• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Какой антивирусной программой вы пользуетесь?

Какой антивирусной программой вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    302

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Собственно опрос. Хотелось бы узнать, кто каким антивирусом пользуется и кто какой антивирус предпочитает. Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за какой антивирус проголосовали.

Лично я пользуюсь Kis 7.0. как не крути, но лично у меня ни разу не было, что бы каспер пропустил хоть малейший вирус. Да, он по сути не может "нормально"лечить файлы, как к примеру Dr.Web, но все же, он обеспечивает отличную защиту компа от вредоносных объектов(вирусов).
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня стоит KIS 2009, вполне устраивает своей работой))) Хотя постоянно включенным его не держу, тормозит работу программ и открытие страниц... А так один или два раза в неделю делаю Полную проверку компьютера ( а это занимает всегда 2,5 - 3 часа) и если есть какие-то вирусы, то КИС их убивает. ;)
П.С. Кроме НОДа и Касперского о других вообще слышу впервые))) надо же, сколько всяких разновидностей... ::)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: Какой антивирусной программой вы пользу&#

У меня стоит Avast!... Я не разбираюсь в хитросплетениях антивирусов и их работы, а потому совершенно не представляю разниц умежде ними ::) Но меня полностью устраивает - компьютер вроде чист... Полные проверки не делаю - я проверяю только ключевые директории: ну, и любой файл, который ставлю, конечно...

З.Ы. Знаю, что в полезных программах я нуб :D


Посту снизу: ну так там же есть вариант "Другие"? Что-то не устраивает? Вот и напиши, что пользуюсь своим братом в качестве антивируса... Кстати, а как это так: твой брат сам настолько вирус, что остальные вирусы просто разбегаются? :)
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
а можно вариант "не пользуюсь антивирусниками"я за него проголосую. просто у меня брат сам"антивирус":D.


посту ниже:
благодарю
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2astral-r: Добавил :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Я фанат виндоусовского антивиря!! Вперед Майкрософт! Кхм. У меня стоит НОД32, но он скорее так, для галочки, хотя постоянно обновляется и т.д. Самый действенный антивирус - мои руки. Руками все чищу и контролирую. Иногда только приходится просить помощи у НОДа. ;) А вообще файервол + НОД и о вирусах можно забыть, имхо (чтоб не придирались)

З.Ы. Знаком со всеми антивирями, кроме AntiVir. О нем в первый раз слышу. :-\
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
З.Ы. Знаком со всеми антивирями, кроме AntiVir. О нем в первый раз слышу.
ну как же так? :D знаком со всеми антивирями, кроме антивиря? (AntiVir) :D :D

я как то пробовала НОД, так он мне стер половину файлов на компьютере, я потом игры даже запустить не могла. А вот Касперский такого не делает, он аккуратный доктор :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Солнышко написал(а):
А вот Касперский такого не делает, он аккуратный доктор :)
*Долго смеялся на этой фразой*
Не буду обьяснять, в чем разница и что лучше. Просто на себе проверил этого "аккуратного доктора". :-\

Солнышко написал(а):
я как то пробовала НОД, так он мне стер половину файлов на компьютере
Там можно выбирать "Лечить"или"Удалить", ну еще можно на карантин и т.д. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Naughty by Nature написал(а):
Там можно выбирать "Лечить"или"Удалить", ну еще можно на карантин и т.д. ;)
не помню такого, а если он не может вылечить он просто удаляет, а если не будет удалять и не может лечить то зачем тогда - ведь вирус останется всё равно...карантин не знаю что такое :)
а вот Касперский не удаляет, вернее он удаляет только то, что нужно. у меня он вообще не лечит, он сразу стирает :)
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
2Солнышко: Пользуюсь Нодом 32 и поверь мне Naughty by Nature правильно говрит. Зараженный файл не обязательно удалять. Нод его может вылечить. Хотя встречаются и ситуации где без удаления не обойтись, но это в основном файлы, которые были на харде до установки Нода 32. Такие случаи настолько редки, что могу припомнить лишь 7 факта удаления файла из-за невозможности очистить и то это были трояны засевшие в "моих документах".

