• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лен Тао

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я лично тащусь от призраков, форма у них классная, прошел первый раз за старый лагерь!
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Прошел первый раз за старый лагерь(маг огня). Сначало планировалось пройти за старый лагерь (стражника), но я сильно разозлился на обитателей старой шахте, что после задания "испытание веры"закрыл ее, прошел день, два, и она осталась закрытой на вечно и попасть туда, что бы убить королеву ползунов я не смог :) про марвина тогда не знал :)
 
Последнее редактирование модератором:

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Я прошёл за старый лагерь, мага огня :) Причём маг самый первый раз, был очень уж сильно приближён
к воину :) :p
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я прошёл за старый лагерь, мага огня Улыбающийся Причём маг самый первый раз, был очень уж сильно приближён
к воину
А там больше не на что тратить очки опыта. К концу игры всегда меч+ магия, либо меч+ арбалет прокачены максимально.
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
В первый раз играл за Старый Лагерь - просто не знал как вступить в остальные.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Как и большинство прошёл за все гильдии - укурки мне не понравились, поэтому играл за них раза два не больше. А нравятся и новый и старый лагерь, даже как-то не выделю какой из них лучше, но может быть всё-таки больше нравиться наверно всё-таки старый - ну по тому что он был у меня первым лагерем и своё первое прохождение я не забуду никогда :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Первый раз начала за магов Огня в старом лагере - но ошибки не позволили закончить игру :) Где-то уже писала подробное, почему не смогла))) Дальше 4-ой главы у меня не зашло. Начала заново за стражника в старом Лагере. Тогда уже получилось пройти. Потом прошла за все гильдии...
Мне больше нравятся Стражи Братства. У них красивая и интересная броня. И прохождение за них интереснее, не надо всякие там Испытания веры и прочее...Сам Болотный лагерь очень сильно отличается от баронов и наемников, которые мне кажутся простачками :)
Так что как вариант за магов - маг Огня, а как вариант за воинов - Храмовник Братства. ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Солнышко: А чем интересней то, что нет испытаний? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Nameless написал(а):
2Солнышко: А чем интересней то, что нет испытаний? :)
наемников не люблю в принципе - грязные, грубые, продажные мужчины ::) воры и убийцы, которые все делают за золото...за них я меньше всего проходила...
стражники - скучные...и тоже много уродов там :) исключение -маги Огня.
а братство -самая интересная и странная гильдия. Там никто не ворует, никто не грубит, наоборот все люди спокойные. Словно братья)) Особенно их проповеди интересно слушать. Когда один из Гуру минут 5 читает проповедь про Спящего - это нечто завораживает :) а испытания у них еще сложнее, чем в других лагерях...
Считаю Братство самой интересной гильдией из всех.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, не знаю... Мне все-таки не нравится их тяга к наркотикам) А слепая вера во что бы то ни было вообще против моих убеждений :)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
А мне болотный лагерь нравится, есть там своя изюминка. Жалко только, что такой печальный конец - эти люди могли бы достичь гармонии, но в итоге одна половина отправилась за чекнутым Каломом, другая превратилась в ищущих(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
И обе половины погибли) Но я не думаю, что они смогли бы "Достичь гармонии". Все-таки они были фанатиками, и, потеряв Спящего, нашли бы кого-нибудь еще. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Фанатики были те что ушли с Каломом, но рассудки остальных тоже были помутнены, это все проклятый болотник.
В конечном счете, мир и гармонию обрел только Ангар, уйдя в руины.
Блин, вот сразу понял, что он там самый сильный, не только физически, но и духом.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Болотники- это чистой воды фанатики, которые верят в то, что даже не могут нормально осознать и представить.
Старый лагерь- Все продажные и за руду готовы Гомезу поклонятся.
А вот новый лагерь самый лучший. Они не служат тупым Инносу и Белиару, в их бессмысленной схватке. Они работают сами на себя. Они не стремятся к богатству, как Гомез и его стражники, они лишь хотят быть свободными, уничтожить барьер. Да и наемники просто крутые парни, вышибалы и т.д. И ихнее мировоззрение мне кажется правильным, в отличии от остальных. По этому новый лагерь мой самый любимый в Готе. ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Первый раз я проходил Готику за Старый лагерь, просто на тот момент для меня было несколько легче начать там, чем искать другие лагеря. Когда пришло время выбора - стать стражником или магом огня, то я выбрал путь стражника, т.к. воином в первый раз проходить все же легче. Впоследствии переиграл за все возможные лагеря, но все равно Старый лагерь мне нравится больше других. Однако, поиграв за мага понял, что для меня этот путь интереснее нежели вступление в стражу. :)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Согласен с Diego007. Говоря что мне что-то нравится в болотном лагере, я не имею в виду что он лучшй.
Я тоже сторонник нового лагеря, я помню те заветные слова, что говорил я Ли при вступлении в наемники - Я с самого начала хотел свободы.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Они не стремятся к богатству, как Гомез и его стражники, они лишь хотят быть свободными, уничтожить барьер.
эмм...это где такое? Наемники грабят всех. Лишь бы нажиться для себя. Замечу - они не сами работают и зарабатывают - они грабят других. И они идут к тем, у кого есть золото и кто им платит. И дело тут не в генерале Ли. Он единственный из наемников, кто не головорез. Остальные - продажные...Они все делают за деньги. А вот стражники из Старого Лагеря - вряд ли. Хотя тоже продажные. Но не настолько.
В г2 наемники уже продались Онару. Идут к тем, у кого денюжки. Идут к тем, кто сильнее...В г3 наемники уже служат оркам, потому что им платят золотишко и они не хотят умереть как повстанцы и скрываться в землянках...
Вот поэтому - хочешь продаваться за золото, служить тем, кто платит лучше, быть вором и головорезом - это путь в наемники. И дело тут не в свободе. Они вынуждены продавать себя, иначе без зарплаты они просто вымрут и не проживут...Наемники не свободны и не по своей воле защищают магов Воды. Почему они это делают?? А потому что маги им платят. А вот тот же Гомез или маги Огня - они не платят стражникам. По крайней мере об этом нигде не говорилось. Самое главное слово для наемника - деньги. Деньги, а не сила, честь и свобода...
А наемники - они никогда ничего не сделают без золота...у них нет чести. Если им заплатят 1000 монет, он и товарищу своему глотку перережет...
Ничего подобного нет в Болотном Братстве. Даже учитывая что они фанатики - они спокойны. Они ни на кого не нападают, не грабят и не воюют...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я тоже сторонник нового лагеря, я помню те заветные слова, что говорил я Ли при вступлении в наемники - Я с самого начала хотел свободы.
Когда я запустил первый раз Готику- думал, что барьер нельзя уничтожить. Поэтому решил, что надо стать как тот тип, что при загрузке появляется (Т.е. рудным бароном).... Как символично, черт возьми, никогда об этом не задумывался...

