• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Ваш уровень сложности

Какую сложность предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    84

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Получение интереса от игры у каждого из игроков разнообразные. Любителям хардкора нравится побеждать множество сильных и тяжелых монстров. Другие отдают предпочтение сюжету и квестам, поэтому не хотят слишком заморачиваться на сложности сражений. Для последних существует балансировка - когда на среднем уровне не настолько легко, и не настолько сложно.

Что меняет сложность в Risen? Все враги становятся сильнее, и наносят герою гораздо больший урон. Также они по разному ведут себя в различных ситуациях, становятся более увертливыми. Если на легком уровне герой в самом начале выдержит примерно 4-5 ударов кабана, то на сложном кабан убьет этого же самого героя с 1-2 попаданий.

Голосуйте. И желательно оставлять комментарии ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Уровень сложности.

На легком. Я - не герой. Я - блондинка в душЕ, которая поначалу делает массу глупостей.
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Уровень сложности.

Прошел на среднеке( я не гуру Risena :D), но начал на тяжелем (пока разлницы не вижу( ??? даже не знаю хорошо это или плохо ???)).
 

Ветер

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

Хм, мне совершенно непонятно, что в Ризене сложного... Прошел игру на "сложном", но очень хотелось бы ее усложнить, раза, примерно, в три. На начальных левелах еще более-менее сносно было, но с достижением 7-го уровня преград не осталось вообще...
 
Последнее редактирование модератором:

Rokk

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Уровень сложности.

мне тоже кажется что игра слишком лёгкая
во первых надо сделать посложнее
во вторых убрать из настроек возможность легкого прохождения
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
легче не куда, врядли в ней можно хоть раз умереть с прямыми руками

ну как бы умереть можно и с прямыми руками,особенно если в первый раз игрешь и не знаешь такти боя против кого либо=)))Так что с выводом ты поторопился=)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
легче не куда, врядли в ней можно хоть раз умереть с прямыми руками

А какой уровень слож ности ты выставил в настройках, если легкий или средний, то еще есть к чему стремиться
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
А какой уровень слож ности ты выставил в настройках, если легкий или средний, то еще есть к чему стремиться

да-да=)Там на высоком мобы у тебя чутьди не пол хп снимают=)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вот не уровень сложности боя смущает, там как раз можно сделать, как нравится, выставил сложность игры повыше и всё. Уровень сложности квестов оставляет желать лучшего. Основная масса заданий - принеси-подай-уйди-не мешай, или "пойди, найди ту елочку". Со второй Готой не сравнить. Второй Готы даже при десятом прохождении на неделю хватает. Ризен я прошла за трое с половиной суток. И это в первый раз. Читами не пользуюсь в принципе, да и "прохождение" стараюсь не читать, пока жестко не встряну. Здесь я первый и единственный раз встряла в Храме над водопадом.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Вот не уровень сложности боя смущает, там как раз можно сделать, как нравится, выставил сложность игры повыше и всё. Уровень сложности квестов оставляет желать лучшего. Основная масса заданий - принеси-подай-уйди-не мешай, или "пойди, найди ту елочку". Со второй Готой не сравнить. Второй Готы даже при десятом прохождении на неделю хватает. Ризен я прошла за трое с половиной суток. И это в первый раз.

ну да согласен=)Сложность квестов и в правду хромает=))
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Вот не уровень сложности боя смущает, там как раз можно сделать, как нравится, выставил сложность игры повыше и всё. Уровень сложности квестов оставляет желать лучшего. Основная масса заданий - принеси-подай-уйди-не мешай, или "пойди, найди ту елочку". Со второй Готой не сравнить. Второй Готы даже при десятом прохождении на неделю хватает. Ризен я прошла за трое с половиной суток. И это в первый раз. Читами не пользуюсь в принципе, да и "прохождение" стараюсь не читать, пока жестко не встряну.

Тоже соглашусь. Г2 в 100 раз проходя УЖЕ с читами и то на долго хватает
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
ну да согласен=)Сложность квестов и в правду хромает=))

Хочу только подметить один момент: обратите внимание на количество постов в рубрике "Прохождение" " Поиск персонажей", и т.д.:ag:
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Это просто нежелание шевелить мозгами.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Это просто нежелание шевелить мозгами.

хыы=))Точно=))Но если честно то я ниразу в эти посты так и не заглянул!Хотя нет заглядывал чтоб подсказать кому-либо что делать и всё=))
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вопросы в основном "Как копать?" "Как открывать?" или по багам. И зачастую двумя постами выше такой же вопрос. Я уже не пишу ответы, я их КОПИРУЮ из сврих же постов или из прохождения. Читать людей не учили, что ли?

"Чкуча не читатель, чукча - писатель" (народная мудрость) ))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Лично мне нравится средний уровень. На легком уровне очень не интересно играть. Тем более в такую короткую игру как Ризен. Вырезать всех штабелями с одного удара - это как то тупо... На тяжелом не хочется застревать на каждом мясном жуке. А на среднем и не паришься особо, и в то же время интересно играть.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Аналогично предыдущему посту. Хотя в основном все игры начинаю на легком проходить, тут поставил средний и проблем особых не было, и инетресно.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Играла на среднем. Когда начались нашествия ящеров - переставила на легкий. Особой разницы не увидела :D. Снова вернулась к среднему. Так привычнее, наверно. Во всех играх, как правило, играю на этом уровне. Хардкора я боюсь, но и гулять по долинам и лесам просто так, изредка обнажая оружие - тоже не в кайф.8)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Я, как и высказавшиеся до меня, так же играл на среднем уровне сложности. Имеется ввиду первое прохождение, безусловно. Играл я тогда воином ордена с посохом. Честно скажу, в некоторых ситуациях было весьма не просто. Особенно, когда появились элитные ящерицы, моего прокаченного героя валили с двух ударов, это по моему перебор, особенно в сравнении с магом, которому и на харде живется вполне вольготно. Косяки с балансом при выборе сложности это вообще проблема многих современных разработчиков, имхо, раньше к этому ответственнее подходили.=(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
для меня легкая игра. Токо ближний бой немного наворочен танцевать дого не люблю.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Играл на всех 3-х уровнях сложности. Что сказать, с балансом у игры проблемы. Маг на любом уровне чувствует себя комфортно, это при том, что ему и делать то по сути нечего(стреляй и все). А вот играя воином, на тяжелом уровне, в доспехах капитана ящеры убивают с нескольких ударов. Посему все сводится к банальной блокировке ударов. Если грамотно все блокировать, то играть по сути нечего. За пару часов вполне можно пройти игру.
Больше играл на тяжелом уровне. Как по мне, Ризен достаточно легкая игра.
 
Сверху Снизу