• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Насколько я знаю, проблема может быть только с черным жемчугом(и то, только в первой главе), остальное получается и находится без проблем.
Жемчужину можно найти в башне Нергала, правда для этого надо убить Инубиса, в склепе за фермой Онара.
Ну, еще в шкатулках с драгоценностями, но это уже в версии 1.1

furka
Огненный дождь можно найти возле палатки бандитов у которых находишь бумаги на поставку оружия с подписью Фернандо. Поднимись на палатку, а оттуда по небольшому серпантинчику топай, пока не найдешь свиток и элик ловкости.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Urgen, для напитка 2-го Хранителя необходимы
сердце Люциана, сера, аквамарин, черный жемчуг, эссенция маны и болотная трава.
Что именно у тебя отсутствует?
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Urgen, для напитка 2-го Хранителя необходимы
сердце Люциана, сера, аквамарин, черный жемчуг, эссенция маны и болотная трава.
Что именно у тебя отсутствует?
Спасибо,но в книге написано,сфера,храняшая душу...что это?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Urgen
Сфера, хранящая душу - это сердце Люциана.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Это и есть, сердце демона Люциана.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Прошу прошения за еше один вопрос.
Я на третьей главе.Если можно,скажите хоть одно место,где можно приобрести или найти жерный жемчуг.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
В третьей главе говоришь.
Черный жемчуг ты мог найти еще в храме целителей, в Яркендаре, купить можно у пирата Гаррета, тоже Яркендар. Еще может у Лютеро будет черный жемчуг, но насчет него не уверен.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Urgen
В третьей главе говоришь.
Черный жемчуг ты мог найти еще в храме целителей, в Яркендаре, купить можно у пирата Гаррета, тоже Яркендар. Еще может у Лютеро будет черный жемчуг, но насчет него не уверен.

Большое спасибо за ответ.
А зря вы насчет Лютеро не были уверенны,я именно от него купил черный жемчуг.И еше один вопросик.
Я играю за паладина,освятил мой рудный доспех,и теперь кроме этого доспеха больше никакие доспехи не могу одеть.Но я слышал,что от хранителей можно заполучить очень мошный доспех.И я не могу больше одеть другие доспехи?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Верно слышал, доспехи харадрима на порядок мощнее доспехов паладина, даже освященного. Так что лучше отыграй чуток назад и не траться на освящение. Надеть другие доспы после освящения паладинских = сгореть
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Urgen
Верно слышал, доспехи харадрима на порядок мощнее доспехов паладина, даже освященного. Так что лучше отыграй чуток назад и не траться на освящение. Надеть другие доспы после освящения паладинских = сгореть

доспехи Харадрима даже можнее тяжелого рудного освященного доспеха паладина?А если можно,скажете сколько зашита от оружия этого доспеха.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Доспехи света защита 255 от ударов, 230 от стрел, 70 от магии и 70 от огня
Доспехи тьмы 230 от ударов, 230 от стрел, 100 от магии и 100 от огня
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
подскжите пожалуйста, где в в пределах локации Хоринис в первой главе найти орочье зелье?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Schnitzel
если тебе нужно по квесту алхимика, то выходи из ворот, которые не к башне Ксардаса, и поворачивай налево (как к маяку Джека, только вниз), туда где пещерка и топор орочьий... там будет орчег :)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Я во 2-й главе. Как взять сферу в Болотном лагере: назгула примочил.а решетку обойти не смог. Как открыть вход к Юбериону в храм?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
eje,
Там где назгул колдовал стоит камень (в центре). Подойди и переверни. Решетка откроется.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Прошу,дайте картинку рудного доспеха света.
Это играя за паладинов можно взять?если да,то в каком главе?
И прошу скажите точное место,где можно найти телепорт,по заданию четвертого хранителья.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Вспомни рудные доспехи из Готики 1, вот тебе и доспех света ;)
Пройди ветку хранителей, получаешь в пятой главе. Вернее делаешь в пятой главе, выбрав доспех тьмы или света.
Телепорт находится рядом с раскопками магов Воды.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Urgen
Вспомни рудные доспехи из Готики 1, вот тебе и доспех света ;)
Пройди ветку хранителей, получаешь в пятой главе. Вернее делаешь в пятой главе, выбрав доспех тьмы или света.
Телепорт находится рядом с раскопками магов Воды.

Спасибо,тоесть нужно сходить в Яркендар и там найти,или искать перед входом в Яркендар.Возле пешеры,где скрываеться королева ползунов?
Очень жаль,а я то думал,что рудные доспехи света можно одеть,тоесть думал что это будет паладинский.Кроме двух видов паладинских доспехов(не считая усилинные) больше нету?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Urgen
Нет, чуть дальше - ближе к палатке ищи, на каменных постройках. Он довольно заметен ;)
У палычей есть 2 броньки, с оригинала, новых нет. Так что проходи хранителей и получай более мощный доспех.
 
Сверху Снизу