• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Ваш уровень сложности

Какую сложность предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    84

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Получение интереса от игры у каждого из игроков разнообразные. Любителям хардкора нравится побеждать множество сильных и тяжелых монстров. Другие отдают предпочтение сюжету и квестам, поэтому не хотят слишком заморачиваться на сложности сражений. Для последних существует балансировка - когда на среднем уровне не настолько легко, и не настолько сложно.

Что меняет сложность в Risen? Все враги становятся сильнее, и наносят герою гораздо больший урон. Также они по разному ведут себя в различных ситуациях, становятся более увертливыми. Если на легком уровне герой в самом начале выдержит примерно 4-5 ударов кабана, то на сложном кабан убьет этого же самого героя с 1-2 попаданий.

Голосуйте. И желательно оставлять комментарии ;)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Уровень сложности.

Буду играть на среднем, так как все еще помню какой в г3 легкий и тяжелый уровни.
Легкий - играть легко. А раз легко играть, то портится впечатление и быстро теряется интерес.
Тяжелый - играть тяжело. И мне не хочется загружаться каждые 3 минуты.

З.Ы Nameless, прикрути голосовалку к теме.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Уровень сложности.

Средний все-таки выбрал, точнее, он стоял по дефолту :D Но играть интересно. Я бы даже на тяжелом, наверное, попробовал бы. Но в середине игры менять неинтересно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Уровень сложности.

Однозначно буду играть только на сложном просто, потому что я во все игры играю только на сложном ;).
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Уровень сложности.

Алекс написал(а):
Однозначно буду играть только на сложном просто, потому что я во все игры играю только на сложном ;).
Вот этого делать крайне не советую, нервы дороже. Здесь совсем не так, как в Готике 3. С некоторыми врагами можно очень долго играть в сэйв-лоад, даже на нормале. Хотя если хочется экстрима... ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Играю на сложном.Правильно сделал,играть не сложнее чем в г2НВ.Не нашел пока противника с которым не могу справится.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Уровень сложности.

Если вы хотите прочувствовать себя настоящим героем - играть нужно на сложном. Тогда каждый бой выходит запоминающимся. Например, отстрел Огра из арбалета - та ещё история.

Лично я играю на лёгком, чтоб побыстрей проскочить весь сюжет и приняться за Готику 2. Да, лёгкая сложность вносит дисбаланс: т.к. сразу можно стать чемпионом арены, не встречая особых препятствий, кои всегда должны присутствовать в жизни будущего чемпиона.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Уровень сложности.

та не, на арене даже на сложном главное блоки ставить вовремя. когда я играю на легком, моя супермегасовесть шепчет что я ламер, иди на среднем играй. когда на среднем играю, после легкого начинает казаться что играю на вупер мега сложном. а поиграв на среднем еще 2 недеьки понимаю, что именно средний самый лучший сложность.
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Уровень сложности.

Хотел начать с легкого, но забыл поменять и решил так оставить, сначало все было хорошо, а потом трудности пошли. Животных то получается бить (в крейнем случае на людей выманивать), а вот людей нет, сильные они. От одного пришлось убежать, другому заплатить за работу. :-[ Но переигрывать я не буду и пройду до конца на этом уровне. Вспомню времена г1 и г2, там еще труднее было. Вот как то так! ::)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Уровень сложности.

Используй блок, будет сильно проще. Найди щит :)
 

xlkia5

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Уровень сложности.

Без блоков действительно тут никак :) Играю на легком, и порой некоторые моменты заставляют напрячься - прямо сегодня встретился в пещере с тремя упырями, которые и лапой усердно прикладываются и магией колотят изрядно. Уж здесь не пожалел выбор пути послушника - воина, ловко махающего посохом, и получившим в дорогу свитки с защитой от магии. :D
Но и малость раскачанный навык мечника помогает против зверьков, защитой от которых щит является, тогда как посох их атаки не блокирует. На среднем-сложном вряд ли подобных чудаков на соответствующем уровне пересилю..
 

Parav

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Уровень сложности.

