• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Нене, Игры разума - просто шикарный фильм, а Остров - просто крутой) В Играх разума, в конце я чуть не заплакал прям)
Он слишком простой, слишком очевидный. Вся ценность в биографичности, интересная судьба интересного человека.

Остров же, напротив представляет из себя очень сложную структуру, чудовищное переплетение реальностей. Герой Ди Каприо по ходу фильма задействован сразу в трёх реальностях. Плюс сюда идут остальные интересные и, главное, оригинальные персонажи. И галюцинации...
Попробуй, состряпай такое. Если даже будучи просто зрителем я, например, не уловил всей полноты картины.
Ещё следует отметить яркое музыкальное сопровождение. И то, что я больше всего люблю - огромное внимание в мельчайшим деталям.

Игра актёров, на мой взгляд, равная. И там, и там великолепная. Это тебе не недавно обсуждаемое Начало, здесь Ди Каприо ещё не ослабил хватки.

Единственная скидка - Остров по книге снят. Существенная скидка. :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Ну в играх, конечно, нет такого переплетения, сложностей, это да. Собсно, из-за этого мне понравился Остров.
Но в играх, там поплакать даже можно, такой лирический фильм, хотя обычно цинично ко всему происходящему на мониторе отношусь. За это мне Игры разума понравились. И вообще, я люблю фильмы про гениев, хоть и шизофреников)
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Недавно посмотрел...

Вот, вчера просмотрел новую картину Камерона "Sanctum" решил и отзыв вам предоставить. Далее пойдёт полное описание фильма, поэтому желающим не раскрывать для себя тайну сценария - сюда пожалуйста не смотреть:D
Как уже известно многим, на днях мировой премьерой стал фильм "Sanctum" под продюссерством Джимми Камерона. Усевшись в неуютное кинотеатрское кресло с пластиковыми ручками, обняв ведро солёного поп-корна, я приготовился увидеть что-либо мощное, так как Джеймс - он умеет удивить : то из пацана балбеса Ди Каприо сделает героя-любовника трагически "вмёрзшего" в окиЯн, то из полулысого инвалида-солдата сотворит огромного синего гуманоида-спасителя. Но фильм S. никого никуда, так сказать, не превращал. Тем не менее я более чем уверен, что и этот фильм поимеет несколько коробок цветнометальных статуэток премии "Оскар".
События развиваются в чудесно-зелёной стране Папуа Новой Гвинее. ЛюдЯм живётся там тяжко, цивилизации минимум, мужики до сих пор бегают с какими-то колпаками на членах. Но огромная дырка (Глубочайщая подземная система мира, пещера Мурук), которая в фильме почему-то именуется как-то в стиле " spiritus Esa-ala" привлекает психов и миллиардеров.
Picture-217.png

