в наемники в Новом лагере. А потом и в маги Воды. А укурку это не дано.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Вот если бы пошел - то смог бы потом вступить в наемники в Новом лагере. А потом и в маги Воды. А укурку это не дано.
Ну как-то ВООБЩЕ не очевидно было, что если хочу вступить в Новый лагерь, надо вступать в Старый :)
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Можно сразу вступить и в Новый и дальше продвинуться до Мага Воды.
А если вступил в Старый, то он по дальнейшему сюжету закрывается и начинает войну, потому ГГ придется перебираться в Новый.
 

VolyFNAP

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
5
Баллы
160
В оригинале эта книга задумывалась, но была выпилена из релиза. Текст книги отсутствует. Поэтому, можно лишь строить предположения. Думаю, это как-то связано с историей о рудном бароне, ставшем хранителем склепа с юнитором. Склеп под кругом камней был на территории будущей Колонии задолго до её создания. С ним наверняка была связана своя история, которая и была описана в данной книге. Книгу мог найти один из рудных баронов и, прочитав её, заинтересоваться склепом. Книга должна была лежать на столе в комнате Бартоло в замке рудных баронов.
на днях играл в Switch версию, и там эту книгу восстановили, но текста все равно нет)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

VolyFNAP

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
5
Баллы
160

Сайлент Хилл

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Можно как то в Готика 1 включить управление из второй части?Или мб мод какой то есть?
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Можно как то в Готика 1 включить управление из второй части?Или мб мод какой то есть?
В System Pack.ini находишь это:
[PARAMETERS]
Gothic2_Control=0
; ... схема управления из Готики 2, одна клавиша (ЛКМ или CTRL) для выполнения любых действий, вместо комбинации клавиш (ЛКМ+W или CTRL+W), - включено (1) или выключено (0), по-умолчанию: 0.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
В System Pack.ini находишь это:
[PARAMETERS]
Gothic2_Control=0
; ... схема управления из Готики 2, одна клавиша (ЛКМ или CTRL) для выполнения любых действий, вместо комбинации клавиш (ЛКМ+W или CTRL+W), - включено (1) или выключено (0), по-умолчанию: 0.
Но бой всё равно будет с зажатием действия и направления. Управление г2 работает при подборе предметов, разговоре, и инвентаре. Хотя с инвентарем не знаю как перекладывать пачками. В оригинале можно было по 1, 10 (точно), и вроде 100 или стек сразу (могу ошибаться)
Пост автоматически объединён:

Можно как то в Готика 1 включить управление из второй части?Или мб мод какой то есть?
Можно играть с геймпадом, поставив плагин. Там по одному нажатию управление сделано.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Кто может объяснить: откуда в Г1 взялся минимальный урон в 1 единичку? Играю в оригинал в Стиме, падальщики, кротокрысы, ящерицы, все сносят 1нр. Броня сейчас 60. Без брони падальщик наносит 8 урона.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кто может объяснить: откуда в Г1 взялся минимальный урон в 1 единичку? Играю в оригинал в Стиме, падальщики, кротокрысы, ящерицы, все сносят 1нр. Броня сейчас 60. Без брони падальщик наносит 8 урона.
Так для противников всегда минимальный урон был. Для ГГ минимальный урон равен 0, т.е. если урона от силы и оружия не хватает, чтобы пробить защиту врага, то урон не наносится.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.921
Благодарности
924
Баллы
275
откуда в Г1 взялся минимальный урон в 1 единичку
в скриптах есть константа отвечающая за урон. в каких то локализациях стима урон минимальный стоит 1. если у тебя стоит юнион, можно сделать мини фикс.
 
Сверху Снизу