• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Недавно посмотрел...

Очень понравился фильм "Спеши любить". Честно говоря, не ожидала такой сентиментальности от себя, но в конце просто рыдала в подушку :'(.
Пересмотрю его ещё раз, но как-нибудь попозже. Фильм под настроение. Когда на улице дождь и слякоть, а на душе погано.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Очень понравился фильм "Спеши любить". Честно говоря, не ожидала такой сентиментальности от себя, но в конце просто рыдала в подушку :'(.
Пересмотрю его ещё раз, но как-нибудь попозже. Фильм под настроение. Когда на улице дождь и слякоть, а на душе погано.
Неужели кто-то ещё не смотрел его :D
Хороший фильм.

И Авиатор тоже классный.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Недавно посмотрел...

Вот недавно посмотрел новый фильм-сериал "Легенда об искателе".
Такая фигня!Сюжет отвратный, в нём от книги только места и персонажи. Только спецефекты радуют.(перед этим читал книгу 2 части она лутше)
Мож вам этот фильм понравился?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Смотрел ужастик " паранормальное явление" довольно хороший ужастик .
Еще "проклятие" тоже довольно неплохой!
Сам не люблю ужастики но друг любит попросил за компанию:D
"слишком крутая для тебя" столько фантасики что аж смешно:D
щяс буду" сумерки 3 "смотреть-_-
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

посмотрел фильм "Леон" это фильм Люка Бессона про профессионального киллера и его минутную слабость обернувшуюся большим счастьем. Фильм не новый, но посмотрите, не пожалеете.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Недавно посмотрел...

С Гэри Олдманом который? Да фильмец зачетный...:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Он просто суперски сыграл)

А Жан Рено вообще мой любимый актер. википедил (:D:D:D)сейчас, оказывается фильм входит в 50 лучших культовых фильмов.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Недавно посмотрел...

Вот недавно посмотрел новый фильм-сериал "Легенда об искателе".
Такая фигня!Сюжет отвратный, в нём от книги только места и персонажи. Только спецефекты радуют.(перед этим читал книгу 2 части она лутше)
Мож вам этот фильм понравился?
Понравился! И очень!
Только я книгу прочитала уже после того, как посмотрела фильм. Почти ничего общего, но тем не менее фильм смотрю с удовольствием. :p
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Overlord,
Смотрел ужастик " паранормальное явление" довольно хороший ужастик .
Держит в напряжении... которое потом сменяется скукотой :) Хотя, оригинально. Но не страшно. По-мне - лучше поиграть в Шорох. Ощущения будут те же, но зато интересно.

На днях посмотрел "Карате пацан". Хоть я не любитель фильмов про боевые искусства, но этот мне понравился. По большей части - из-за главного героя и за реалистичность и плавность происходящего. За мальчика откровенно болеешь, а бои с его участием просто завораживают - очень хорошо прописан и отыгран персонаж. Равно как и мистер Хан.
Кстати, Смит получился - просто вылитый Райли из "Гетто" :)
В общем, рекомендую.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Смотрел" неудержимые", несколькими словами про этот фильм - собраны все старики .А про" Паранормальные явления " писало что сняты по настоящим фактам и что на самом деле была такая семья и такая ситуацыя это больше всего держит в напряге))
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Недавно посмотрел...

Я недавно посмотрела "Ограбление на Бейкер Стрит". Классное кино, мне понравилось :)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Недавно посмотрел...

Тут глянул польский фильм-сериал "Ведьмак".Очень понравилось особено балада в конце:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

31-км... уже снимали. да конечно.
я ещё не видел такой трюк, как один видит одну реальность, другой другую... Странные призраки, тот тип, который якобы сдох. Нечто, что тащат в канализацию...
Хотя может и было, не знаю. Не любитель фильмов, типа проклятья. Но я его смотрел и такого там не было.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

31-км... уже снимали. да конечно.
я ещё не видел такой трюк, как один видит одну реальность, другой другую... Странные призраки, тот тип, который якобы сдох. Нечто, что тащат в канализацию...
Хотя может и было, не знаю. Не любитель фильмов, типа проклятья. Но я его смотрел и такого там не было.
Шаг влево, шаг вправо, основа то та же. Подобных фильмов действительно видимо невидимо. Пытаются играть на страхах, но получается, увы, не страшно, а бредово. Иногда комично. Не могут преподнести. Бездари! :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