С самого начала фильма становится очевидной семейная драма отца Френка с сыном Джошуа; Френк таскал с собой сына с самых пелёнок по пещерам, скалам, горам, возможно по кабакам и барам, таких подробностей в фильме не снаблюдал. Пацан же был жутко недоволен таким воспитанием, и особо сакцентировал на папочкин подарок на B-day -- клык вепря со встроенным фонариком. Вы не поверите, но этот клык - одна из важнейших деталей фильма.
На побегушках у обоих мелькает какой-то нигроу-папуас Луко. Весьма добрый и ответственный парнишка. Итак, сынишка сверху, папашка в "дырке", тут набегает богатенький мужик со своей бабищей, и все опрометчиво рвутся проникнуть в жерло пещеры. Подробностей дамы раскрывать не буду, для интриги мужЫцкой половины. Рвутся же они я так и не понял зачем : их целью было найти выход из этой пещерки прямиком в окиян, но я всё же не пойму зачем им это надо - людям которые прилетели из Америки на самолёте, а потом ещё в вертолёте тряслись до самой впадины.
Фильм переполнен смертью, и она начинает забирать людей с самого начала. Умирает какая то бабища от поломки акваланга ( в фильме обозван "ребризер"). Френк пытается её спасти, подкидывая ей кислородца из своего баллона, но у бабы случается панико-истерика, и Френк вынужден бросить её захлёбываться. Джош пронюхивает историю, со слезами кричит на отца, что это он виноват, и тут отец выдаёт мол всё произошло по вине самого Джоша, потому что он вовремя не притащил запасные баллоны, и погибшая бабища тащила всё на своём горбу, устала и так далее. С этой минуты Джош особо не вякал, пару раз выматерился литературными словами, да и то от радости.
Можно сказать, тут начинается "трэш" - пещеру начинает затапливать, и единственный выход из нее недоступен, вследствии чего Френку и ко приходится искать другой выход, непосредственно в сам окиЯн. Дальше огромный кусок фильма, в котором постоянно кто-то гибнет. Очень понравился момент, в котором милионЭр посветил в глазки любимой, спускавшейся по альпинистской верёвке. Она, от испуга света, дёрнулась и волосы попали в карабин. Первой мыслью проскочила фраза: "Подмышки то брить надо!", позже выяснилось, что волосА были с головы. Тут и скальп начал отрываться под давлением её собственного тела на канат. Баба достаёт нож и начинает отрезать волосы, что у неё получается очень даже ловко, так как она умудряется перерезать спасительную верёвку и полететь в омут. Кстати, забыл упомянуть, друг семьи Луко скончался так же неподалёку от начала. Спас всех. Каким-то макаром ему удолось удержать огромную каменную глыбу, а отпрыгнув от неё, разбил на**й бошку.
Остаётся 3 мужика. Батян, Сынуля и Богач. Идут идут себе, тут Богач хватает последний ребризер и сдёргивает. Ну ребята не испугались и поползли дальше. Вдруг они выходят в полость пещеры, которая чем-то отдалённо напоминает сплюснутый шар для боулинга, только разве что с одной дыркой. Дырка эта и есть поверхность. Тут зрители зашумели, задвигались, но, как оказалось, это ещё не конец. Прямо под отвертием в земной коре, на дне пещеры лежит танк. Представляете? Обычный такой, Епонский танк. Папаша рассказывает сыну о злых японцах, сбросивших этот танк. Конечно. Уж очень то он тут нужен - в Новой Гвинее. Перед глазами рождается картина : толпа папуасов с копьями, луками носятся вокруг танка. Вроде как отсылка к Аватару ( синие гуманоиды пытаются на чудо-конях разгромить тяжёлую технику морпеха, по-моему шибко круто взяли)
shotimg5464_12.jpg



Папа и сын заметно мирятся, проблемы и трудности сближают, все дела. Френк уже пару раз откомплиментил своего сына, с намёком что Джош вылитый папаша. Сынок улыбается. Они "вскрывают" танк, делают бутылкофакелы и несутся дальше, конечно же не забыв написать на танке "здесь были мы".

25.jpg

Фильм не без моментов юмора, и где то в момент путешествия с бутылками Френк отжигает. Значит картина : двое почти в кромешной темноте, и сын начинает нюхать воздух, подбегает к стенке, берёт в руку какую то грязь и обмазывает отцу лицо с криками " Это ГУАНО пап, ГУАНО!!!" Тут я поржал. Видимо Джош эксперт. Папашка встаёт, щурится, видимо от запаха налипшего на рожу мышиного дерьма и говорит : " Я не думаю, что летучие мыши заплывают сюда". Тут я снова поржал. Действительно смешной папашка. В начале он наоминает сухую противную корягу, к концу фильма же, отношение меняется в лучшую сторону.

Вот они опять выбираюся куда то и видят ребризер, и понимают, что где то тут шарится миллионЭр блеять. Конечно же он вдруг выпрыгивает из за угла - грязный, голодный и просит руку помощи. Сначала его кормят, а потом решают оставить в пещерах. Богач от злости прыгает на Папика, который падает спиной на сталагмит. Джош душит Богача, но оставляет в живых, после чего последний сам топится. Папашка помирает и просит сына исполнить последнюю волю. Да. Джошу приходится утопить отца, чтобы тот не мучался от ревматизма. Далее слёзы и севшие батарейки в бутылкофакелах. Под рукой оказываются фосфорные палочки, ранее отобранные у трупа "девушки без скальпа", и последний баллон с кислородом, размером с добротный батон варёной колбасы сорта "Докторская". Парень плывёт, вдрёг кончаются все палочки, и (ВНИМАНИЕ!!!) он достаёт клык вепря, в который папашка вмонтировал фонарь!! Фонарь чуть ли не прожектор освещает подземные воды. Баллон с воздухом высь "выдышен". Парень дышит от воздушных пузырьков скапливающихся на потолке. Вдруг он, как мне показалось заснул. Наверное это так проявляется упадок сил и нехватка кислорода. И тут лич света освещает ему дорогу и он выплывает в океане. Следующие кадры - Джош выползает на берег, вокруг пляшут детишки-папуасы. Печальная музыка. Звуки хлопающих об спинку поднимающихся седушек кинотеатра.
 

