• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел только что "Терминал"(2004).

Красивое приключение человека застрявшего в аэропорту.
Или​
"Изгой" для тех, кто не страдает клаустрофобией.
Главный актер даже тот же:D
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел только что "Безумный Макс: Дорога Ярости".
Бешеный экшен с нагнетающей атмосферой в течение почти 2 часов.
Актерская игра, музыка - удовлетворительно.
Спец. эффекты шикарны. Сюжет, имхо, на уровне. Немного драмы. Немного косяков, характерных для таких фильмов. Парочка моментов смутили, но экшену не мешали.

Пару недель назад смотрел "Холод в июле"(2014 г. Драма/ Триллер/Криминал).
В каком-то ролике на ютубе рекомендовали этот фильм. Из обещанного:
Хороший сюжет? Имхо, да!
Сюжетные повороты? Были!
Развитие персонажей? Имеется.
Напряженная атмосфера? Поначалу, очень даже.
Но вот честно скажу, я, ближе к концу, заснул, и от отсутствия интереса, отложил просмотр на 2 дня.
Может кто смотрел и сможет оценить по достоинству?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел только что "Дэдпул 2".
Если бы не обилие "жопных" шуток, порекомендовал бы. Много экшона, популярного в супергеройских фильмах. Также много стеба других супер героев, стеба клише в фильмах, стеба ванильных цитат из фильм, стебут "Бэтмен против Супермена", пропаганда дабстэпа и даже шутка о том, что главного злодея тут играет Джош Бролин(который играет Таноса). Стеб хорош, чего только стоит шутка про DC из трейлера.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Кусками-отрывками, очень давно. Можно сказать не смотрел. Всё так плохо в последней части?
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Всё так плохо в последней части?
Не все, конечно. Но душа, так сказать, не та. В глаза Харди посмотришь, увидишь там милого безумного Макса. Мимими. Зато с роли Мэла Гибсона можно написать диссертацию по маниакально-депрессивному синдрому с уклоном в левый регистр. Жанр, все же, другой. Калибр тоже.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Первые две шикарны. Третью смотрю из-за Тины
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Патруль времени 2014
Люблю фильмы про запутанность времени и квантовые перемещения в нем. Но этот меня поразил, даже больше чем Петля времени с Уилисом.
Это же надо:
Свести самого себя, с самой собой, чтоб самой родиться... А потом узнать - что ты псих террорист:rolleyes:
Кто любит подобный жанр - рекомендую.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел "Лего Фильм".
Классическое доброе и весёлое приключение классического героя, который поначалу бесполезная абуза, а потом становится самым сильным. Со своим классическим, очень злым злодеем. Порадавала Лего составляющая фильма, тут всё из Лего: дым, пули, огонь, вода. Персонажи двигаются только так, как могут двигаться фигурки Лего. Местами выглядит глупо, но в этом есть шарм. И приятным бонусом был персонаж, который, по всей видимости, имеет того же актера озвучки, что и Дамблдор.(тут я полез в гугл что б подтвердить свои догадки, и оказался прав) Одним словом - хороший мультфильм.

А вот "Лего Фильм Бэтмен" очень плох. Это мультфильм для детей, которым вообще не важно что происходит на экране, лишь бы посмотреть этот мультик.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел я недавно "Боги Египта"(2017г.фэнтези, боевик, приключения)
Фильм на один вечер, в котором больше экшона, чем драмы и сюжета, но в целом все хорошо. Большим плюсом фильма для многих будет Николай Костер-Вальдау в главной роли, который, кстати говоря, актерской игрой не напоминает Джереми Ланнистера из "Игры Престолов". А вот Джерард Батлер очень даже напоминает Леонида из "300 спартанцев".
Трейлер


Еще посмотрел "Книгу Илая"(2009г. боевик, триллер, драма). Этот фильм наверно все смотрели, но все равно скажу.
Фильм про человека, который идет куда то по постапокалиптическому миру, одержимый своей целью. Противостоят ему другие люди, пытающиеся выжить в этом постапокалипсисе. А главный антогонист - главарь бандитов, который хоть и совершает карикатурные злодейские поступки, но простым злодеем не является.
Немного хорошей музыки и развязка, с не очень сложным, но интересным сюжетным поворотом.
Трейлер


Ну и франшиза(целых 11 фильмов) "Розовая пантера"(комедия, криминал, детектив). Но я именно о фильмах 2006 и 2009 годов, ибо другие я не смотрел. Даже не знаю что о них сказать, поэтому просто держите наименее говняный трейлер на русском, из тех что я нашел.
Кто нибудь другие фильмы франшизы смотрел?
Трейлер
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Ознакомился,давеча,с двумя кинолентами:Калибр и Ромка Израиль*trollface*. Разных по жанру,стилю повествования,обстоятельствах воздействующих на глав. персонажей,и количеством,и качеством "камней",собранных ими в итоге но,объединяющих их одной темой(одной из тем),это-"преступление и наказание". Интересно наблюдать за изменениями моральных ценностей персонажей,в связи с возникшими,самими же ранее созданными, причинами.
Особенно понравилась роль Колина Фаррела в "Ромке"!.Я ожидал,что в свете популярных ныне тенденций,его роль скатится до "белого, сатрапа,принижающего достоинство всех видов "угнетенных,и обиженных" .Приятно был удивлен его персонажем!
Да и,Вашингтон радует(тот,который актер).На мой,придирчивый(слишком даже ИМХО) взгляд,он выдал неподражаемые эмоции.Я так думаю,что эту роль можно смело сравнивать с его Оградами
Как по мне,смело советую к ознакомлению оба фильма.Чур,выводы для себя,каждый делает сам!
(Если вдруг)Приятного просмотра!

Еще посмотрел "Книгу Илая"
Смотрел.Помню,что-то зацепило.Что-то понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Решил вспомнить один из любимых мультфильмов детства - Эй, Арнольд. Посмотрел все сезоны заново, я увидел, что в России не выходили две серии этого мультика. Посмотрел я их с субтитрами. Осталось много вопросов. Как оказалось, что в 2017 году выходил полнометражный мультфильм. Посмотрел я его. Впечатления после просмотренного была слезы, прошло ведь так много времени с того момента, я был очень рад что, все так хорошо закончилось. Оценка сериалу, как и мультфильму 9/10 (Снял 1 бал, из-за того в России не стали показывать две серии и 5-го сезона). Мультфильм много критикуют, за то что нет того шарма, который был 10 лет назад, но, он был уже весь придуман, нарисован, просто компания решила его заморозить, из-за провала первой полнометражки, поэтому было не удивительно что ему тяжело тягаться с современными.
Меня лично удивило, что сохранился почти весь старый состав людей озвучивающих героев, понравилась старая добрая рисовка, а не CGI/3D графика, время очень хорошо провел.
P.S. темы нет по мультфильмам, поэтому отписал сюда.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Не плохой фильм:

Куда делись все супер-герои? А, видать заняты мудоханьем друг-дружки.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Radevor, Полюбому ходил вчера-позавчера в кино. Давай рассказывай...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
@MEG@VOLT, не угадал - сегодня ходил. Вечером как раз собирался запостить)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Усе жду...
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел Гадкий Я 3. Вполне неплохой мульт. Хоть и братец Грю иногда раздражает, а миньоны не так трогательны, как в первой части.
 
Сверху Снизу