• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Ваш уровень сложности

Какую сложность предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    84

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Получение интереса от игры у каждого из игроков разнообразные. Любителям хардкора нравится побеждать множество сильных и тяжелых монстров. Другие отдают предпочтение сюжету и квестам, поэтому не хотят слишком заморачиваться на сложности сражений. Для последних существует балансировка - когда на среднем уровне не настолько легко, и не настолько сложно.

Что меняет сложность в Risen? Все враги становятся сильнее, и наносят герою гораздо больший урон. Также они по разному ведут себя в различных ситуациях, становятся более увертливыми. Если на легком уровне герой в самом начале выдержит примерно 4-5 ударов кабана, то на сложном кабан убьет этого же самого героя с 1-2 попаданий.

Голосуйте. И желательно оставлять комментарии ;)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Кхм а я про уровень както и не заметил) Что менять можно) Играл первый раз за мага - впринципе нормально меня ящерки крошили) Тока файерболы и спасали. Один сильный удар или 2 слабых и все я труп.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я на сложном играю, но признаюсь, иногда переключаюсь на нормальный ;)
Для меня как и для многих готоманов, Ризен легкая, но на многих других форумах, ее назвали сложной, мало кто любит заморачиваться и играть в сложные игры
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот я не понимаю этого совсем. Разве в Г2 можно было уровень сложности менять? Нет. А здесь можно. Я в Ризен чаще умирал чем в Г2. Это показатель. А не сколько бутылок ты выпиваешь чтобы завалить одного кабана))))
Игра нормальная по сложности. Может быть чуточку проста в плане квестов. В остальном супер.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Наверное она только в начале лёгкая.. спросил у друга.. он тоже на ящерок жаловался=) ладно.. не буду переключать на тяжёлый=)
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
При игре за мага-нормальная сложность,иногда-слишком легко.
Потом пошел играть воином-просто мрак.Боевка конечно классная,но получасовые(ну утрирую конечно,но смысл таков) танцы с каждым противником-это слишком.Помнится,при игре за мага взял в руки финальный топор,одел доспехи урсегора,кольцо с прибавкой к топору,и получил 8 единичек в навыке топоров.Потом попытался замочить одного ящера.На это ушла почти минута,да и здоровье он мне покоцал.Когда использовал маг.снаряд:18X8:,за то же время мог убить шестерых ящеров.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Дык у мага жизней мало и умирает он в ближнем бою быстро)
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Как по мне так вполне сложно
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
После появления ящеров на острове стало сложновато, мне, боевому магу, справиться на высшем уровне сложности, например, с двумя ограми или элитными ящерами в ближнем бою( даже подбив фаерболами) практически нереально.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
наоборот... за мага играл с 3 главы всё слишком легко главное чтоб зелий хватало. просто нужно 1 кристал качать.. у мя огненный 10го и посох на 7 (с кольцом) прокачан. если уж совсем проблемы то есть скелет. ноги магу никто не отрубал.. легко совсем в 4 главе. не считая храмов.. всмысле в самих долго допирать но с противниками нет проблем
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Дык у мага жизней мало и умирает он в ближнем бою быстро)
Да вроде кол-во жизней у всех одинаково.А кристалл магии стреляет быстрее других кристаллов,противники добежать не успевают.Ну и кастую на себя защиту,а также ускорение,чтобы можно было отбежать и перезарядить "обойму".Тут есть серьезное отличие от Готики-бутылочки теперь можно пить прямо на бегу,что серьезнейшим образом облегчает процесс боя.
Кстати,боевые скиллы магу я вообще не качал,не возникало надобности-бутыльков маны можно купить сколько угодно,благо,денег всегда в избытке.
 

grindcorefan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
сложность игры - нормальная
но в некоторых случаях - слегка сложная думаю это к багам относиться больше
 

Каралл

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
играю на нормальной, прохожу за Дона Эстебана войном соответственно, и пока не встречал противников, которых было бы нереально убить, (пусть не с первой попытки) но батлы действительно могут затянутся, это я считаю даже интересней, чем крошить врагов как капусту с 2-3х ударов )
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Order У бандита как минимум на сотню жизней больше. Я бутылок не варил на хп) Щас вот наберу уровень который магом набрал и скажу насколько.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Люблю поэтапность: знакомлюсь на легком, учусь на среднем, балдею на высоком. Плюс за разные фракции, и игры хватает почти на три месяца!
 

alexander83

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Проходил за Дона на среднем уровне. В начале сложность хорошая. Помню, как Брогара мочил на арене - не с первого раза осилил. От гулей бегал сломя голову.

Ближе к концу, все стало очень легко.

Помнится, только Shadow Lord проблем доставил, но он, как оказалось, оружием не мочится в принципе.

В следующий раз думаю за паладина (aka Warrior of the Order) пройти.
 

imported_Sss

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Играть за воина в 4ой главе практически нереально. Сила прокачана на полную, мечи тоже, ношу броню капитана. Битвы с элитными ящерами, коих в этой главе мерено-немерено, проходят по следующему сценарию: Нападаю, затем стою, закрывшись щитом, под градом ударов, выбираю удобный момент, бью, если повезет и я кого-то задену, сохраняюсь. Одно не верное телодвижение и труп. Загружаюсь. И так до бесконечности. В общем на один бой с 2-4мя ящерами уходит от 10ти до 30и минут. Почему так? Я что-то неправильно делаю?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
почитай Гайл по боевке. Там все написано ка лучше) Додж назад и усиленный удар) Или можно просто пятится) Главное не промахнутся а то получишь удары)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Игра может показаться сложноватой, потому что здесь достаточно хардкорная боевая система. И здесь реально решает не только прокачка, но и скилл самого игрока ( по моему второе даже приоритетнее, так как на 15-16 уровне можно проводить тотальную зачистку острова за воина, если качать только силу и оружейный навык). Но если привыкнуть к боевой системы, то начнёшь получать большое удовольствие от боёв (потому что здесь не получится просто прокачаться и всем врезать, надо ещё и уметь владеть клавиатурой - конечно, не на уровне файтингов, но хотя бы на уровне какой нить Hack'n' Slash игры). В этом плане Райзен лишена проблемы многих РПГ игр - здесь нет богоподобного состояния и перекачки. И ошибка даже прокачанного героя будет караться смертью либо тратой зелий
 

@lf

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
игра легкая. Сразу поставил Сложный уровень(всегда так делаю) и особо не жаловался. При чем герой у меня получился вроде бы воин, с прокаченным мечом, силой, всякими кузнецами итп и броней мага, поэтому ящеры убивали меня с одного сильного удара, даже в самом конце.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну если за мага играл то конечно))) У них почему то жизней меньше. Особенности посвящения.
 
Сверху Снизу