• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Впечатлился смачным трешаком под названием "Пираньи". 3D не оценил, не понравилось, да и глаза заболели...
Это жесть! Взяли самые распространенные компоненты - подростки, кровища, сиськи - и возвели все в куб. Неподготовленного гражданина трупы разной степени изуродованности могут сильно отпугнуть. А по сути - ничего, кроме смеха. Актерская игра средненькая, маленькие мясорубки вызывают разве что симпатию - такие кавайки ^_^, действия персонажей нелогичны. Хотя, иногда за героев немного, но переживаешь. Или я стал сентиментален? Одним словом - чистый экшн, концентрированный "подростковый ужас", отдых для мозга. Ах, да, концовка хорошая - закончили, можно сказать, на самом интерересном. Ждем продолжения.
В общем, посмотреть можно, разве что, на бодрые "пирушки", на смешно барахтающеся "мясо"...и на сиськи. И даже не один раз - ради таких симпатяжек :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Досмотрел сериал Школа. Очень понравился. Всё несколько утрировано но правдиво. И концовка неожиданная и ужасная.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел только что "Призраки" (2007).
Очень круто... Чем-то похоже на СХ и ещё какой-то... Забыл, потом напишу.
Всем срочно смотреть, вам понра!
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

Это жесть! Взяли самые распространенные компоненты - подростки, кровища, сиськи - и возвели все в куб.

Точно такой же и фильм "The Fog" - Туман. Такое только в компании смотрится, а одному становится скучно и мелко-интересно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел фильм "Глубина", триллер. Я там пошевелится не мог до кровавых соплей. Образно говоря. Ведь само присутствие на подводной лодке уже жопа. а они еще мистику привели, полтергейстов, короткие замыкания, смерть апборт, трупы - один пытался выбратся из лодки на глубине овер 300 метров, другой умер от каких то ожогов, третий пытался что то починить в цистернах и всплыл уже мёртвый... было страшно. я с облегчением вздохнул когда увидел конец фильма.

Самые страшные были 4 момента:
-финальный, когда показывают что лодка падает на свой же затопленный собственноручно корабль. свой, британский.
-момент когда все видят призрака капитана, упавшего с лодки и желающим утонуть с кораблём.
-когда чувак в зеркало смотрит а там оно опаздывает. а потом какое то рыло там возникает вместо его. когда он мчался через всю лодку...
-когда показывают труп лежащий на подушке, а чрез мгновение - он уже сполз с подушки.

советую всем любителям триллеров. а еще там лодка такая огромная)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Недавно посмотрел...

Ведь само присутствие на подводной лодке уже жопа.
Честно, не понял, что под этим подразумевал. *???*

Сабж:
Недавно посмотрел (и после этого пересмотрел раз тридцать) классный фильм ужасов "Мегалодон". Достойный ответ Челюстям - игра актеров на высоте, акулка милая ^___^
Фильм на 9 из 10, из-за того что крови было мало. ::)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

А я недавно посмотрел фильм "Дагон". Очень неплохой психологический триллер с примесью ужаса. Кто не смотрел, посмотрите, советую. Конец фильма очень неожиданный.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Честно, не понял, что под этим подразумевал.

Ну вот а ты как себе представляешь пребывание на подводной лодке времён второй мировой? Вокруг рвутся глубинные бомбы, матросы молятся, вода брызжет изо всех дырок, удары цепей о корпус, ужасающие звуки вроде скрипа переборок или стонов китов...
воздуха не хватает, клаустрофобия, водородное опьянение, в конце концов по несколько месяцев без пьянок сигарет и женщин...
и всплыть нельзя, вокруг кружат вражеские эсминцы, одно неверное решение - смерть, от каждого матроса зависит вся лодка, никаких удобств вроде нормального туалета и кроватей, график жёстче свиборга...
я могу еще вспомнить. а тут еще и духи умерших капитанов, акулы кружащие вокруг, всеобщая невезуха (человек 100 тупо убило током) ожившие страхи каждого.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

А я недавно посмотрел фильм "Дагон". Очень неплохой психологический триллер с примесью ужаса. Кто не смотрел, посмотрите, советую. Конец фильма очень неожиданный.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ? ТРИЛЛЕР? :D Ну ты задал жару...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Только что закончил просмотр четвертой части Обители зла. Честно говоря, такой фигни я уже давно не видел) Отношения к данной части у меня было абсолютно не предвзятое, ибо предыдущие видел кусками и никакого отпечатка они в моей памяти не оставили. Так вот абсурдность действий персонажей, "чудесные" спасения и прочие фокусы, которые, вроде бы, вполне в духе Голливуда (что раньше меня особо не отвращало), начали раздражать меня с самого начала фильма. "Внезапные" появления зомби из темноты так же не производят никакого впечатления, а я не из тех людей, которые смотрят ужасные ужасы на ночь и кайфуют от этого.

