• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

:eek: :D *facepalm*
А я то думаю, почему ничего, похожего на лимитлесс, не нашел на сайте Люксора.

Люксор - "Жанр: триллер"
Бладвин - "угарный трэшачок"
И кому верить?)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Недавно посмотрел...

не верь никому, посмотри сам :)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

посмтрел придурков 3D, наконец-то смешно!!!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел только сейчас (не смейтесь) Хатико. Самый верный друг.
Те кто смотрел уже знают какую я оценку поставлю фильму, тех кто не смотрел мне жаль:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Да ну, посмотри. Если тебе так не нравятся отзывы на кинопоиске, (там везде 10 из 10) типа рассоплились домохозяюшки, то это не повод его не смотреть хД
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Начал смотреть сериал Спартак- Боги Арены. потом буду смотреть Спартак- кровь и песок. Много крови и секса с крутым сюжетом. При это снято все просто превосходно. Не могу вспомнить другого сериала с такой же отличной режиссерской работой. Сериал, правда, не рекомендуется смотреть до 18 лет)
Посмотрел Богов арены. Грязно. Мерзко. Я бы даже сказал, омерзительно. От персонажей тошнит, от действий персонажей тошнит, общая атмосфера ужасна, ощущения, наверное, можно сравнить с тем, что тебя взяли да в говне прополоскали.

Концентрация слов член, жопа и образованных от них членов в жопах превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Я не противник такого рода и значительно более грубых выражений, просто всё должно быть красиво. К месту. А не через слово.

Тяжелые сцены жизни рабов и в особенности рабынь. Хотя, даже не знаю к кому справедливее отнести "в особенности". Рабыни хотя бы выступают в естественном тандеме - мужчина-женщина, чего не скажешь о рабах... Тем более гладиаторах. Воинах. Чемпионах. Хотя, да, нельзя не отметить двух действительно гомосеков-гладиаторов, выглядевших более, чем убедительно. Сам Станиславский, думаю, поверил бы.

Сражения. Всё выглядит так же, как в относительно новой версии фильма "300 спартанцев". Компьютерная графика, брутальные, грозно ревущие в широком боевом оскале воены. Модное обмундирование. Тяжелейшие, ни потерявшие ни грамма в скорости удары отправляют могучие тела соперников чуть ли не в космические полеты. Отрубленные руки, ноги, головы. Множество перерезанных глоток. (В последнем бою одному чуваку даже нижнюю челюсть оторвали.) Кровь льётся не каплями или струйками, кровь льётся вёдрами. С таким напором, что регулярно орошает зрителей. А в зрителях у нас кто? Правильно. В зрителях у нас почти всегда сиськи. Сиськи везде и всюду. Не один более-менее свободный, промежуточный кадр не обошёлся без сиськи. Сцены с ссущими друг другу на лицо и в каши персонажами так же были не очень приятны.

Казалось бы, лишь шесть небольших серий, и уже присутствует элемент размазанности. Как в каких-нибудь латиноамериканских "Женах Иуды" или "Падре Корахе". Ну и, конечно же, бредовость действий. Куда без бредовости? Без бредовости уже каким-то не таким покажется.

Спасает всё это безобразие сюжет. Небанальный. Непредсказуемый, а если и предсказуемый, то далеко не полностью. Да и вообще, уместить такое количество порнухи и мочилова так, чтобы это не выглядело порнухой ради порнухи и мочиловом ради мочилова, дорогого стоит.

Грязно. Мерзко. Динамично. Интересно. На один раз. Расслабить мозг.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

А кровь и песок- там больше 10 серий и сюжет продолжается^^
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Недавно посмотрел...

GoT_S1_Poster_01-202x300.jpg

Ну, что? Вышел он...
Вчера глянул первую серию... И что-то совсем не впечатлило. Т.е. конечно есть хорошие моменты, но общая направленность на женскую аудиторию, смазливые мальчики и амбалы накаченными сиськами. Как-то... не по мне такое. =( То и дело напрашивается сравнение с сумерками, на которые меня угораздило попасть в кино. Случайно, правда, но от шока ещё не отошёл. :D
Понравилась королева с жирным королем. И брат королевы, который занимался непотребством в конце серии с ней. Инцест, это, конечно, круто, поэтому я посмотрю ещё несколько серий.
А ну и битва в начале хорошо сделана, да...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Недавно посмотрел...

Сегодня посмотрел Пираты Карибского моря 4 . Класный фильм будет следующая чать .ожидаю на 5 ))
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Очень рекомендую фильм "Шаолинь".

Конечно, не мне оценивать, как китайцы подали Буддизм, но, по-моему, сделали они это превосходно. Шаг за шагом, суть за сутью, на примерах, очень просто и доступно всем и каждому.

Лихо закрученный сюжет. Тут и раздираемый войной Китай, и монахи, и крестьяне, и коварные иностранцы... Сидишь вот так вот, смотришь и думаешь: "ааа, сейчас одна сторона убьёт вторую", а на деле же оказывается, что обе стороны пали от третьей, а четвёртая вообще ошиблась дверью и теперь вынужденна обороняться сразу ото всех.

Множество разнообразных, красивых и оригинальных поединков. Эффектных, но от того не ставших идиотскими или даже смешными.

Отличная игра актёров. Даже дети, которых я в фильмах терпеть не могу, очень мне понравились.

Персонаж Джеки Чана. Говорить ничего не буду, посмотрите - увидите.

Отмечу кадры с чаем, пампушками и лапшой. Которые выглядели невероятно аппетитными, и лично мной были восприняты, как противовес мелькающим сейчас на экранах хот догам, кока коле, пиву и другим, более крепким напиткам.
Вообще, общая простота вызвала исключительно приятные ощущения. Большинство персонажей либо одетые в одинаковую форму солдаты, либо бедняки в рванье, либо монахи в обыкновенных халатах или рубашках да штанах с заплатками. Все, за исключением крестьян, либо бриты наголо, либо аккуратно подстрижены. Один только главный злодей носит закрывающую один глаз чёлку, чудные усики и бородку. А голодающие крестьяне, безмерно радующиеся упавшим с неба, небольшим узелкам с рисом, и вовсе рушат навязанное и возвращают зрителя к реальности, пусть и ненадолго.

Фильм, не смотря на своё богатство, очень плавный и цельный. Нет швов. Нет переходов от одного к другому, от сцены к сцене. Нет ни одного, ни другого. Всё - единое целое.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Рассказчик, спасибо. неплохо)
Посмотрел "Дежа вю". фильм хороший, головомойка и запутанность мозг напрягают)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел "Дежа вю". фильм хороший, головомойка и запутанность мозг напрягают)
Давненько я не смотрел ничего детективного. Интересный жанр. Ни головомойки, ни запутанности, да и мозг ни разу не напрягся. :cool: Динамично, эффектно, приятный главный герой и уже, по-моему, заезженная тема эффекта бабочки. В целом, смотрел с большим удовольствием. Спасибо за наводку, Вер. :)

11-ая минута, шикарный момент.
- ...
- а вы у нас?..
- виноват, Даг Карлино, ОТО
- а кто тут старший?
- я Эделкинс, Я тут старший
- ясно-ясно, Вы старший, хорошо. Начнём с главного, где у вас тут кофеварка?
- эээ, да, она у нас там, в углу
- вон там, да? Точно старший. Ну, спасибо.
Тонко и красиво. :D
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

Это когда взмах крыльев бабочки на одной стороне Земли может послужить началом войны на другой.
Не дословно, но суть такая. Посмотри "Эффект бабочки". Я было думал его все посмотрели, а оно вон как оказывается запущено... Уже 4-5 фильмов на эту тему видел. Ни один не помню, только урывки какие-то...
З.Ы. смени аватарку обратно:'(
С ней в ассоциации неинтересно играть. И вообще, я очень дорожу своими яйцами.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотри "Эффект бабочки"
посмотрел, понравилось:)
а его вероятная подружка реально страшная:eek:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Re: Недавно посмотрел...

Редко заглядываю в эту тему, но щас пробило:)

Странно, что никто не обсуждал выход одного из отечественных долгостроев - фильма по книге Пелевина Generation П. Многие его ругают, но мне очень даже понравился, хоть после просмотра было не все понятно. Но почти сразу перечитал книгу и все встало на свои места:)

Главное после просмотра/прочтения не "прозреть", потому что это таки фантастика хотя многое заставляет задуматься...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Посмотрел "Хозяин Морей - На краю земли":)
Отличный фильм, работа оператора - отлично, работа режиссёра - отлично, работа сценариста - отлично, работа актёров - отлично.
Я истинно переживал за главных героев, испытал бурю эмоций при просмотре фильма.

Советую, особенно тем кто без ума от морской тематики и 19 века.
Как же я расстроился от неожиданной концовки, хотя она только добавляет шарму этому фильму. Это произведение искусства!
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Недавно посмотрел...

А кровь и песок- там больше 10 серий и сюжет продолжается^^
Посмотрел Кровь и песок. Значительно, на мой взгляд, лучше Богов арены. Первые две серии, конечно, слабоваты, но дальше... Значительно менее мерзкий. Прям очень значительно. Сюжет крутой. Финал предсказуем, остальное - ни грамма. Да даже и финал, вроде знаешь, а последнюю серию так закрутили, что всё равно не оторваться. Пара серий действительно зацепили. С Баркой, Вароном, Мирой. В общем, с удовольствием посмотрел.
Посмотрел "Хозяин Морей - На краю земли":)
Отличный фильм, работа оператора - отлично, работа режиссёра - отлично, работа сценариста - отлично, работа актёров - отлично.
Я истинно переживал за главных героев, испытал бурю эмоций при просмотре фильма.

Советую, особенно тем кто без ума от морской тематики и 19 века.
Как же я расстроился от неожиданной концовки, хотя она только добавляет шарму этому фильму. Это произведение искусства!
Смотрел примерно в твоём возрасте. Тоже в восторге был. Сейчас как-то совсем не тянет пересматривать. Хотя фильм стоящий. Думал, он Внезапный называется или хотя бы Сюрприз, а оно вон как солидно - Хозяин морей, всё такое...
 
Сверху Снизу