• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Diego007:
В таком случае выходит, что по соотношению сама цель/и последствия её (в данном случае цель - Спящий, последствие - падение барьера) всех на повороте обогнал Ксардас! Жаль, что некромов в первой Готике не было :(

Пост выше:
Так я по сути ничего против Нового лагеря не имею ;)
Просто в вашем с Солнышко споре появилась тема кто больше прав по поводу обрушения барьера :D
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
2Солнышко:
Такое чувство, что ты не читала больше, чем половины диалогов, в Готике, раз так осуждаешь наёмников :) Ты бы хотела устроиться на работу, где будешь бесплатно работать? Вряд ли. Ты тоже наёмник, все люди, которые работают наёмники, они продают свои умения и навыки, тем, кто платит. За барьер кидали за любую, даже мелкую провинность. Я думаю те люди больше всего хотели выбраться. Учитывая тот факт, что Новый лагерь, это единственное место, где какие-то попытки производятся. Во второй части, Ли планировал, не просто зарабатывать у Онара, он отрезал город от поставок продовольствия. Чтобы наладить контакты с паладинами в городе. Чтобы их помощь легче приняли, и не было выбора. А ополчение по словам всех крестьян вообще приходило и било всех до полусмерти. Как сказал Лобарт:"Король пьёт нашу кровь". :) Как сказала Мария, жена Онара:"Раньше приходили стражники, отнимали у нас всё и избивали нас"Даже у бедняка Фарима(рыбак) ополченцы забирали рыбу. Наверно тот случай, когда зло прикидывается добром, надев личину справедливости. А наёмники, они честны. Их цели понятны, и они не такие уж и плохие. Рода я побил как-то раз, он говорит я не держу на тебя обиды, ты умеешь драться и это главное :) Кстати в отличие от лорда Хагена, который думал на протяжении 6ти глав, как помочь экспедиции, то то, то сё, то доказательства ему неси, Ли ради одного Горна был готов взять пару ребят и ломануться в долину :)
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Э-эх, спорщики! Ну нигде от вас покоя нет! :D В каждом лагере есть свои +/-. Если б я был на месте заключенного, то выбрал бы либо НЛО, либо набрал людей, недовольных всеми лагерями и пошел свой строить... Руду можно потихоньку и в заброшенной шахте долбить тайком, или тибрить так же тайком руду из других шахт... Место найти не проблема - засел в форте Гарпий или придумал бы как открыть решетку в обитель древних магов (там где в митбага превращаться надо). Хотя можно найти более легкие для заселения места и там зажить припеваючи, думая как снять с себя все обвинения после падения барьера и как этот барьер грохнуть.
 

Корристо

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Конечно Старый Лагерь!Да и проходить за него нравиться,потому что потом можно присоедениться к новому.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Мне нравиться Старый лагерь... ведь гоблинов мочить рано или поздно надоедает, а в Старом лагере есть потенциальные кандидаты на усмирение, особо в послеобвальный период шахты :D
 

Psycho

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, вы все не правы! Во первых: в первой готике нет не провинившихся людей вообще. Это же тюрьма. Во вторых: не надо рассматривать лагеря как единое целое. Каждый ушел в определенный лагерь по своим соображениям. Кто-то ушел в новый лагерь, потому что не хотел париться на руднике. А кто-то другой ушел в новый лагерь в надежде на разрушение барьера. Кто-то ушел в болотный лагерь просто за идею. надо рассматривать каждого персонажа в частности. И не надо говорить, что тот или иной лагерь святой. Просто уроды есть везде.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2Psycho:
Есть понятие "стадное чувство".. Святой заключённый в стае уродов жить не будет, а значит про Лагерь можна судить по его наполнению ;) Поверь - в Старом больше уродов, а в Болотном много психопатов...
 
Последнее редактирование модератором:

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
В первый раз прошел как и все: призрак - маг огня, маг огня-воды, роба Ксардаса раскачка все атрибутов: сила-130, ловкость-110 (до Храма спящего) и т.д.
Один раз играл за болотников - не понравилось
А вот наемники - самый любимый лагерь
 

Psycho

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Возможно ты прав. А вообще этот спор- демагогия. Спорить об этих вещах можно вечно
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Самая интересна и самая жизнеспособная гильдия, это старый лагерь, а остальные - нахлебники и паразиты!
 

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
1-ый раз проходил за (старый лагерь) маг огня к магии тянуло просто обожаю магию
 

Дима202020

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
я дак, за болотный лагерь проходил, уж больно они меня впечатлили здоровенные мечи и их доспехи, стражем стал без раздумий, вообщем не разочаровался...
 

Tomsoon

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Впервые прошол за Болотников. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Наемники добывают себе на жизнь мечом, и за это я их уважаю, в том суровом море нельзя по другому! а укурки ИДИОТЫ обкуренные, у них уже нет мозгов, (кроме кора ангара и лестера) а стражники гнусные вюмогатели я их ненавидел и убивал всех :mad: А Генерал Ли - благородный человек и он стоит того чтобы к нему присоединится . Ли в прошлом паладин и я бы почел за честь умереть рядом с ним!
 
Последнее редактирование модератором:

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Люблю проходить за наемников, но первый раз играл за Старый Лагерь (наверное, потому, что это первый лагерь, который встретился =)
Болото не люблю
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
В первый раз проходил за Старый Лагерь, а так вообще за все :)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
В первый раз проходила за Старый лагерь. Вступила туда чисто случайно)) :eek: А любимый - Новый, и, соответственно, гильдия наемников.
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Люди подскажите вот прошел за все гильдии, но так и не понял одного, за старый лагерь максимум до мага огня становился, а вообще в г1 реально стать бароном типо равена и всех его дружков?(охраны гомеза)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Nav1ch
Нет, бароном стать не возможно, можно стать только стражником или магом огня.
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
странно как то..( а на диске ГГ барон и с девушками рядом стоит)))))
 
Сверху Снизу