• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Пугало

Забанен
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
33
Благодарности
2
Баллы
155
Вчера по НТВ показали интересный фильм. "Одиночка" называется. Снят в 2010 году.
1369632017_1.jpg


Что я могу про него сказать? Типичный русский боевик, когда одного, незаконно обвиненного, бросили в тюрьму на 12 лет. Теперь он вышел и ищет справедливости.

Главный герой, Андрей Громов (Данила Козловский), является сотрудником спуцлужб. Было решено отправить его в тюрьму, чтобы он там мог обзавестись связями в криминальном мире. Ради этого было совершено вооруженое ограбление банка, в результате которого погибла жена влиятельного во внутренних органах полицейского. Все это повесили на Громова. Андрея должны были продержать в тюрьме всего год или два, но что-то пошло не так и про него забыли, и он отматал все 12 лет. Выйдя на свободу, он решил восстановить справедливость и очистить свое имя, но для этого ему придется бороться с системой. Но его путь пересекается с полицейским Фроловым, жена которого была убита в банке.

large10220.jpg


Удивительно, но при таком тривиальном сюжете создатели выжали максимум и даже больше. Незамысловатый сюжет отлично дополняет великолепная игра актеров, постановка качественных сцен. Актеры не просто играли роли, они жили в фильме.
Немного смутил только один момент: ГГ врывается в здание частного охранного предприятия и раскидывает всех профессиональных охранников.

screenshot2.jpg


Была замечена и одна ошибка: В начале фильма показывают 1998 год. Когда же Фролов посещает убитую могилу убитой жены, на ее памятнике годом смерти указан 1995 год.

1290726402_347521265.jpeg


При этом в фильме показано взяточничество, корупция и использование служебного положения в личных целях - все то, что нас окружает. И эта маленькая с виду правда жизни выводит русский боевик на новый уровень.

1331364643_arom2ozxunkvnh1.jpeg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
Смотрел "Ной". Трижды лютый фейспалм и мой вам совет - не смотрите!!!
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Новые фильмы ваще полный фейспалм. Потому стараюсь смотреть фильмы прошлого тысячелетия*sorry*
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Рэйд 2. По трейлеру подумал, что схалтурили, что, в свою очередь, очень жаль. Посмотрел и доволен. Происходящее в фильме, конечно, как нельзя лучше укладывалось в замкнутой пространство многоэтажки из первой части. Но здесь, даже учитывая наличие сюжета и слабых промежуточных сцен, фильм получился достаточно эффектным, идущим по возрастающей. Начиная с кучи мяса против одного в начале фильма и заканчивая демонстрацией "думающих" бойцов в финале. Отдельно отмечу прекрасную работу оператора. Рекомендую всем, кто смотрел первую часть, и просто любителям зрелищных боевиков.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
"Облачный атлас" глянул. Очень мало что понял, кроме обсуждения тематики реинкарнации, но вообще смотреть было интересно.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Город грехов 2. Классный стилизованый фильм, нуар. Стриптиз от Джесики Альбы и обворожительная грудь Евы Грин:{. Как поется в одной из песен "Ах, какая женщина, мне б такую!":D
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Посвященный. Неожиданно был удивлен, оказывается в кино еще показывают фильмы со смыслом, а не тупые Трансформеры, Черепахи и сборные голливуда.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Мне одного трейлера хватило что бы понять, что это будет то ещё УГ. На мой вкус конечно.
+ трейлер полностью сюжет картины раскрыл, не оставив ни капельки интриги.
А трансформеры тупое конечно кино, но мы от него откровений ни когда и не ждали, нам там интересны гигантские роботы рвущие друг друга на части.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
нам там интересны гигантские роботы рвущие друг друга на части.
А мне при просмотре было интересно
мечтают ли роботы об электроовцах...
Может быть, было интересно.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
И что в этом может быть интересного?
Эпичность, экшн, эффектность. Это как послушать хорошую музыку, или посетить картинную галерею, или сходить на оперу. Это искусство, смысловую нагрузку сам придаешь, либо просто наслаждаешься не заморачиваясь.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Эпичность, экшн, эффектность. Это как послушать хорошую музыку, или посетить картинную галерею, или сходить на оперу. Это искусство, смысловую нагрузку сам придаешь, либо просто наслаждаешься не заморачиваясь.

Какая "эпичность"? Откровенная макулатура.Бездарная поделка на уровне детского лепета.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Взять "тихоокеанский рубеж". Фильм не о чем, но вот бои роботов с монстрами очень зрелищные, иногда полезно включить в себе ребенка и просто насладиться тем, как гигантские роботы метелят гигантских роботов.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Взять "тихоокеанский рубеж". Фильм не о чем, но вот бои роботов с монстрами очень зрелищные, иногда полезно включить в себе ребенка и просто насладиться тем, как гигантские роботы метелят гигантских роботов.
Я прям и не знаю, что на это ответить... Может быть в десятилетнем возрасте мне было бы интересно посмотреть минут пять из подобного фильма, чтобы потом никогда к этому не возвращаться.

Пораженный замечаньем,
Я подумал: "Ах, Маланья!
Как мы часто детски любим
Недостойное вниманья!"


"Разочарование" Козьма Прутковъ
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Все очень просто. У каждого свои интересы.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Тропы. Кто-нибудь смотрел? Хороший фильм о любви к животным и об одиночестве, и о том какие люди скоты.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Только что посмотрела "Филадельфийский эксперимент" 1984 года, с Паре. И мне понравилось. Но эти неупоминаемые по соображениям цензуры типы просто не могут без своего менталитета.:D Последние кадры: она его ищет глазами, он вернулся из прошлого, они бросились друг другу в объятия, поцелуй... И он в такой момент:eek: говорит о том, сколько ему заплатят за 40 лет службы! *facepalm*Это последние слова в фильме. *facepalm*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Виноваты Звезды. Вот это история любви! Вот это чувства! Вот это драма! Ничего такого пронзительного со времен Титаника не было! Моя девушка просто рыдала, я сам прослезился. В общем пробирает до глубины души. Особенно если у тебя есть родственники умершие от рака*cry*
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Ничего такого пронзительного со времен Титаника не было!
Спасибо за наводку.
Раз не смотрела это утонувшее ... чудо, то и ""звездей"" смотреть не стану.Они же еще похлеще...
 
Сверху Снизу