• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Я лично при первом прохождении играл за стражников старого лагеря, туда было легче всего вступить. Но посреди игры баг случился на кладбище орков. Начал за наёмников, прошёл до того-же момента и опять баг. Ну я где-то месяц не играл, а потом патчем вылечил. По моему, самая лучшая гильдия в Gothic 1 и 2 - это наёмники или ОнД.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Все в Старый Лагерь поначалу вступают. Наверное из-за красного цвета, схожего с флагом СССР.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ur-tRall,
Все в Старый Лагерь поначалу вступают. Наверное из-за красного цвета, схожего с флагом СССР.
Я Новый вступал при первом прохождении. ::)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Наверное из-за красного цвета, схожего с флагом СССР.

А из-за банальной лени идти дальше Старого Лагеря тоже люди иногда поступают на службу к Гомезу:D::)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Только Новый Лагерь 1 раз и всегда, больше нигде нет такой свободы и такой атмосферы.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Старый лагерь.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Первое прохождение было за Старый лагерь, но под конец они меня взбесили, так что больше понравился Новый лагерь, там как то законы привычнее*thumbs up* За болотников не очень понравилось.
 

@Geralt@

Забанен
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Баллы
160
Конечно, за Старый Лагерь. Эти бравые парни вызывают уважение и я был рад вступить в их ряды и дослужить до должности зама) Новый Лагерь тоже неплох, но недостаточно хорош. А болотники просто чокнутые укурыши)
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Больше всего уважаю Новый лагерь, но мне не нравится быть вором, поэтому для начала я вступаю в Старый лагерь, после того как гг прогонят, присоединяюсь уже к наемникам во главе с генералом Ли, не забыв позже передать привет лично Гомезу за предательство.
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Всегда любила Новый лагерь и воров :)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Первый раз вступил в новый лагерь , это было аж на 17 уровне , когда я был в форме рудокопа с глас воина . Но мне нравится гильдия стражников и баронов
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Первый раз за Старый лагерь. Понравилась проникновенная, вдохновляющая и целеопределяющая речь Торуса при вступлении в гильдию стражников. Я еще подумал: - "Какой он, оказывается молодец!"...
Сейчас, когда очередной раз играю, выполняю квестовые задания по приему во всех лагерях, зачищаю местность сердцем огненного голема. Только в затопленную башню Ксардаса не ныряю - плохо плаваю под водой, а ведь в 1-й гл. руны телепортации нет, так что обратно тоже нырять приходится. Да и зомби плохо горят, а удирать от них некуда. Достигнув 20 уровня (в набедренной повязке послушника и с одноручником из старого форта с 4-го этажа и молотом орков), решаю, к какому лагерю присоединиться. За болотный лагерь минус в том, что этот скряга-гуру, который возле Лестора, не дает улучшенный доспех послушника (в Новом и Старом без проблем - у Волка и Диего) А этот только после уничтожения логова ползунов, да и то, когда Кор Галому доложишься о выполнении. А зачем они, когда Кор Ангар в стражи уже принимает! Как-то раз взял тяжелый доспех послушника, так Кор Галом не стал предлагать вступить в стражи. Так и бегал, как дурак послушником до конца игры. Да и (тут уже упоминалось) магия у них только до 4-го. А мне нравится в последней главе волной смерти мочить.
За все гильдии переиграл, но обычно - призрак-стражник (сразу доспех и прокачка двуручника) и, при определенных условиях, сразу после этого маг огня. Потом маг воды-некромант.
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
а я в первый раз проходил за укурков.мне понравился их лагерь и их гостеприимность в отличии от старова лагеря (стражник у ворот)и нового лагеря(лефти вроде(который воду крестьянам просит отнести))те и на входе набедреную повязку купить предложат и некоторые помогут с гуру поговорить. но самый любимый лагерь у меня всётаки новый за быструю прокачку путём избиения воров и их обкрадывания:D
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Стражи Болота.Там нормальная защита и вид брони.На круто то что У НАС ТРАВКА.)))
 

Хинсберли

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
85
Благодарности
13
Баллы
175
любимые гильдии: некромант, страж.
любимый лагерь: болотный.
ну как-то так :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
    Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
    1 MB · Просмотры: 575

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Первый раз вступил в Старый лагерь. Диего уговорил. Да и ходить далеко не нужно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Первый раз вступил в Старый лагерь. Диего уговорил. Да и ходить далеко не нужно.
А ещё там не убивают, не прибегая к хитростям и уловкам. Обязательно обманут, уведут за пределы лагеря в ближайшую засаду, дадут по затылку дубиной и оберут до нитки. В этом плане Новый лагерь круче, т.к. тебе сразу в лицо выскажут, если ты кому то не нравишься. И там же сразу дадут по лицу тяжёлой дубинкой, в знак подтверждения искренности своих чувств. ^_^
 

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
тебе сразу в лицо выскажут, если ты кому то не нравишься. И там же сразу дадут по лицу тяжёлой дубинкой, в знак подтверждения искренности своих чувств. ^_^
В Старом лагере я так и делал.)))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Сверху Снизу