эмм...это где такое? Наемники грабят всех. Лишь бы нажиться для себя. Замечу - они не сами работают и зарабатывают - они грабят других. И они идут к тем, у кого есть золото и кто им платит. И дело тут не в генерале Ли. Он единственный из наемников, кто не головорез. Остальные - продажные...Они все делают за деньги. А вот стражники из Старого Лагеря - вряд ли. Хотя тоже продажные. Но не настолько.
В г2 наемники уже продались Онару. Идут к тем, у кого денюжки. Идут к тем, кто сильнее...В г3 наемники уже служат оркам, потому что им платят золотишко и они не хотят умереть как повстанцы и скрываться в землянках...
Вот поэтому - хочешь продаваться за золото, служить тем, кто платит лучше, быть вором и головорезом - это путь в наемники. И дело тут не в свободе. Наемники не свободны и не по своей воле защищают магов Воды. Почему они это делают?? А потому что маги им платят. А вот тот же Гомез или маги Огня - они не платят стражникам. По крайней мере об этом нигде не говорилось. Самое главное слово для наемника - деньги. Деньги, а не сила, честь и свобода...
А наемники - они никогда ничего не сделают без золота...у них нет чести. Если им заплатят 1000 монет, он и товарищу своему глотку перережет...
Согласен, лень было писать :)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Хорошо, а как вам такой аргумент: Стражи старого лагеря сдирают с людей руду за защиту. Если не платить, то они науськивают отморозков. Твари они, просто ведут игру в тени
 
Сверху Снизу