• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

Недавно сходил на "Начало". Фильм - шедевр, лучшее из всего жанра фантастики, что я видел. Тут и превосходный экшн, и триллер, и драма. Смотреть всем.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

А я посмотрел фильм что так разрекламировал Намми в своей подписи - Помни Меня. Фильм очень интересный, насыщенный, подборка актеров хорошая, игра тоже. Правда я в конце еще сомневался что с ним случилось (я подозревал что взрыв тех самых близнецов, но не был уверен), но это уж с меня спрос:)

З.Ы. это же тот поц который вампира из Сумерек играл, так?
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Недавно посмотрел...

Трилогия "Назад в будущее", - комедия и фантастика в одном)Старые, добротные фильмы)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Недавно посмотрел...

Трилогия "Назад в будущее", - комедия и фантастика в одном)Старые, добротные фильмы)
Сморел давольно давно, хорошие фильмы. За весь 2010 еще не встретил фильм, который заслуживал покупки лицензии.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Не поверите, только вчера посмотрел Параграф 78 ))

Фильм очень понравился (обе части смотрел) правда непонятен смысл разбивания на части, да и Лиса некрасивая была, а в остальном все хорошо.

Доктор классный чел.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Недавно посмотрел...

Не поверите, только вчера посмотрел Параграф 78 ))
Раз уж на то пошло в игру играл?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Нет не играл( а что, советуешь?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Недавно посмотрел...

Нет не играл( а что, советуешь?
Ну как сказать, игра относительно старая ( кажись вышла быстрее чем фильм:D) больше да чем нет.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Ходил на "Четвёртый вид". Годно! Некоторые моменты действительно вызывают страх, а не отвращение - как в обычном ширпотребе. Любителям фильмов ужасов - смотреть.
Действительно впечатляющее кино. Реальные события, пугающие, резкие, неожиданные моменты, общая атмосфера фильма, документальные кадры. Было страшно :D Я даже вздрогнул на моменте сеанса гипноза мужчины в кровати, когда он в трёх места сломал себе спину. Некоторое ощущение страха осталось и после просмотра. Очень приятный факт. Можно сказать, это второй стоящий ужастик из всех, что я видел.

Так же, надо отметить, что фильм ещё более любопытен, нежели страшен. Хоть и не очень вериться. Что же это такое надо было видеть, чтобы так кричать, паниковать, терять всяческий контроль, убивать жену, детей и заканчивать всё это суицидом. Не могу себе представить, что бы это могло быть. Но всё равно очень любопытно и интересно.
Благодарю за наводку.

1) Солт. Кино не особо впечатлило. Нет, в каком-то смысле меня порадовало, что русские (aka советские) спецагенты, прошедшие спецподготовку вот так вот непринуждённо гадят американцам на их же поле.. А с другой, уж очень идеалогизированный фильм. И образы все какие-то невнятные. Некоторые актёры отыграли весьма неплохо. Другие — из рук вон плохо. Некоторые моменты в фильме улыбают, потому что сняты хорошо.. Другие — заставляют устало позёвывать.. Да и , собственно, никакой интриги в фильме нет особой.. Разве только то, что соратник Эвелин (Анджелины) по ЦРУ окажется ещё одним агентом было неочевидно.. Хотя меня почему-то данный акт не сильно удивил. В общем и целом кино посмотреть можно.. Но просмотр на один раз. Продолжение если и будет, то ждать его желания не возникает.
По-моему, вполне себе сносные образы и внятная игра актёров, это всё таки боевик. Другое дело, что русские, как всегда, не русские, как мы есть, а русские, как нас видят американские режиссёры.
Особо смешных моментов я не увидел. Ну делает она всякие штуки, ну раскидывает бронированных дяденек, что такого то. Боевик. Сцены не раздражают тупизной, они интересные, эффектные.
Позёвывать? Может ты не выспавшийся был?
И интриги не было... Не знаю, может быть это я такой неискушенный зритель, вообще ничего не угадал. Тем более, там и угадывать нечего, не на чем строить какие либо предположение. Информации предоставлено ровно столько, сколько нужно. Просто сидишь и наблюдаешь действия персонажей. Единственно, что было ясно - это развязка - сцена в вертолёте.
Фильм динамичный, непредсказуемый, всё происходит быстро, из сцену в сцену без лишних соплей, фильм эффектный. В общем, это качественный боевик. И не скажу, что только на один раз. Он довольно лёгкий и благодаря всем его вышеперечисленным характеристикам кажется очень коротким. Полтора часа, как пятнадцать минут. Даже не знаю, плюс это или минус.
Обязательно посмотрю продолжение, если оно будет конечно.


Теккен смотреть нет никакого желания. Сказывается влияние телеканала "Боец". После него никакие файтинги не вызывают ничего кроме раздражения.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Step Up 3D

Тут и говорить особенно нечего. Фильм красивый про красивые танцы. Сюжет банален, но при просмотре вообще не до него. Просто смотришь динамичные "баттлы" и стараешься не проглядеть момент.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Тренировочный день и Бойцовский клуб. До сих пор под впечатлением от обоих фильмов. Надо будет как-нибудь еще пересмотреть оба фильма, особенно второй.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

На днях посмотрел французские фильмы "Сердцеед" и "Миссионер" ,оба великолепны,от второго чуть со смеху не помер.:D:D:D
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Недавно посмотрел...

А я недавно посмотрел фильм "Обитель зла 4: жизнь после смерти 3D". Скажу впечатления отличные, плюс формат 3Д. Класс.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Недавно посмотрел...