Главные преимущества Нода над Касперским: Нод не конфликтует с другими программами, потребляет мало виртуальной памяти, немного весит, практически не влияет на работу компьютера.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
У меня компьютер лечил весь список этих "докторов", но выбор остановил на Каспере ИС. Доброе приведение, неплохо защищающее комп и довольно понятное... Раз в неделю тоже делаю полную проверку и подчищаю в ручную системные папки, скрытые от непосвященных... :D

2Exarch:

И ни хрена не защищает. Каспер хотя бы вид делает, что ли... У меня по крайней мере вместе с Каспером виров на компе меньше, чем у кого либо из друзей, пользующихся тем же например Нодом.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Солнышко написал(а):
а вот Касперский не удаляет, вернее он удаляет только то, что нужно
А я обычно то, что нужно, храню понадежнее. ;)

Солнышко написал(а):
не помню такого
Надо иногда залезать в настройки. :p
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
2Naughty by Nature:
Самый действенный антивирус - мои руки.
это точно, руки ростущие из нужного места(желательно ещё и прямые :D) и никакие вирус не страшны.

А так у меня НОД пополам с Авастом, ну и ручьками конечно чистить приходится, но обычно до этого не доходит. Вот касперского и панду не люблю, жрут ресурсов ка незнаю кто, а толку маловато эверестика у них на оби ноги хромает. Остольное сильно не пробовал, хотя и устонавливал всё.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Crour_Vult написал(а):
желательно ещё и прямые :D
И не сложно без локтей жить то?

Crour_Vult написал(а):
А так у меня НОД пополам с Авастом
А ты попробуй одного из них с каспером скрести. Фиг комп включишь потом ;)

Посту снизу:
Это шутка такая :p
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
2Naughty by Nature: ну два антивируса это не рекорд, у меня знакомый ставил шесть в раз, вот там весело было. Они перегрызлись и поудоляли друг друга, а заодно и пол систмы снесли, среди них и каспер был, он то как разсистему и снёс.

Прямые руки это не отсутствие локтей, а умение их распремить когда надо ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
2Crour_Vult:

Вот от них толку то и мало, что оба вместе стоят. У меня последняя версия Каспер ИС в одиночку стоит на защите компа, и ресов жрет не так много (а может и много, но это незаметно), и защищает отлично... И клевый звук при нахождении вира... :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Naughty by Nature:
AntiVir - это немецкий (вроде) антивирусник: примечателен тем, что бесплатен, обладает хорошей базой данных и не жрёт много памяти, в отличие от Касперской хрюшки...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
У меня Аваст! стоит, неплохой антивирь, много чего плохого нашел :)
Долгое время стоял Нод, так вот скажу, что это "не самый лучший"антивирь. Я подряд ставил Нод32, проверял, чисто. Поставил Авиру, прверил, она десяток зараженных файлов нашла 2 или 3 видов вирей. Потом поставил Аваст, он мне все почистил окончательно :). Хорошо в нем то, что обновления весят очень мало (где-то по 1 мб), для меня это сыграло решающую роль.
Но Аваст даже с последними обновлениями не может снести вирь, который плотно засел на винте у меня. Даже не замечает его.
Хочу вот Каспера попробовать, сколько он весит и сколько весят обновления для него?
 
Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
2Альтаир: у меня стоял каспер, так он заражённый файл снёс и ещё один в карантин кинул, я файл из карантина ему на проверку принуительно сунул, файл 100% заражённый, а он говорит мол всё чисто, отправил гадёныша на разрабодчику касперского и через 4 часа он в базе появился. Конечно оперативно, но каждого слать в лабораторию это никаких сил не хватит, да и говорит это о том что эверестика на оби ноги хромает.

Кстати Аваст может поймать всё что угодно(если у хозяина руки прямые конечно), ставится на чистый комп после чего тыкаешь по нему правой кнопкой и выбираеш строчьку VRDB и потом создать VRDB немедленно. После того как база создана он любого гадёныша который пытается систему заразить залечивает. Вот такой вот алгоритм работы.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Xpycm:
Каспер тяжеловат, обновления он качает каждый день, где-то по 1Мб в сутки, может по 2-3...Если не лицензия, то ключики надо будет даже по несколько раз в месяц менять. Он очень хорош, но также очень громоздкий. Если на нем максимальную защиту выставить, то он, пока каждую открываемую страницу не проверит - не пустит. Поэтому будет кушать ресурсы из системы :) Он любит много кушать. Особенно во время запуска проверки компьютера :D :D Это на 2-3 часа начинаются таааакие тормоза, я даже мышкой с трудом вызываю меню на экране, что уж тут говорить об каких то возможностях открывать сайты или во что-то играть при проверке :D Поэтому либо сидеть и смотреть, как он проверяет, и кликать на найденный вирус или троянку, решая, лечить или удалить, или поставить автоматику. Лечить, и удалять, если лечение невозможно - и идти спать, или по своим делам. Я так обычно делаю... :)
в общем, как говорится, хочешь быть хорошо защищен - терпи :) скорость и лаги :)

Добавлено (Balrog):
Xpycm написал(а):
Хочу вот Каспера попробовать, сколько он весит
почти 60мб.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу