• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Не применяя уйму зелий маны победить его достаточно сложно. Напишу тактику, которую применял сам: Морриган кастую "Конус холода" и "Ледяную бурю" (ну или как там называется заклинание 4-го уровня ветки льда) - тут важно, чтобы враг всегда был заморожен или на худой конец замедлен. А дальше уже дело урона. Вором кидаем на врага "Метку", заходим за спину + периодически оглушаем противника умением, Алистеру включаем навыки, повышающие урон.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
У меня вопрос! Я начал играть магом, значит теперь мне забыть про открывание сундуков???
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
У меня вопрос! Я начал играть магом, значит теперь мне забыть про открывание сундуков???
да. придется забыть. открывать сундуки может только персонаж с классом Разбойник. Но это не страшно - вы можете взять по ходу игры в спутники девушку Лелиану или эльфа Зеврана - они Разбойники и помогут вам открывать сундуки.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
У меня вопрос! Я начал играть магом, значит теперь мне забыть про открывание сундуков???
Вам не стоит забывать об открывании сундуков. В разделе связанном с модами есть чудесный мод позволяющий вам их вскрывать силой. Т.Е. взламывать силой.
Вот ссылка с темой на мод:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=24702
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Робот, разве так делается? Человек хочет в оригинальную игру играть, а ты ему, по сути, даешь читерскую способность пройти игру на легке этим модом. ибо этот мод не что иное как чит, позволяющий взламывать сундуки любым классом персонажа вместо назначенного разбойника... *flowers*
а с читами, как известно, проходить неинтересно...
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
а с читами, как известно, проходить неинтересно...
Это не чит))) Этот мод Был придуман фаном НВН для того, чтобы вернуть старую способность из первого Невервинтера, когда воины и маги могли взламывать сундуки силой, но при это существует возможность поламать предмет. Квестовые предметы так же подлежат уничтожению.
Есть четыре режима вероятности поломки предметов в сундуке, при всем этом, теперь можно не переклацивать на Лелиану и открывать ей сундуки, она сама подойдет и откроет его если у неё достаточно навыка.

И вот что сказал Радвен:
У меня вопрос! Я начал играть магом, значит теперь мне забыть про открывание сундуков???
Я всего лишь ответил, что есть Альтернатива.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
не эт уже неинтересно так взламывать сундуки этом скажем аналог чита
так что если у вас душа честна и благородна то не качайте этот мод а проходите достойно))))))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, плохой мод. Если его ставить теряется актуальность вора, например я рыжую(всё время забываю имя) брал в отряд только из-за того, что она умеет сундуки взламывать.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да, плохой мод. Если его ставить теряется актуальность вора, например я рыжую(всё время забываю имя) брал в отряд только из-за того, что она умеет сундуки взламывать.
Ну я проходил игру без единого мода и без дополнительного контента, совсем голую и сырую версию, а потом уже после прохождения поставил их с десяток. Чего только у меня тут нету: И класс Клерика и улучшения на оборотня и внешние моды.*flowers**flowers**flowers*
И опять таки, саму функцию разбивания в моде можно отключить и тогда воры, умеющие взламывать замки, сами будут открывать замки без надобности каждый раз переключаться на их пиктограмму. Хотя эту функцию можно найти и в мутаторе.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Вам не стоит забывать об открывании сундуков. В разделе связанном с модами есть чудесный мод позволяющий вам их вскрывать силой. Т.Е. взламывать силой.
Я еще понимаю моды на всякие ГТА-шки, где они не нарушают суть игры. Но в ставить моды в РПГ-шках, которые дают доп. способности, я считаю читерством. ИМХО.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну, я могу вопросец вбросить... Хотя он уже не актуален(потому что я прошёл игру так и не убив Флемет), но всё же...
В общем, моя пати - Я(разбойник), Алистер, Огрен и Морриган. Один маг всего.
Когда Морриган даёт задание на убийство Флемет, она говорит, что мол иди убей её, но без меня.
В итоге, Морриган заменяет Зевран. И мага нету. Как её убить то? Она всегда побеждает. Лвл тогда были 14-15.

Да, наверное дальнобойным оружием? Да? Сам и ответил... :D
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Ее действительно сложно убить. Пати у меня такая же была (только вместо Огрена - Стэн), но вместо Морри я брал Винн, предварительно выучив ей "конус холода"...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ха, с Винн интересная история получилась... Я тогда не знал, что она может присоединиться и убил её... Так что положение у меня тогда было тупиковое.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Да, наверное дальнобойным оружием? Да? Сам и ответил... :D
Ну, у меня была пати такая: я (маг дамагег - воин), Алистер, Стен и Винн. Тогда я левела был, наверное, 17-го где-то и один раз даже умудрился завалить ее ни разу не использовав припарки.
А вот оружием дальнего боя навряд получится - она попросту закидает огненными шарами - пробовал, проверено.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну, я сегодня-завтра заново начну... Пока в выборе за кого, будут трудности - отпишу. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вообще то в ДАО не ВОР(Thief) а Rogue, что несет другое смысловое значение, это скорей Разбойник, человек занимающийся разбоем.
Я знаю... Умение же есть "вор". Если его изучаешь твой перс становиться вором. Или не логично?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Я знаю... Умение же есть "вор". Если его изучаешь твой перс становиться вором. Или не логично?
Ну это же умение можно и не учить и качать себе какого-то там убийцу, и вообще по-моему его могут выучить как воины так и маги, только пользы кроме карманной кражи им не будет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Что ну и? Судя по твоей логике если я прокачаю воину карманное воровство то он станет вором?*???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Робот а не слишком ли много оффтопа, которые вообще каким боком к вопросам по прохождению? начиная со 102 поста. хочется поспорить - валите в балабольню.
 
Сверху Снизу