• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Boushev, обязательно попросим. И персональные предложения потенцеальным участникам. Вот только правила отшлифуем.
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
А в этом конкурсе можно в стиле хоку писать?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я так понял только в стиле авторов, которого скажут. Если у него есть хоку и нет градации по амфибрахию, Хокку или ямбу, то можно. Легче при таких условиях повеситься, выйдет однозначно лажа.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Vicont45, если от второго раунда откажемся, то на мой взгляд писать можно в любом стиле.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
[b]Ur-tRall[/b] написал(а):
Легче при таких условиях повеситься, выйдет однозначно лажа.
У тебя, конечно. :D Но я всё равно твои шизоидные стишки с интересом почитаю. ;)
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
Vicont45, если от второго раунда откажемся, то на мой взгляд писать можно в любом стиле.
Да, три тура многовато. Это если бы у нас человек 50 участвовало...
А по нынешним правилам проводить целый тур, чтобы отсеять двух участников из десяти - это несерьезно...

Тогда может лучше от первого раунда отказаться? Веде если после него останутся 10 участников, то как вы их будете подгонять под олимпийскую систему?

2 Тур. Каждому участнику путем жеребьевки достается один из десяти известных поэтов.
Но если 2й Тур все же будет, то интересно по каким критериям будет определяться эта десятка, и войдет ли в неё Мацуо Басё ? :D (в стиле хоку - он САМЫЙ известный).
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
особенно этот шедевр?
что-то вроде...

Но мой любимый стих Басё:
Из сердцевины пиона
Медленно выползает пчела...
О, с какой неохотой!
Говорят, что Басё сочинил это стихотворение, выползая из гостеприимного дома своего друга, нализавшись саке.... :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Счастье у нас, Bjorn++, появился. Приглашаем на конкурс*flowers*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Из сердцевины пиона
Медленно выползает пчела...
О, с какой неохотой!


Объясните мне, недалёкому человеку, как это может называться стихотворением? Где здесь рифма и как её читать? Если один человек не увидел здесь рифму, то над шедевриальностью стиха стоит всё же усомниться. Я на таких условиях точно проиграю или что-нибудь и вправду шизоидное сварганю, как сказал противничек выше.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ульт, краткось, сестра таланта, образность, а не рифма главное здесь.

Обмокнув перо, поэт душою пишет образ. Сакура готова плодоносить.

Как то так.:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я на таких условиях точно проиграю или что-нибудь и вправду шизоидное сварганю, как сказал противничек выше.
Фу. Да вы ещё и неадекватны? А я то как раз на ваш шизоид в хоку и рассчитываю. Это должен быть ваш козырь в перспективе на победу. Только поменьше матвиенки, ваучеров и радиоактивных отходов. ;)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
А мне хокку нравятся.
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190

Объясните мне, недалёкому человеку, как это может называться стихотворением? Где здесь рифма и как её читать?
Ur-tRall, это в русском переводе нет рифмы. В японском оригинале она есть. :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Где вы рифму в японских хокку нашли? Там суть стиха вообще в другом заключается, если я правильно помню.
Ур-тралл, а ничего, что в античных стихах рифмы вообще нет, вот вообще, там всё на размере и ритмике основано. Тоже, по-твоему, не стихи?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вы ещё песни скажите. Поётся красиво, а без знания ритма не понять. Я уж в стихосложение очень углублённо не вдавался и могу не знать, что иногда нужно скажем затягивать в середине в одном, а в другом скажем читать на одном дыхании и прочее. Конечно можно погуглить и выучить, но опять таки время.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Лезер, а мы и не находили;)
в конкурсе участвовать будешь?
 
Сверху Снизу