• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Какой антивирусной программой вы пользуетесь?

Какой антивирусной программой вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    302

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Собственно опрос. Хотелось бы узнать, кто каким антивирусом пользуется и кто какой антивирус предпочитает. Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за какой антивирус проголосовали.

Лично я пользуюсь Kis 7.0. как не крути, но лично у меня ни разу не было, что бы каспер пропустил хоть малейший вирус. Да, он по сути не может "нормально"лечить файлы, как к примеру Dr.Web, но все же, он обеспечивает отличную защиту компа от вредоносных объектов(вирусов).
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну 1-2-3 метра качать периодически я могу, но вот 60 мб тянуть нет ни возможности, ни желания.
Но вот передо мной лежит пара двд-игромании апрельской, наверняка там есть Каспер. Надо будет потестить. Лаги переживу как-нибудь.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мой Каспер грузится за пару секунд, обновления для меня не проблема (у меня скорость инета отличная), операционку я и так раз в месяц меняю, ну и у меня лицуха... Грузит все быстро...
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Альтаир написал(а):
Грузит все быстро...
А НОД ничего не грузит. :p :D Он не есть столько ресурсов, сколько потребляет Каспер, да и по скорости он его обставляет уже который год подряд. Каспер все, что не так выглядит, за вирус держит. За это и не нравится он мне. Все без разбору у него вирус.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Naughty by Nature:

Зато Каспер хотя бы вид делает. У меня стоял Нод, но я послал его нахрен, т.к. у меня каждые пять секунд комп подвергался атакам, а этому гаду хоть бы хны! Я после нода ставил панду, и 30 с лишаком виров! А у моего друга их было больше шести десятков после того же нода! После Каспера у меня ни одного вира, хотя он действительно иногда перегибает...
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Альтаир написал(а):
Я после нода ставил панду, и 30 с лишаком виров! А у моего друга их было больше шести десятков после того же нода! После Каспера у меня ни одного вира, хотя он действительно иногда перегибает...
Naughty by Nature написал(а):
Все без разбору у него вирус.
:p :p
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Naughty by Nature:

Так я Пандой после Нода проверял, а не Каспером...
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Xpycm:
Архив с Каспером весит на диске и в инете порядка 30-40 Мб.
За последние 2 года на работе перепробовал много антивиров (аваст, авиру, нортон, нод 32, доктор веб, КИС и обычного каспера). Многие из них показали ужасные результаты, при том что были свежайшие базы и доступ в инет для обновления.
Про панду я вообще молчу, те идиоты из моих коллег что пытались его использовать, через 3-5 недель всегда прибегали ко мне с воплями а у меня слетел комп, у меня не грузится комп и т.п. Короче, в панде столько дыр, что она не лечит, а калечит комп (обеспечивая свободный вход всем вирусам).
Нортон немногим лучше панды. Хотя и находит больше вирусов, но не намного.
А насчет нода 32, доктор веба, авиры антивира и аваста - хотя это хорошие антивиры, у них довольно много уязвимостей в защите или определении и удалении вирусов. У меня они все про...ли вирусную атаку на компы (либо в упор не видели вирусы, либо не могли их удалить хотя и находили), в отличие от каспера, который не только увидел вирусы, но и удалил их.
Сейчас пользуюсь каспером и доволен. Да у него бывают тормоза, но в основном только на тех машинах где меньше 512 Мб ОЗУ. У меня почти везде 1-2 Гб ОЗУ и проблем нет.

