• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Есть несколько вопросов.
- где ключ от сундука, находящегося за Эстебаном в лагере бандитов и что открыает ключ, найденый у Хуана на болотах (в описании сказано что ключ от сундука Эстебана)?
- где найти еще один красный слезный перец (кроме того, что у Зуриса в Хорринисе продается). Вроде бы где-то в Яркендаре должен быть, но что-то проглядел его
- сколько всего алтарей Белиара в Яркендаре? Нашел только один в пещере неподалеку от отшельника. Их в Возращении убрали, что-ли? Или же баг какой-то
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
- сколько всего алтарей Белиара в Яркендаре? Нашел только один в пещере неподалеку от отшельника. Их в Возращении убрали, что-ли? Или же баг какой-то
Убран вроде только тот, что в каньоне.
А в Храме Ворона точно нет алтаря Белиара?
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Убран вроде только тот, что в каньоне.
А в Храме Ворона точно нет алтаря Белиара?
Еще вроде бы в НВ был на береху бухты южнее пиратского лагеря, там где компас золотой зарыт. В пещере - не пещере, скорее в трещине в скале. А в храм Ворона еще только буду идти. В прочем, не так уж важно, и одного хватит если что.
 

Salted

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
155
А можно как нибудь попасть в долину теней, если Ур-Тралл отправился в рай задолго до того, как у меня появился Улу-Мулу?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А можно как нибудь попасть в долину теней, если Ур-Тралл отправился в рай задолго до того, как у меня появился Улу-Мулу?
Если в инвентаре у Ур-Тралла не было камней, открывающих решетку к порталу в долину теней, то только читами. И то не факт, что ты там выполнишь квесты, связанные с призывом Черного Дракона, т.к. официально у тебя этого задания нет. А только из-за экспы за мобов в долине теней читерить не вижу смысла.
 

DJ_LM

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
7 глава, возвращение 1.1, Волк плавал со мной в ирдорат, не могу его найти чтобы сделать доспехи для охотников.

Ну что никто не знает чтоли, я квест доспехи охотников завершить не могу, может не ключ от сундука Волка читом вызвать?:confused:
P.s. УРА!УРА! Сам нашел!
Он оказывается в тюрьме был, просто вплотную к стене у решетки стоял, и я его не заметил*facepalm*, в общем поспал немного на шкуре, он у решетки появился, и я с ним поговорил
Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединил. Прочти правила форума. На первый раз прощаю.

7 глава, возвращение 1.1, не могу выполнить квест сообщение для короля, на ирдорат капитаном ходил Йорген, Грег не участвовал в войне с орками, судя по поиску в темах я в пролете, и не смогу завершить игру, или есть еще какой капитан?
Diego1987Так, правила форума соблюдать не хотим... Вновь даблпостинг. За рецидив нарушения получаешь 3 балла штрафа. Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
7 глава, возвращение 1.1, не могу выполнить квест сообщение для короля, на ирдорат капитаном ходил Йорген, Грег не участвовал в войне с орками, судя по поиску в темах я в пролете, и не смогу завершить игру, или есть еще какой капитан?
Нет, Грег пойдет в капитаны только если участвовал в сражении на полях Онара. Вместо него может пойти Торлоф, но для этого нужно, чтобы именно наемник был капитаном во время плавания на Ирдорат. Для тебя игра закончена. В принципе ты ничего не потерял, никаких особенных заставок там не будет.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Что нужно делать с механизмом из трех статуеток на кладбище орков, чтобы вызвать шамана-нежить. Орочьи кольцо, палка и амулет у меня. Как их положить на эти статуетки? Все перепробовал - не выходит ничего
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Что нужно делать с механизмом из трех статуеток на кладбище орков, чтобы вызвать шамана-нежить. Орочьи кольцо, палка и амулет у меня. Как их положить на эти статуетки? Все перепробовал - не выходит ничего
Запусти сейв до того, как трогал статуэтки. На них нужно нажать последовательно слева направо. Орочьи вещи пропадут при этом сами по себе из инвентаря. У тебя одна попытка, если нажмешь в неверной последовательности - перезагружайся, иначе дальше не пройдешь.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Язык огненной ящерицы можна еще где-то найти, кроме как в продаже у Лютеро или Горакса? А то тот что у Лютеро уже на зелье ушел, а у Горакса чего-то нету, может заранее купил и провтыкал где-то - не помню...
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Язык огненной ящерицы можна еще где-то найти, кроме как в продаже у Лютеро или Горакса? А то тот что у Лютеро уже на зелье ушел, а у Горакса чего-то нету, может заранее купил и провтыкал где-то - не помню...
в Минентале в одной из палаток орков (те что вокруг замка)
в локации "форт паладинов" на берегу в сундуке

P.S. если не ошибаюсь, давно не играл
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
А где искать ключ от сундука в замке в Минетале, который на невысокой башне справа (если смотреть со стороны замка) от тарана? Там, если не ошибаюсь, доспехи рудного барона должны быть.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
А где искать ключ от сундука в замке в Минетале, который на невысокой башне справа (если смотреть со стороны замка) от тарана? Там, если не ошибаюсь, доспехи рудного барона должны быть.
доспехов рудного барона в Возвращении 1.1 нету. (они есть в моде Gothic II - L'HIVER Edition)
Если я правильно понял ключ от сундука получить можно выполнив квест повара.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
доспехов рудного барона в Возвращении 1.1 нету. (они есть в моде Gothic II - L'HIVER Edition)
Если я правильно понял ключ от сундука получить можно выполнив квест повара.
По квесту повара вроде бы ключ получаем к сундуку с рудой на самой высокой башне, где призрак Гомеза?
А тот сундук, о котором говорю я, находится на башне - не башне, а скорее неком помосте с крышей на углу замка возле тарана. Если смотреть прямо на разрушенный таран - то слева будет Удар, а справа лестница. И если по ней поднятся - там закрытый сундук.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
ммм... может кто ответит (я то уже не один год не запускал Готику так что все точно не помню),
но если нет:
помнится в Возвращении некоторые сундуки были без ключей (например в старой башне Ксардаса)... возможно это один из них.
Хотя есть сундуки, открыть которые может только определенная гильдия (например сундук в Хоринисе в маленькой пещерке с кротокрысами у моста)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
доспехов рудного барона в Возвращении 1.1 нету.
Чего-чего? Есть доспехи, и на них еще "бандитское проклятье" висит. Доспехи в сундуке в башне справа от Удара, если стоять лицом к тарану. Сундук открывается одним из трех именных ключей Гомеза.
А где искать ключ от сундука в замке в Минетале, который на невысокой башне справа (если смотреть со стороны замка) от тарана? Там, если не ошибаюсь, доспехи рудного барона должны быть.
Местонахождение всех ключей есть в прохождении.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Где искать Валерана, чтобы привести его в качестве помощника Лютеро? Фернандо уже сидит.
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
сундук в пещерке с кротокрысами где Эрол сидит открывается ключем Лютеро за квест гильдии торговцев! Если магом играешь там рунный камень а вот не помню что если ты воин
 
Сверху Снизу