• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

ШуРш
Зато правда побеждает и люди убегают с этой планеты:) Еще смотрел ( Огненые люди) вообще галимый фильм люди выучили магию Иноса:D Щяс буду смотреть Легион посмотрю завтра отпишу
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Недавно посмотрел...

На днях посмотрел 11 короткометражных фильмов и анимаций с фестиваля futureshorts. Понравилось очень, фильмы с юмором и сильно, с первого взгляда, странные и необычные. Но если задуматься, понимаешь, в каждый ролик разработчики вложили глубокий смысл. Зрелище обалденное, никогда не получал от фильмов такого удовольствия.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Недавно посмотрел...

Гыг... Видел я Перси Джексона... Теперь греческие олимпийцы живут в америке... Блин, им бы обрезать непомерное желание заохватить весь мир... :D Фильм конечно веселый, с юмором. Но создателям конечно лечиться надо, а то в Голливуде им всякие Аиды мерещатся. :D

Смотрел Соломона Кейна вчера. Честно, слабоват фильм. Чем то напоминает "Во имя короля: осада подземелья" (если с названием не ошибаюсь), смешанный с ДАО (те же порождения тьмы из всех щелей прут).
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Мне тоже Соломон не понравился, смотрел только от любви к фентези, пусть даже такому, один раз всё равно любопытно.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

если честено, мне соломон напомнил игру какую-то (во всяком случае сюжет ну очень похож на компьютерную игру)

ЗЫ зачем туда вставили сцену с перерезанием горла?
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

а мне понравились яйца судьбы, тоже считаю его хорошим фильмом. первый + это то что он оказался смешнее чем вся наша раша вместе взятая (ибо наша раша почти не смешная). второй + это то что у российского кино хоть что то получилось.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Ходил на "Четвёртый вид". Годно! Некоторые моменты действительно вызывают страх, а не отвращение - как в обычном ширпотребе. Любителям фильмов ужасов - смотреть.

А ещё ходил на алиску в аймакс. Плохо, очень плохо.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

сходил на Пипец или Kick-Ass, ваще классный фильм, всем советую
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Недавно посмотрел...

Недавно черт знает какой раз шедевральный фильм с Брэндоном Ли в главной роли. Любителям готического кино стоит посмотреть этот фильм
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

Довелось мне намедни глянуть парочку фильмов, оставивших весьма яркое впечатление в моей голове и на некоторое время отпечатавшихся в сознании..

Первым стал не такой уж старый (хотя 11 лет — немалый срок даже для кинематографа), но весьма своеобразный фильм «Быть Джоном Малковичем». Фильм был снят в 1999 году и стал дебютным для режиссёра Спайка Джонза. Режиссёр, как режиссёр. Не особо известный и имя его не особо крутится на слуху. Например из прочего его творчества мне известен лишь фильм 2009 года «Там, где живут чудовища» (Where the Wild Things Are). Да ещё слышал про его «Адаптацию», хотя ознакомиться не довелось. Массовую же долю в творчестве этого человека составляют музыкальные видео.

«Быть Джоном Малковичем» своеобразное кино. Быть может даже не будь у меня настроя на что-то психоделическое, я бы и не стал смотреть этот фильм, будучи отпугнутым галюциногенностью анонса, повествующего о загадочной двери, которая ведет в голову Дж. Малковича и о герое фильма, организовывающем туда экскурсии.. Но настрой был именно на такое кино, а потому я всё же решился на просмотр данной кинокартины.

И нисколечки не пожалел о потраченных на неё почти 2х часах.. При всей сумбурности и галючиногенности сюжета, кино смотрится достаточно легко и вцелом не напрягает. Местная абсурность показательно-сатирическая. Герои ярки и хорошо сыграны. Кстати об актёрском составе. В фильме сыграли Джон Кьюсак (из последнего: «1408», «2012»), Кэмерон Диаз (даже не буду упоминать.. ,) ), Джон Малкович (естественно! .) ) и засветился Чарли Шин ( в роли себя же, как и Дж. Малкович).

Фильм собрал ряд премий и был номинирован по целому списку номинаций. Но это всё дела давно минувших дней.. А нынче фильм является весьма неплохим развлечением на вечер. Тут есть о чем подумать, есть чему удивиться, есть над чем посмеяться. Несколькми словами, кино определенно неплохое и стоит просмотра. .)

Вторым фильмом стал ещё более древний киношедевр. В далёком 1057 году европейский кинематограф был на горазо более высоком уровне, в том смысле, что чаще радовал хорошими кинокартинами, потому как ныне «штамповочный цех» Фабрики грёз состаляет большую долю кинопроката. Поколдовал над фильмом шведский режиссёр Ингмар Бергман. Фильм назывался «Седьмая печать» (Det Sjunde Inseglet).