2Crour_Vult:
Ну, могу сообщить одну интересную новость (рекорд тупости одного сына моего коллеги). Парень деятиклассник и что учудил. На чистую, недавно поставленную винду он поставил зараз 10 антивиров, 6 файрволов, 16 антишпионских прог, 10 прог для обеспечения безопасности в инете (короче, все что было на пиратском диске). Как я ржал, когда коллега с сыном прибежали ко мне с жалобой на комп, с которым буквально накануне я работал (в частном порядке), ставя винду, сервис паки, офис и еще ряд прог, за исключением антивируса, как меня попросил коллега. Когда они мне все рассказали, да еще заявили, что комп сдох по моей недоработке, т.е я что-то начудил или неправильно поставил (им так сообщил еще один такой "грамотный"юзер) я чуть не отдал богу душу от смеха. Пришлось им все переустанавливать заново. Правда, неплохо заработал на этом случае.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
А вот лично я столкнулся с таким случаем:
У одного моего одноклассника в комп забрался один-единственный червяк. Он ко мне со вздетыми к небу руками приходил, типа вылечи. У него уже стоял этот Касперский (думаю, уже понятно).

Удалил этот Касперский пол-системы... (ну откуда же мне знать, что вирусак в директорию C:\WINDOWS полез?!)

:D :D :D :D :D :D


По теме:

Пользуюсь Avast!, так как бесплатный, регулярно обновляемый и надёжный.
После Dr. Web я был, мягко говоря, не в восторге от его работы - ни одна из игрушек не запускались, драйвера почти все этот паук снёс нафиг, зачем-то поудалял файлы программ... Короче, долгая история.
Снёс его.

Поставил NOD32 - ничего, вроде нормально, сразу нашёл 3-4 вируса, но это было не страшно. Страшно было то, что после их удаления они размножились в десятки раз! Снёс и этот термос.

Поставил Касперского - доставали свиные визги на каждую программу, позже признанную Avast! незаражённой, да и тормозит систему здорово. Снёс без промедления.

Avast! поставил, проверил комп при загрузке - прям системе легче стало, в прямом смысле! До того бегала, а тут прям летать начала. Да и защищает от всяких там ненужных всплывающих окон, это плюс.

Мой выбор - Avast! и только Avast!
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Пользуюсь Dr.Web, сам обнавляется и не какие дравира не сносит. 8)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не пользуюсь. Ибо линукс.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Надежная защита

Хочется узнать вкусы и мнения форумчан о антивирусных программах. Особенно об Avast, так как пользуюсь именно им.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я тоже пользуюсь Avast Home, потому что он бесплатный, и работает не хуже платных антивирусов
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну у всех есть слабости) У меня стоит Eset Smart Security 3.0.650.0.
Лучше Nod'а )

Аваст червей с флешек не находит) Я девке одной давал, так грит все нормуль, вирусов нет)) А они есть)
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
пользуюсь старым добрым Доктором Вебом.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
щас у меня стоит ESET Smart Security, но как-то подозрительно мало вирусов он находит, я уже сомневаюсь на его счет, хочу каспера попробовать если появится совместимый с семеркой(приеду буду переходить на неё)
Avastом почти не пользовался, сказать нечего
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну у всех есть слабости) У меня стоит Eset Smart Security 3.0.650.0.
Лучше Nod'а )

Аваст червей с флешек не находит) Я девке одной давал, так грит все нормуль, вирусов нет)) А они есть)

Вот тут я соглашусь, я несколько раз замечал подобное, но думаю это исправят)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Давно уже пользуюсь Avira Antivir. Очень удобно, надежно, и не отвлекает - обновляется сама каждый день, к тому же бесплатная.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ну у всех есть слабости) У меня стоит Eset Smart Security 3.0.650.0.
Лучше Nod'а )

Аваст червей с флешек не находит) Я девке одной давал, так грит все нормуль, вирусов нет)) А они есть)

Тут может быть причина в другом. У нее был подключен инет при Avast или нет?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я думаю оффлайн дело было)

Разницы не вижу онлайн или нет) антивирь на то и создан чтобы рубить накорню всякую заразу)
У меня вот есет крякнутый и я как то опасаюсь отсылать им файлы для диагностики) А он так просит, так просит)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Поэтому нужна или лицензия, или бесплатный антивир
 
Сверху Снизу