• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Как добыть доспехи рудного барона и напишите, пожалуйста, его хар-ки.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Эмиль,
В замке паладинов, в Минентале надо найти пять ключей (или 4, не помню точно), ключи тут:
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
4. Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше,
чем узнаете о нём от повара - он работать не будет! у меня так было.)
5. Чтобы получить ключ от самого склада, требуется подняться в башню над воротами замка.
Далее нужно спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.

Вот с этими ключами надо будет вылезти в башенку которая возле тарана орков...

Точную защиту не помню, но от оружия в районе 90 защита, от остального хуже намного.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А где находиться Диего в долине Рудников? Если можно, скрином, пожалуйста.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.261
Баллы
1.950
Эмиль
А где находиться Диего в долине Рудников? Если можно, скрином, пожалуйста.
Скрина увы нет, но попробую описать. И так, спускаешься с тарана, идешь прямо к скале, дойдя до нее поворачиваешь направо и идешь до прохода с частоколом, идешь в него, пройдя еще пару-тройку шагов прямо, слева увидишь пещеру. У входа в нее должны лежать два мертвых паладина. В этой пещере и сидит Диего.
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
поделитесь скрином) никак не могу найти руну огненной стрелы на болотах Яркендара :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
DuskRaven
В Возвращении 1.1 вроде как нет этой руны, я её не находил..=(
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Подскажите пожалуйста.В какой главе можно найти сферы.Я во 2-й и не нахожу ни троля ни скелетов над проходами в Миненталь.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
eje
Во второй и можно найти(о Ребалансе не скажу). Скорее всего ты не там ищешь, или баг какой. Ты точно уверен, что именно в том месте?
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
eje
Во второй и можно найти(о Ребалансе не скажу). Скорее всего ты не там ищешь, или баг какой. Ты точно уверен, что именно в том месте?

Проверял в двух проходах: залазил на верх у подъёмника руды (там где кошелёк Диего);и у заваленной шахты-где есть ещё сундук. а через мост-руна*телепорт в замок*. У меня патч 1.1
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
eje
Вот от заваленной шахты, где сундучок, поднимись еще выше, даже марвином взлети, там есть плато с троллем. Оно еще со времен Готики 1 есть. Правда в оригинальной Г2 туда невозможно было залезть.
 

Шмыга

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Кто может подсказать в какой главе можно взять квест "дар безумца", ,какое нужно расположение белиара,чтобы появился Зигос?Есть ли ограничение в этом квесте по отношению к гильдиям?
Ну вот вродь опять не туда вписал.....
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Подскажите пожалусйта,где находитться забор орков и долина теней?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Urgen,
для попадания в Долину теней тебе сначала необходимо попасть в локацию подземный город орков, что в Минентале. При себе иметь улу-мулу или готовиться к массовому побоищу орков. Т.е. или мирно, или перебив всех орков (а их там огромная толпа). Подземный город находится на полпути от точки выхода в Миненталь до старой шахты. Там тебе еще по крутому деревянному настилу вверх прийдется идти.
Забор орков очень длинный и высокий. Не заметить его невозможно (плыви просто вдоль реки). Что именно тебя в нем интересует?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Шмыга.
Глава вторая, тобишь после того, как забираешь у Равена коготь Белиара.
Надо НЕ быть паладином или магом Огня.
Благосклонность, думаю Хорошая надо.
Версия игры 1.1 надо.

Urgen
В Готику 1 играл, надеюсь? Так вот, забор орков в сторону лагеря Спящего
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ребят, напишите, пожалуйста, точное местонахождение бывшего Болотного Лагеря в Долине Рудников. Я уже запарился бегать и искать его.
 

INGLA

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
160
ищи по готике 1(вход в локацию охраняют ящеры)
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Скажите пожалусйта,повар когда мне про ключ Парсиваля будет говорить.У меня активен квест "Антиквариат".Все ключи нашел,кроме этого,когда мне повар об этом скажет?
И вообше,это тот повар,которого зовут Клиф?что в замке.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.819
Благодарности
7.261
Баллы
1.950
Urgen,
Скажите пожалусйта,повар когда мне про ключ Парсиваля будет говорить.У меня активен квест "Антиквариат".Все ключи нашел,кроме этого,когда мне повар об этом скажет?
И вообше,это тот повар,которого зовут Клиф?что в замке.
Да, тебе нужен именно повар Клиф в замке. Не дожидайся пока он тебе чего-то скажет. Сопри ключ у Персиваля и все.
 

furka

Участник форума
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите а можно ли где в начале найти массовые заклинания,а то не могу справиться с декстером и его шайкой в башне?
(желательно бы помощнее иначе добегут)
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Не моги найти ингредиенты для напитка,по квесту второго хранителья:Мориоса.Очень прошу подскажите,если можно.
 
Сверху Снизу