• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Ваш уровень сложности

Какую сложность предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    84

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Получение интереса от игры у каждого из игроков разнообразные. Любителям хардкора нравится побеждать множество сильных и тяжелых монстров. Другие отдают предпочтение сюжету и квестам, поэтому не хотят слишком заморачиваться на сложности сражений. Для последних существует балансировка - когда на среднем уровне не настолько легко, и не настолько сложно.

Что меняет сложность в Risen? Все враги становятся сильнее, и наносят герою гораздо больший урон. Также они по разному ведут себя в различных ситуациях, становятся более увертливыми. Если на легком уровне герой в самом начале выдержит примерно 4-5 ударов кабана, то на сложном кабан убьет этого же самого героя с 1-2 попаданий.

Голосуйте. И желательно оставлять комментарии ;)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Ну если за мага играл то конечно))) У них почему то жизней меньше. Особенности посвящения.

Они и воина почти убивают с одного удара ( броня 76 и 420 здоровья). Это про удар с прыжком сверху.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Не сложная игра.У меня оружием махаться плохо получаеся,приходится выискивать варианты, например в первой главе набивал уровни,решил побить скелетов в руинах,там где рецепт зелья силы.Нашел удобную стенку,с нее популял из арбалета кого увидел,затем вниз спустился,там много скелетов,скелетов-войнов во главе с лордом - пульнул по ним разок и бегом на стенку.Они внизу скопились - спокойно их расстрелял.Или огров у болота - приведешь огра в лагерь,жена дона и кузнец - они бессмертные - додолбят его до упора,а я из арбалета последнюю точку поставлю - 300 очков,правда сундук в их пещере слабоват,можно было и побольшеположить.
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Чтобы я еще раз начал играть воином-да ни за что.:bt4:
Побегал пару глав,и понял что это сущее мучение.Играть конечно можно,но очень долго и сложно.Своим магом например я троих упырей выносил достаточно быстро,а вот для воина это-задача почти unreal.Иногда конечно получается, что одним ударом молота из прыжка убиваешь трех скелетов одновременно,но в целом-не,это не для меня.
Ну его нах.Сейчас ради интереса попробую инквизитором,с упором на магию,но с более крутой броней чем у магов,т.е. инквизиторской.
 

Gray12

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Думаю сложность такой игры проверяется не в том, как часто вы гибнете, и насколько сложно валить врагов, а в том, сложно ли выбрать такую последовательность прокачки при которой будет легко валить врагов АКТИВНЫХ квестов. Хотите чтоб играть было сложнее - просто не тратьте очки опыта без крайней необходимости, не спешите покупать новое оружие и т.п. Хотите, чтоб легче - тратьте опыт и деньги на 2-3 параметра, не откладывая.. Мне к примеру интересно в начале было биться на арене с Брогаром будучи почти голым.
Резко сложность упала, когда смог скелетов создавать - очень уж они любых врагов удачно отвлекают, хоть и слабые. Неприлично легко воровать, да и мини-игра с открытием замков удивительно тупая... Но свой интерес найти в игре можно пытаясь бодаться с врагами которые гораздо круче твоего уровня.. Хотя с напарником-скелетом мало кто непроходим. В принципе можно сделать игру сложнее, если не качать воровство...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Начал только что играть на среднем буквально несколько часов, помоему враг в шкуре человека очень! умён ставит блоки и уварачивается вобщем думаю воином при ближнем бою играть очень сложно!По крайней мере в начале тгы точно)))
 

Diron

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
мде.....почитал ваши посты и стало грустно.Если вы фанат Готики и вы играете в Risen на среднем уровне сложности да еще и за мага!!....вам должно быть стыдно,ибо реакция мобов сама по себе хреновая на ранджированные атаки, так еще и на среднем уровне сложности где с вызванным скелетом умереть практически невозможно.

PS. Сам начал играть сразу на сложном уровне сложности за воина(охотника),всю игру прошел и ни разу уровень сложности не двигал.
 

mihan99

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
играю на среднем игра действительно легкая но интересная
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Боёвка сложная только вначале, затем можно всех забивать без затрат бутылок ( в отличае от мага). Все кому сложно драться - читайте гайд по боёвке и думайте над тактикой. Я игру проходил на средней сложности. На что она вообще влияет, на то как много игроку наносят урона? Если на это, то сложность не сильно будет различаться.
 

AngelBoss

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Кому игра показалось легкой , даю совет играйте на тяжелом уровне сложности и ВСЕХ мобов перебейте в 1 ну максимум во второй главе .. как это делать? многие кто играли в готику 1 думаю знают... Это загрузил сохранился на 1 монстра по 20-30 раз , это убегание к ближайшему нпк чтоб они помогли монстров порубить , это воровтсво с помощью которого можно найти браню уже на 3 уровне (+5 ко всему ) ... Это игра по принципу забежал в пещеру схватил всё что увидел и уносишь ноги пока тебя не зарубили

Я лично получил удовольствие огромное и играть было сложно ... пока не выяснилось что остались только барьеры, упыри(магическая атака пробивала насмерть) и мглоры
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Уровень сложности.

Тоже считаю, что "нормальный"уровень как раз для прохождения, единственное непонятно, почему на таком ур сложности элитный ящер может снять 90% хитов с одного удара (450хп + 81 защита от физ урона). Я как понял что уровень сложности только урон от врагов увеличивает, урон врагам не изменяется вообще, поведение противников тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Termohom

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
играл сразу на сложном, Брогада убил на 4 лвл кажись когда только 1 кусок меча был)) Сначала долго мучился на арене (пришлось три раза сохраняться во время боя, а потом напал со спины когда он с ржавым мечом уплетался).
НАсчет боевки,самая верная тактика прижиматься к стене, подлавливаться на размашистый удар и делать отскоко встрону, дальше заходишь со спины прижимаешь к стене и до момента пока враг додумается отпрыгнуть он твой)).
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Думаю в общем игра лёгкая но в некоторых моментах всё таки нужны навыки! уметь отскакивать в сторону при бое с Огром например, что у Меня ну никак не получается, блин Огры думаю это самые сложные монстры в игре:24X7:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Думаю в общем игра лёгкая но в некоторых моментах всё таки нужны навыки! уметь отскакивать в сторону при бое с Огром например, что у Меня ну никак не получается, блин Огры думаю это самые сложные монстры в игре:24X7:

Там все просто) Даже без отвлекалочки Фреда) Удар, отскок, удар, отскок. Отскоки в одну сторону) Вот тебе и закликивание.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Там все просто) Даже без отвлекалочки Фреда) Удар, отскок, удар, отскок. Отскоки в одну сторону) Вот тебе и закликивание.

Ну вопервых- закликиванием в Ризен и не пахнет, бой довольно интересный если учитывать специфику поведения каждого врага а он в Ризен действительно ведёт себя по разному( кАРЛЫ, ОГРЫ,Гули и.т.д)
Во вторых Фред кончился :D А где купить не знаю:)
В третьих как раз таки Я отскок и не успеваю сделать когда он своим дубом лупит по Мне! иль не научился, ну вообщем буду тренироваться:)
Сегодня воинов ящеров двоих сразу только так замочил-вот они действительно слабоки!
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
На делать два отскока назад подряд. Можно еще пользоваться двуручниками, у них дальности хватает с одним отскоком. Но если молотом, то только два и заряжаешь сильный удар.

А свиток фреда можно сделать, ингридиент к нему, вроде, кость.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот именно что вокруг врага крутишься постоянно и бьешь безнаказанно) Ну с животными так точно прокатывает) Крысы грифоны, кабаны, волки) Даже гули. Но с ними сложнее)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
На делать два отскока назад подряд. Можно еще пользоваться двуручниками, у них дальности хватает с одним отскоком. Но если молотом, то только два и заряжаешь сильный удар.

А свиток фреда можно сделать, ингридиент к нему, вроде, кость.

Ну Я знаю что можно свитки стряпать вот только кто этому учит? Я так и не нашёл. в монастыре никто не разговаривает со мной кроме повара и кузнеца.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Иллюмар.
 

Darkrider

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Как на мой взгляд игра легковатая мне это не очень понравилось!
 
Сверху Снизу