Весьма интересным для фанатов кинооценки и критики (не смеющих и шагу ступить без отсылов к IMDB иже с ними) будет тот факт, что оценки фильма велики по сей день. И на АйЭмДиБи, и на пресловутом Кинопоиске фильм входит в топ 250. Например, на IMDB он на 116 месте. Для фильма с поувековой иторией — больше чем весьма неплохо. .)

Ну про полувековую историю фильма можно писать много и пафосно.. Но глобально кино действительно весьма интересное. Давно не испытыва подобных ощущений от просмотра. Весьма своеобразно и по-своему незабываемо. Почти никаких спецэффектов. Минимум декораций и реквизита. Небольшое число действующих персонажей.. Завязано всё это в достаточно простой и незамысловатый сюжет.. Но подача действительно замечательная! .)

Глядя на черно-белую историю смерти рыцаря-крестоносца, мысли наполняются какой-то ностальгической тоской.. Точнее даже, это история Смерти и Крестоносца... Потому как сюжет крутится вокруг шахматного поединка Ангела Смерти и Антониуса Блока, вернувшегося из десятилетного похода к святой земле в родные края.. Рыцарь пытается выиграть у своего соперника ещё немного времени для жизни. В то же самое время, он пытается понять в чем смысл его так неожиданно подошедшей к концу жизни..

Действие разворачивается на фоне страдающей от чумы средневековой повседневности.. Кино мрачное. Даже, если не брать во внимание, что Смерть — центральный персонаж и смысл картины.. Точнее то, что придаёт ей этот смысл. Неотвратимая и беспощадная.. но не беспощаднее жизни.. После просмотра остаётся некоторая тяжесть.. Но кино захватывает настолько, что в ходе просмотра, на это просто не обращаешь внимания.

Хорошая игра актёров, интересные диалоги, захватывающее повествование и изрядная толика чёрного юмора имеют местов этой картине. Фильм своеобразен. Наверное не всякому он придётся по душе, но если придётся — то скорее всего, запомнится может и не навсегда, но надолго. Это не ужасы, не боевик, не комедия, не всё то, к чему привык современный зритель.. Это трагичная притча, сплетающая в себе религиозные и жизненные проблемы.. Времена уже не те.. Но кино смотрится живо, потому что Смерть - она всегда актуальна. Даже образ смерти из кинофильма «Последний киногерой» (это тот самый, со Шварцем .) ) был взят из «Седьмой печати»..
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Из недавно просмотренных фильмов, очень неплох "О чем говорят мужчины" - хорошая российская комедия про нашу жизнь, но поймут некоторые вещи разве что ребята "от 30-ти".
Как ни странно дико понравился "Шерлок Холмс" Риччи, совсем непохожий на книжного героя Дойля, но по многим параметрам опять-же очень сильно на него похожий. Магнетизм и энергия картины завораживает.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

да, кстати мне тоже американский его образ больше понравился, чем тот дойлевский нарик.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

Сходил вчера на новый кошмар на улице... Дерьмо, не ходите.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Сходил вчера на новый кошмар на улице... Дерьмо, не ходите.
А я знал! Знал, что это специально на сайте ему рейтинг до 9,3 накрутили! Знал, что ремейк не может хорошим получиться)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

а ещё на айрон мэна второго ходил, но плохо помню че там было...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел Легион, думал хороший фильм, ведь 4.7 гб весил, скачал его, посмотрел и понял что фильм наполовину какашка.:-\
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

Кошмар на улице вязов портит следующее:
1) Это ремейк.. Т.е. попытка переделать что-то, о чем уже люди вцелом в курсе.. Т.е. крайне сложно найти что-то такое, что могло бы зацепить и не увязнуть в пересказе пращура своими словами, как вышло с новым КнуВ.
2) Кино даже не пытается выглядеть хоть чуть-чуть оригинально.. И оно на 100% предсказуемо.
3) Никакущие образы ВСЕХ персонажей и неубедительный дубляж.

Я ожидал, что увижу именно то, что увижу. Потому разочарованием для меня кино не стало. Хотя надежды на чудо тоже не оправдались..
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

"Пипец" вчера глянул, нормалёк... Даже - отлично! Советую.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Недавно посмотрел...

фильм наполовину какашка.
На все 100 :'(
КнУВ вообще убил. Пошёл на вечерний сеанс и засыпал. Будили только кричащие девушки сзади :(
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Недавно посмотрел...

На все 100 :'(
КнУВ вообще убил. Пошёл на вечерний сеанс и засыпал. Будили только кричащие девушки сзади :(

КнУВ это что/кто? Дык чтобы не засыпать надо было на задние ряды идти, к девушкам:D
 
Сверху Снизу