• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Каким оружием, вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    489

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.
 
Последнее редактирование модератором:

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
острые книга у охотника Барема Сильден(после охоты на волков серебряных) огненные у магов огня , взрывные у Вибильдана (не помню точно как зовут(Нордмар), отравленные у алхимиков Варанта ; рецепты или покупаются (рандомно), или из инвентаря нпс - оглушающие (Нордмар); из магической руды (Нордмар); с золотым наконечником (Варант).
Магические, золотые - наличие зависит от версии\сборки игры
Похоже, что в твоей голове образовалась жуткая каша из Gothic 3, модов к ней и Возвращения 2.0. Потому что охотника в Сильдене зовут Брем (Bram), алхимика в Нордмаре - Вибальд (Vibald), а стрелы с золотым наконечником (GoldArrow)
Отравленные стрелы - в Бен Эрай у алхимика Эйсебио.
Острые - у охотника Брем в Сильдене.
Взрывные - у Вибальда возле клана Молота.
А подскажите пожалуйста, где обучаются другие стрелы?
1. Огненные в монастыре? А у кого именно?
2. Магические и золотые как понимаю в последней версии "лучшей сборки" убраны?
3. И кто обучает рудные стрелы? И Оглушающие?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Не стоит валить в одну кучу предметы из чистой Gothic 3 и различных модов к ней. Например, золотые стрелы появились в Questpaket, рудные в Content Mod, а магических стрел нет в известных мне модах.
отравленные стрелы: ещё есть Эзиель в Кап Дуне;
огненные стрелы: любой алхимик в Миртане и возможно в Нордмаре;
оглушающие стрелы: нет учителей, но у алхимиков есть рецепт изготовления;
золотые стрелы: нет учителей, рецепт у кого-то из ассасинов в Варанте;
рудные стрелы: нет учителей, рецепт у кого-то из рудоплавов в Нордмаре.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Побегал тут с мечом и щитом, возможно впервые после введения АИ и... мне понравилось! Отличная боёвка, даже не ощущается обрезанной/недоделанной.
Раньше выносил всё живое железным посохом, мельницей, а после магией или дуалами (для разнообразия). А теперь оценил меч + щит по достоинству. Блочить удары зверей это просто панацея, особенно против глорхов, которых лук не берёт или против толп гоблинов/волков.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Побегал тут с мечом и щитом, возможно впервые после введения АИ и... мне понравилось! Отличная боёвка, даже не ощущается обрезанной/недоделанной.
Раньше выносил всё живое железным посохом, мельницей, а после магией или дуалами (для разнообразия). А теперь оценил меч + щит по достоинству. Блочить удары зверей это просто панацея, особенно против глорхов, которых лук не берёт или против толп гоблинов/волков.
Я конечно не совсем помню точно....... но по мойму сейчас удары зверей блокируются и обычным блоком, а не только щитом. Во всяком случае, я точно запомнил, что когда дрался с какой то твариной, удар мог блокировать, что меня удивило.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Я конечно не совсем помню точно....... но по мойму сейчас удары зверей блокируются и обычным блоком, а не только щитом. Во всяком случае, я точно запомнил, что когда дрался с какой то твариной, удар мог блокировать, что меня удивило.
Я попробовал против волка и не получилось. Да и как-то по ризеновски это было бы, не клёво.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Побегал тут с мечом и щитом, возможно впервые после введения АИ и... мне понравилось! Отличная боёвка, даже не ощущается обрезанной/недоделанной.
Раньше выносил всё живое железным посохом, мельницей, а после магией или дуалами (для разнообразия). А теперь оценил меч + щит по достоинству. Блочить удары зверей это просто панацея
За это и другие исправления боевки спасибо не АИ, а Апдейт-паку, с которым и мои любимые два клинка работают как положено.

Я конечно не совсем помню точно....... но по мойму сейчас удары зверей блокируются и обычным блоком, а не только щитом. Во всяком случае, я точно запомнил, что когда дрался с какой то твариной, удар мог блокировать, что меня удивило.
Без упомянутого неофициального пакета обновлений любые атаки зверей, за исключением ползунов, не блокируются ничем, а с ним - только щитом.

Собственно, вот полная информация на эту тему из Gothic_3_v1.75_Update_Pack_v1.04_Changelog_Ru:
Изменена система блокирования:
- щит теперь блокирует атаки животных (кроме троллей и монстров) и NPC, вооруженных кулаками;
- атаки ползунов больше не блокируются оружием;
- атаки демонов и огров блокирует только "Мощная защита щитом".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу