• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Ваш уровень сложности

Какую сложность предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    84

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Получение интереса от игры у каждого из игроков разнообразные. Любителям хардкора нравится побеждать множество сильных и тяжелых монстров. Другие отдают предпочтение сюжету и квестам, поэтому не хотят слишком заморачиваться на сложности сражений. Для последних существует балансировка - когда на среднем уровне не настолько легко, и не настолько сложно.

Что меняет сложность в Risen? Все враги становятся сильнее, и наносят герою гораздо больший урон. Также они по разному ведут себя в различных ситуациях, становятся более увертливыми. Если на легком уровне герой в самом начале выдержит примерно 4-5 ударов кабана, то на сложном кабан убьет этого же самого героя с 1-2 попаданий.

Голосуйте. И желательно оставлять комментарии ;)
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Уровень сложности.

Играл на высокой сложности принципиално, хотя возможность смены сложности поначалу расстроила, поэтому игра и показалась очень сложной.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Уровень сложности.

Ветер написал(а):
Хм, мне совершенно непонятно, что в Ризене сложного... Прошел игру на "сложном", но очень хотелось бы ее усложнить, раза, примерно, в три. На начальных левелах еще более-менее сносно было, но с достижением 7-го уровня преград не осталось вообще...
Так это можно сделать следующим образом: одеть доспехи послабее; щит, кольца и амулеты выкинуть; в руки палку с наименьшим уроном и с криком "ура"вперёд на упырей.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Уровень сложности.

я нуб, ламер, но проходил игру на легком, в будущем планирую на среднем. а на сложном я наверно еще ни одной игры не прошел. возможно я всетаки нуб, а возможно что я просто люблю играть без всяких ограничений
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Играю на сложном. Ха, не знала, что можно изменять сложность:)
 

fgnxnxh

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Для себя подытожил посты. Выходит, что игра вроде бы "легкая", только вот намучились все, особенно те, кто проходил за воина:) Я всю игру прошел на среднем уровне. Прокачав силу и меч на максимум, больше, чем с одной элитной ящерицей не связывался. Играть на сложном уровне не стал, так как пожалел клавиатуру:)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Играла тоже на среднем, магом я элитных ящериц как-то даже не заметила особо, не один даже добежать до меня не успел. Воином посложнее, ближний бой всё-таки, но с прокаченой секирой, а сила у меня 200 была уже в конце второй главы, и со скелетиком в компании, тоже проблем особых не припомню. Были в игре свои сложности, но по мне - так это точно не бой.
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Уровень сложности.

Сначала на среднем для ознакомления. Потом на сложный перескочила, но только со второй главы.
 

fgnxnxh

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Играла тоже на среднем, магом я элитных ящериц как-то даже не заметила особо, не один даже добежать до меня не успел. Воином посложнее, ближний бой всё-таки, но с прокаченой секирой, а сила у меня 200 была уже в конце второй главы, и со скелетиком в компании, тоже проблем особых не припомню. Были в игре свои сложности, но по мне - так это точно не бой.

Если не секрет, а какой уровень у Вас был к концу второй главы, играя за воина? И, по какой методе Вы "качали" своего персонажа, чтобы и силу довести до 200 и секиру прокачать, и все это, заканчивая только 2-ю главу?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Если не секрет, а какой уровень у Вас был к концу второй главы, играя за воина? И, по какой методе Вы "качали" своего персонажа, чтобы и силу довести до 200 и секиру прокачать, и все это, заканчивая только 2-ю главу?

Ваще не секрет. Первую главу я закончила на 17 уровне, вторую, если не ошибаюсь (точно не скажу, сохранки не осталось как раз на этот момент) примерно 23.
Сразу же , с первых уровней до 100 качала только силу. Итого на 10 можно иметь силу 100, хотя я привираю, сто было где-то на 12, я ещё на добычу руды потратилась, на кузнечное дело чуток и на алхимию. Дальше учителя силу не качают, но 10 корон героя и корней огра уже всяко есть - это +50. И ещё +5 от поедания яиц, ещё чуток на посвящении дают, ещё рагу Арлока и прочие прелести. Дальше пока не качаем, потому что будут зелья "на халяву", есть так же кольца и амулеты. По мере прокачки силы, кольца и амулеты я снимала, заменяя их на те, что с защитными свойствами. Во второй главе халявных зелий силы можно получить 3. Если напрячься - 4.

Можно, конечно, и все "короны" сварить, быстрее будет, но не экономно. И в результате, после 12 уровня очки опыта можно тратить только на оружие. Уже в конце первой главы получите секиру +5. До десятки я секиру не качала, только так, чтоб щит взять.
Вот и вся премудрость. Просто воином я проходила не при первом прохождении, уже знала, что и где лежит.
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
тут тема вроди как о сложности я решил прокачать мага на сложном поэтому экономлю очьки и немогу все в силу вкидывать вначале так 20ку взял для нормального меча и вроди как справляюсьуже 6 лвл и болотный лагерь пройден полностью даж брогар неостановил в заключении хочу добавть что война делает сильным не показатель сила а умение держать мышку и WASD :gamer:
 

Разиэль

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
хардкорная, как и 1-я часть готики) играл на среднем уровне, регулярно получал от упырей (в первой -второй главе), от элитных ящеров в последующих) ах да..специализация-воин
 

Брен

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
ну я на среднем играю и то не могу больше 2 людей - ящериц убить сразу)
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Установил игру, сразу в настройки полез хотел посмотреть или комп на максимальной красоте не захлебнется…
И там сразу же поставил Сложный режим сложности :)

Все время когда прохожу какую либо игру в конце сразу мысль в голове – «Ивсе?» «Аче так легко :(
Вот меня это когда-то и достало и я решил - с тех пора если уже что-то прохожу, то только на максимальном уровне сложности…

И если чесно прошел на одном дыхании, единственное с кем я действительно напрягался «НЕ умереть» каким бы сильным я не был - это с элитными ящерами…
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Играл на среднем воином, имхо реалистичнее, так как обычно на этом движке с увеличение сложности, увеличивается только время "замеса"( напр волка валить с 5 ударов - это бред), но с ризеновской боёвкой в 3-4 главах можно и на сложном, так как кроме саурианцев живности у меня практически не остаётся:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
играл на легком, буду на сложном)) я как бэ не любитель вообще сложности, но самолюбие задевает. когда все называют ламером недопатченным
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
С Ризеном не прокатит. Только я могу называть мою принцесску "нубом", но то любя. А так тут какую сложность ни поставь, один фиг застрянешь на месте с опускающимся мостом или бюст не найдешь.:D
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Играл на среднем-оптимально!
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Предпочитай тяжёлою сложность но сначало чтоб ознакомится с сюжетом играл на средней
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
На легком отпадает интерес. Так что средний. Да здравствует умеренность:D!
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
На трудном играл. Нормально игралось, но местами таки тежеловато было.
 
Сверху Снизу