Фильм я так до конца не посмотрел,но знаю что до книги ему как мясному жуку до троля,но впрочем он неплохо сделан:хорошие актёры,довольно проглатываемые бои и достаточно хороший сюжет.ну впрочем 5 из 10 ИМХО
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

"31-км" - жуткий фильм, давно такого качественного ужастика не смотрел. Советую.
Обычный, каких миллион. Нестрашный, бредовый. "Основан на реальных событиях" :eek:

Посмотрел Робин Гуда. Доволен. Простое расположение камер, а как решает... В нужном месте, в нужное время - нужные кадры. Очень красиво снято.

Чёрная смерть. Качественно отображены люди, их убеждения, грани между суровой реальностью, Богом, некромантией. Так качественно, что легко запутаться. До самого конца не знаешь, что смотришь, то ли фентази, а то ли нет.

Белый шум 2. Не знаю почему, но ожидал значительно большего. Сцены с "появляющимися" не весть откуда "духами" выглядят отделёнными от фильма. Сам сюжет, цепочки со спасениями, убийствами - нелогичны.

Остров проклятых. Первоначально не знал, что снят по книге, но при просмотре что-то такое чувствовал. Интересный, непредсказуемый. Книга, думаю, ещё лучше, и значительно.

Все умрут, а я останусь. После "Школы" ждал много, ожидания оправдались. Люди настоящие, ситуации настоящие, всё строго в рамках, ни мягче, не жестче. Всё объективно. Тонко переданы чувства, желания, нежелания. Атмосферно преподнесено.
В некоторых моментах, возможно, не лишней была бы съёмка от первого лица, чтоб уж совсем круто. А возможно это всё бы испортило и изменило весь стиль фильма, но можно было бы попробовать. :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

31 км тоже посмотрел - фильм так себе. Всё это уже снимали в Проклятии, так что, на один раз.

Хищники - слов нет, просто потрясающе. Не ожидал такого от Нимрода Антала. В картине использован минимум спецэффектов (как это было ещё в первой части со Шварцнеггером), упор сделали именно на сюжет и атмосферу. Режиссёру также удалось показать, что Хищник, прежде всего, охотник, а не то, каким видят его Штраусы в АВПР.

На очереди Обитель зла-4.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Недавно дотянулся своими руками до "Потрошителей" с, если не ошибаюсь, Джудом Лоу и Форестом Уитакером. Впечатления более чем приятные, по большей части - от его последних минут. Сам же фильм оказался намного приятнее, чем я думал: оригинальнее, чувственнее, тяжелее, с живыми героями, за которых действительно переживаешь - спасибо хорошей актерской игре(Алиси мне, правда, менее понравилась, чем Лоу и Уитакер, но, тем не менее, ничего). + Атмосфера. Взгляд на охоту со стороны жертвы. Прямо чувствуется, как героев постепенно загоняют в угол, отрезая все пути к отступлению.
И, как я уже сказал, концовка. Очень такие люблю...
В общем, этот фильм рекомендую к просмотру. Если, конечно, не боитесь работы патологоанатома :D А она присутствует. Местами - детализированно.

Глазком глянул "Неудержимых". Хороший, веселый, бодрый боевичок с "синтольными" мужиками в главных ролях. Радует присутствие старой гвардии - Сталлоне, кстати, отлично сохранился для своих лет. Ну и, конечно же, губернатор :) Вышло очень добротное кинцо, почти в старом стиле. Понравилось.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Глазком глянул "Неудержимых". Хороший, веселый, бодрый боевичок с "синтольными" мужиками в главных ролях. Радует присутствие старой гвардии - Сталлоне, кстати, отлично сохранился для своих лет. Ну и, конечно же, губернатор :) Вышло очень добротное кинцо, почти в старом стиле. Понравилось.
Присоединяюсь :) Хороший получился боевик. Правда, с таким составом другого и быть не могло. Повтискивались в сюжет, и более-менее органично, кстати. Практически все персонажи с чувством юмора, что огромный плюс. Фильм красив, небанален, что тоже не маловажно. Ну и негр с пулемётом порадовал :D раза четыре пересматривал этот момент.

Bump:
Еще один фильм, который произвел на меня особое впечатление - "Джиа". Советую посмотреть, если не видел. Это биографический фильм про первую модель Джию Мари Каранджу. Мне пересмотреть хочется время от времени, но как только начинает играть музыка, на меня находит тоска и переживать заново фильм трудно, хотя стоит его еще хотя бы раз посмотреть. Если интересно, вот можно здесь о нем почитать - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77036/

Для меня это один из самых запоминающихся фильмов.
Посмотрел. Ожидал чего-то уж совсем тяжёлого. Не оправдалось совершенно :) Джиа показана очень живой, уверенной, живущей только своей головой, обладающей легким взглядом на жизнь, достаточно сильной. Ни тяжести, ни жалости не возникло. Это фильм о личности, которой не удалось найти себе ровню. Хотя бы одного, понимающего её человека.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

А я недавно Авиатор посмотрел. Вы только не смейтесь)) потом почитал в Вики и оказалось что более или менее это было в реале. Самолёт геркулес мне огромным не показался, хотя так Вики говорит. Он похож на АС-130.

В общем классный фильм, про мою любимую авиацию, с одним из любимейших актёров, правда что долгий оч)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел не давно два фильма, а именно: Неоспоримый 2 и Неоспоримый 3 :D
Файтинг для расслабления мозга. Советую посмотреть.

Вот кадры из второй части (если заинтересовались, то лучше не смотреть):

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=r53fcCmQTGA[/ame]
 
Сверху Снизу