No_name, он мне понравился... почему - это слишком лично, так же как и сайлент хилл.
в СХ(фильм) пугают не монстры, а атмосфера приближающегося и неотвратимого ужаса(больше бы подошло другое слово, но на этом форуме его нельзя употреблять). этим для меня он и страшен. ты слышишь сирену и понимаешь, что дальше - только хуже. особенно если уже был знаком с подомным чувством в реальной жизни.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

No_name, он мне понравился... почему - это слишком лично, так же как и сайлент хилл.
в СХ(фильм) пугают не монстры, а атмосфера приближающегося и неотвратимого ужаса(больше бы подошло другое слово, но на этом форуме его нельзя употреблять). этим для меня он и страшен. ты слышишь сирену и понимаешь, что дальше - только хуже. особенно если уже был знаком с подомным чувством в реальной жизни.
Ну и слава Богу, что понравился. Я просто делюсь впечатлениями :)

Сайлент Хил мне тоже понравился. Мне вообще нравится это направление. От "как бы реальных" маньяков, до самых-самых больных фантазий режиссёров.

И я даже не надеюсь на лёгкий страх. Если, конечно, фильм предварительно не порекомендовал, например, ты, а не какой-нибудь там горе-комментатор на торрентах.

Мне просто интересно. Ситуация, реакция на неё каких-никаких характеров. Взгляд со стороны на уязвимые места персонажей.

Жаль, что чаще всего это халтура. Никакая игра актёров, идиотский сценарий, который делает игру ещё более никакой. Свой бредовый или переработка чужого бредового сюжета. Объединение всей этой мути, её запечатление, название её фильмом и, наконец, демонстрация. Кушать все хотят.

Можно вполне справедливо разделить направление на три класса: бредово, интересно, страшно. 31-ый км, СХ, Четвёртый вид, соответственно. Моё мнение, мои впечатления. А вообще смотреть стоит всё, не посмотрев плохого - не увидишь хорошего. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Кстати, "4-й вид" абсолютно не страшен. У нас видимо разные понятия о страхе... Мы боимся разных вещей. По мне так этот самый 4-й вид - апогей бреда. Он был бы на уровень выше, не приплети они сюда этих совершенно не к месту "прилетевших" инопланетян.

Я ещё не видел фильма, который бы по настоящему вызывал чувство страха и беспокойства. СХ и 31-км - ну... Проглядывается что-то, но только когда смотришь в первый раз, да и то зависит от личности смотрящего...

Обидно.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Кстати, "4-й вид" абсолютно не страшен. У нас видимо разные понятия о страхе... Мы боимся разных вещей.
Видимо так :)

По мне так этот самый 4-й вид - апогей бреда. Он был бы на уровень выше, не приплети они сюда этих совершенно не к месту "прилетевших" инопланетян.
Нормально :D
Мне вот умершие дети уже порядком надоели. В каждый фильм их пихают =( Лёгкое раздражение вместо страха.
Тут хотя бы что-то непонятное. Кстати, это, по-моему, плюс, что до конца так и не понятно, что там и как там. Любопытство так и распирает при просмотре и после него. Разоблачение, мне кажется, весь фильм бы испортило. А версия с инопланетянами вполне себе органично смотрится. :)

Я ещё не видел фильма, который бы по настоящему вызывал чувство страха и беспокойства. СХ и 31-км - ну... Проглядывается что-то, но только когда смотришь в первый раз, да и то зависит от личности смотрящего...

Обидно.
У меня таких фильмов два. Четвёртый вид. И Шесть демонов Эмили Роуз. Остальные либо просто интересны, либо бред (подавляющее большинство).
Действительно обидно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Да, кстати, вылетело из головы... Шесть демонов - отличный фильм, жутковатый, если так подумаешь, что такое могло произойти с твоими близкими. Просыпаешься ночью, а там...
Читни об Аннализе Михель.
Очень люблю эту тематику - ад, демоны, проклятый, бесноватые и т.п.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Смотрел "зеркала 2" могу сказать что рисовка галимая)
Кино прикольное ) но первая часть как и в большинстве случаев была лучше. Хотя советую посмотреть.
 
Сверху Снизу