Вложения

  • x_fc745acc.jpg
    x_fc745acc.jpg
    62,1 KB · Просмотры: 228

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Если даже будучи просто зрителем я, например, не уловил всей полноты картины.
Ты себе накручиваешь.:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел этот ваш Остров Проклятых.
Идея хорошая, снято тоже хорошо, но не люблю я когда мне негативом на психику давят, неприятно видеть один негатив.

Вот фильм Парфюмер - там тоже вроде ничего положительного, насилие и смерть, но - красота природы и городов, духи, алхимия, 18 век - это уже можно смотреть без напряга:)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел документальный фильм, привлекло название - Троль, поболее троля из Готики будет, дубинкой не закликаешь
 

Вложения

  • ShowTime 2011-02-13 17-12-13-32.JPG
    ShowTime 2011-02-13 17-12-13-32.JPG
    10,7 KB · Просмотры: 245
  • ShowTime 2011-02-13 17-14-23-89.JPG
    ShowTime 2011-02-13 17-14-23-89.JPG
    11,1 KB · Просмотры: 323

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел документальный фильм, привлекло название - Троль, поболее троля из Готики будет, дубинкой не закликаешь
Документальный? Прикольно. :D

Посмотрел всех хищников. Бред (это я коротко и по сути :D ). Все три. Ладно, если хотя бы эффектными были, а так...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

No_name, Сейчас придёт Нек Морте и сделает тебе нехорошо за хищника:D
Смотрел Das Boot. Кто нибудь смотрел его кроме меня?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

No_name,их больше чем 3, а последний с русским актером смотрел
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

No_name,их больше чем 3, а последний с русским актером смотрел
С русским актёром? Должно быть это что-то совершенно хардкорное... :D

Посмотрел:
- Хищник (1987)
- Хищник 2 (1990)
- Хищники (2010)

Ранее видел ещё Чужой против Хищника (2004).
Сейчас намереваюсь добить серию просмотром Чужие против Хищника: Реквием (2007). Заинтригован упомянутым в описании гибридом хищника и чужого.

Какие упустил?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

Тогда все, я имел ввиду Хищники, т.е.всего 4
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

стп, вот я балда. Только сейчас понял, какого русского актёра вы имели в виду. :D

Я, наверное, впервые увидел добродушного русского в американском кино.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

я вчера посмотрел "черная молния" и "стритрейсеры"

отборнейший трэш, содержание фэйспалмов на минуту фильма превышает все допустимые пределы на несколько порядков

первый - наглейше слизанный со спайдермана дохлый экшен со стереотипными злодеями и не менее стереотипными спасителями мира. хотя бабла запалили немало судя по картинке, но выглядит все равно стремно, пара удачных с точки зрения зрелищности сцен ситуацию не спасают, плюс сюжет за гранью маразма

второй - низкобюджетный трэш для школьников из новоулюлюйска, там и говорить не о чем.

в целом, вечер провёл неплохо, спасибо отечественному кинопрому
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Посметрел Орёл девятого легиона . Одним словом очень класный фильм . Наверное стал одним из моих любимых . Советую посмотреть !
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел недавно " Человек с земли" "The Man From Earth" низко бюджетный фильм про кроманьонца дожившего до наших дней, понравился сюжет и логика фильма, взгляд на историю человечества и религии,конец неожиданный
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Начал смотреть сериал Спартак- Боги Арены. потом буду смотреть Спартак- кровь и песок. Много крови и секса с крутым сюжетом. При это снято все просто превосходно. Не могу вспомнить другого сериала с такой же отличной режиссерской работой. Сериал, правда, не рекомендуется смотреть до 18 лет)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Последнее время один только какой-то немыслимый, особо концентрированный бред попадается. Из всего множества смотрибельностью отличился "Заключенный R".
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

Ходил на Limitless, угарный трэшачок получился

Сюжет - чувак весь фильм на очень крутых спидах идёт к успеху :D

Жаль Де Ниро уже не торт :-\
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Сюжет - чувак весь фильм на очень крутых спидах идёт к успеху
Надо посмотреть :D
Как в русском прокате называется?
 
Сверху Снизу