И я так и не понял, откуда взялись эти копии суперсильной главной героини.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ? ТРИЛЛЕР? :D Ну ты задал жару...
А что это по твоему, "чёрная комедия", аля "Очень страшное кино"? :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Только что закончил просмотр четвертой части Обители зла. Честно говоря, такой фигни я уже давно не видел) Отношения к данной части у меня было абсолютно не предвзятое, ибо предыдущие видел кусками и никакого отпечатка они в моей памяти не оставили. Так вот абсурдность действий персонажей, "чудесные" спасения и прочие фокусы, которые, вроде бы, вполне в духе Голливуда (что раньше меня особо не отвращало), начали раздражать меня с самого начала фильма. "Внезапные" появления зомби из темноты так же не производят никакого впечатления, а я не из тех людей, которые смотрят ужасные ужасы на ночь и кайфуют от этого.

И я так и не понял, откуда взялись эти копии суперсильной главной героини.
Зря предыдущие кусками смотрел. Первая, на мой взгляд, очень стоящая. Вторую и третью можно просто с интересом хотя бы по разу посмотреть, третья, кстати, лучше. Обитель зла резко выделяется из всех фильмов про зомби. Как, например, экранизация Властелина колец среди фэнтази.

Копии взялись из третьей части. Не помню откуда именно. Что-то вроде пробирки, наверное. :)

А что это по твоему, "чёрная комедия", аля "Очень страшное кино"? :)
Я сам не смотрел, в Википедии он позиционируется как фильм ужасов.

"Психологический", это когда очень четко отображается внутренний мир главного персонажа/персонажей, их мировоззрение и обязательно их (мировоззрений) изменение, в результате воздействия на персонажей чего бы то ни было по ходу фильма.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

Сходил на нового Гарри Поттера. Одним словом - шикарно. Самая мрачная часть, довольно "взрослая", много сильных моментов, есть над чем посмеятся.
Не понравилась тока сцена открытия крестража - они могли бы и в одежде это делать:-\, кто смотрел поймет
с возврастом мне тоже очень повезло - рос так сказать примерно вместе с героями.
некоторые моменты сняты интересно с точки зрения постановки(если вообще так можно выразиться)
Видел кстати много 8-11 летних детей в кинозале и подумал, что от нескольких "Бу" моментов в фильме они под конец поседеют, но видимо я оказался даже пугливее их)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

...а я не из тех людей, которые смотрят ужасные ужасы на ночь и кайфуют от этого.
Я из тех.

Только что посмотрел "Паранормальные явления", первую часть. Жуть жуткая. Всем любителям ужасов очень советую. Только создайте нужную атмосферу, не портите впечатление от качественного фильма. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Сходил на ремейк "Впусти меня".
Я смотрел оригинал, как только он вышел и он мне очень понравился. Ремейк минимум не хуже. Не скажу, что лучше - каждый для себя решит сам. Мне он показался более глубоким, но не знаю так ли это на самом деле, может это потому что я смотрел в кино. Плюс добавлено два момента, их заметят люди которые помнят первый фильм(спойлерить не буду), которые на мой взгляд глубже раскрывают главных героев. В общем, я впечатлен, но фильм явно не для всех. Груснота во все поля, до сих пор. =(
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел сегодня "Урок выживания" - сразу захотелось переиграть в Obscure :) Кинцо унылое с древними спецэффектами, от персонажей бросает разве что в смех(задротоподобный маньяк - нечто), их действия совершенно не поддаются логике... хотя, концовка мне понравилась. Сказать так, неожиданно...
В общем, кино на один просмотр и в дальнейшем - гордый уход в небытие. Впрочем, может понравиться тем, кто любит наблюдать, как подростки бегают по территории огромной школы. Как мне ^_^
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Ходил вчера(уже позавчера) на премьеру Трона. Премьера была мощная. Лазерное шоу, переодетые люди, везде дым. Шампанское и мандарины :D на халяву. Билет стоил 1к, что в принципе - много. Даже на Аватар он стоил всего 850.

В общем, сам фильм очень крутой. 3Д лучше чем в аватаре, собственно всё лучше чем в Аватаре. Музыка, тёмные тона, битвы между программами и пользователем в виртуальной реальности. Самый зрелищный фильм этого года. К середине перестал понимать что происходит на экране, мешало состояние, но я ни на секунду не отводил глаз от экрана. :eek:
Очень рекомендую, но только в аймакс! Иначе смысла мало, то бишь, как и на аватара.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

Вот недавно посмотрел ужастик "13 приведений". Ну, фильм достаточно не плохой. Местами есть моменты от которых я даже вздрагивал. Главное смотреть этот фильм когда за окном темно. Тогда действительно, так сказать, "прочувствуешь" этот фильм. Что касается кинотеатра, то вчера сходил на "Хроники Нарнии Покоритель Зари" в 3Д. Фильм очень понравился. Яркие цвета, хороший сюжет. Однако желательно посмотреть 2 предыдущих части фильма, так как все части между собой более или менее "связаны".
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел четвёртый Обитель зла... отстой полнейший. Печальный конец весьма неплохой серии. =(
Gemgi, ты, помнится, положительно о нём отзывался. Шутил?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел Я робот. Я его уже как то смотрел, но забыл всё. Шикарный фильм, красивый, динамичный, и необычный. Уилл Смит как всегда на высоте (не знал что он такой качок), Санни тоже хорош.
 
Сверху Снизу