Это читерство, но противников можно тупо закликать :-\.
Во всяком случае это сработало с Ариком на среднем, без выпивки.
Для этого нужно драться без оружия - рукопашку нельзя заблокировать и она достаточно быстра для того, чтобы не давать противнику нанести удар.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Уровень сложности.

Угу, а против двух, трех?)) А если окружают, прерывают удары, да еще и убивают с 2-3 ударов? :D

Ах да, если еще и защита у них большая?)))
 

Saratog

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Средний. Вообще практически все игры предпочитаю играть на среднем. Кроме, конечно, старых добрых HoMaM3 - там impossible+handicap
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Уровень сложности.

поставила самый легкий. хочется пробежать по быстрому, игру поглядеть, еще работы полно с текстами :) заморачиваться с монстрами на долгие поединки нет желания. они и на легком слишком тяжелые. в первой главе в какие то руины забралась, так какая-то образина меня два раза стукнула и убила, при том что было у меня 300 НР уже. НПЦ-люди больно колотят )).

тут не как в 3-ей готике. Тут от уровня сложности растет сила монстров, а не из жизненный запас. К примеру на легком кабан убивает героя 5-ого уровня с 5-6 ударов, а на сложном - кабан убивает героя уже всего с 2-ух ударов.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Уровень сложности.

хм, я даже не знал о том, что есть уровень сложности пока не прочитал эту тему :)
когда проинсталировал игру, то сразу бросился играть, оставив все настройки по умолчанию. так долго ждал игру, что не терпелось в нее окунуться.
теперь проверил в настройках уровень сложности, там стоит - нормал.
 

Zorro_by

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Ну с выбором сложности долго не задумывался, выбрал нормальную - никодга не начинаю проходить игры на легкой сложности, тем более на тяжелой. Вообще считаю что у игр не должно быть выбора сложности прохождения игры, главное, чтоб был баланс и несколько путей решения одой задачи.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Уровень сложности.

Играю на сложном. Игра лично для меня совершенно не сложная, "нормальная"в целом. По началу может немного и напрягает что-то(ибо нормального оружия и доспехов нет), а вот во второй, третей и четвертой главах играется намного проще. В схватке с группой монстров конечно может и трудновато, но используя комбо меч + щит особо проблем я не испытывал.
Вообще я не ищу легких путей и всегда стараюсь достичь максимальных результатов, по этому во многие игры(Ризен не исключение) я играю на самом сложном уровне сложности.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Уровень сложности.

В Ризен на среднем играю. Поначалу было очень тяжко, иногда "читерил"- врубал легкий. Но, достигнув где-т 5 уровня, перестал такой фигней заниматься.
Гораздо интереснее становится играть, все-таки битвы очень интересны.
 
Последнее редактирование модератором:

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Как вам сложность игры??

Начав новую игру, я поставил метку на Нормальной сложности, ожидая, что она будет на уровне в Готики 1.. ну или 2 хотя бы(без НВ ессно)! но в итоге я очень разочаровался! не подумайте, что я выпендриваюсь, но игрушка оказалась лёгкой. и вот думаю с выходом патча, снимающем серую пелену, начать новую игру и изменить сложность на Высокую!
что вы думаете о сложности и игры?? и на какой играете/играли??
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Начав новую игру, я поставил метку на Нормальной сложности, ожидая, что она будет на уровне в Готики 1.. ну или 2 хотя бы(без НВ ессно)! но в итоге я очень разочаровался! не подумайте, что я выпендриваюсь, но игрушка оказалась лёгкой. и вот думаю с выходом патча, снимающем серую пелену, начать новую игру и изменить сложность на Высокую!
что вы думаете о сложности и игры?? и на какой играете/играли??
Ну я лично не думаю, что ты выпендриваешься - потому-как сам заметил, что игрушка легковата..Тада решил для себя так - сразу поставил высокий уровень сложности + все квесты решил сам пройти, без чьей либо помощи..На высоком уровне сложности бороться интересно - када мы на червяка охоту устроили на входе в Болота..или же с Карлами одному тож весьма интересно..
Я вот всё хочу боевого спутника найти, шобы сразу всех побеспокоить - там скелетики тусуюся в руинах, прям попути к лагерю мятежников..
 
Сверху Снизу