• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Вы больше спорьте тут, а я в это время седьмую главу добью :D И да, готовьтесь к худшему, в ней(7-ой главе) уйма обязательных квестов, за которые дают уйму опыта, и никакое проклятье тут не поможет. Я только на хранителях 3 раза поднялась, будь они не ладны. Ну отправила их назад, в эти чертоги Вакхана, надеюсь там не лучше чем в преисподней, пусть жарятся там
s_001.gif


Нашла для себя кое-что новое. Амулет Ирдората после получения благословения Белира, даёт +200 защиты от магии. Ищущие меня закидывают своими молниями, а мне хоть бы хны, даже минимум не отнимается :D Защита от магии почти 500 8)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ахинея, держись, иду по пятам! :D :D ;)
правда пожалуй допустил несколько стратегических ошибок. вот, могу поделиться со всеми:

-Улу-Мулу все-таки обязательно надо было делать
-Горна надо было освобождать
-Кольцо Фелангора наверно все-таки надо было брать
-коготь будь он неладен тоже бы совсем-совсем не повредил
-руну лечения надо было брать раньше когда это было просто и по пути :(

кое-что из описанного можно конечно исправить, но это уже большая потеря времени и набор опыта. Блин а ведь раньше все это было сделать так просто :-\
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Сегодня собираюсь кончать, дорогие мои друзья и подруги :D :D :D :D :D :D. Вот только ковать я не научился и думаю с этим могут возникнуть проблемы, т.к. все кувальцы кроме Бенета мертвы. И еще в охотники я не вступал и доспехов ползунов не доставал. Остальное вроде должно пройти.
-----------------------------------
Гаронда спас зачисткой замка.
Ковке научил Бенет
Охотники нормально предложили 10 доспехов из ползунов, теперь предстоит собрать 100 штук, т.к. ранее этому не обучался (35 уже готово).
Укурки уже согласились помагать.
Ходил к магам воды. В храме аданоса почемуто не оказалась Сатуруса. Попробую с сейва.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Уф наконец-то уладив все технические проблемы, я приступил к полноценному участию в нашем турнире.
Состав участников подобрался очень сильным - тем интереснее будет играть.
Одним из минусов я вижу то, что давненько не играл уже в Возвращение, а вот плюс - это то, что большинство участников уже как минимум в четвёртой главе, а это значит, что мне будет проще ориентироваться на их результаты и учитывать допущенные ими ошибки :D
Так подведем предварительные итоги моего участия:

Глава 2 - день третий, время - 22:08; Конечно можно было и раньше перейти во вторую главу, но опять же давно не играл, поэтому немного затупил вначале и потерял довольно много часов такого драгоценного времени *сrycry*

Адепт Воды - уровень 5 , набранный опыт - 9054. Конечно, опыта можно при желанию и меньше было набрать, но очень уж сложно на первых уровнях не прокаченным персонажем играть. А вот сейчас самое то ;)

В общем, для старта в турнире думаю результат не плохой. Так что будем двигаться дальше - к третьей главе :D
Ознакомиться со скринами можно здесь
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Вынес драконов в долине рудников. Опыта набрал совсем чуть. Самый трудный оказался каменный, вернее не сам дракон, а в общем-то и он тоже, главным образом потому, что трудно добраться до дракона в виде монстра из-за необходимости залезать на уступы, но я справился. Болотный нормально. Ледяной самое простое. Огненный средне.
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

ААА я поймал баг *сonfus* Миксир не учит языкам, без них мне дальше никак *сrycry* Отшельник учит только до 2 уровня. Прошу судей разрешить вставить Миксира в в ярике.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Усё наконец-то третья глава *smoke*
Пока каких-то трудностей не испытываю, но думаю дальше будет уже не так легко как вначале.
Основной упор теперь буду делать на магию, по сути какие-то навыки не учил, за исключением знания языков и разделки зверей.
В третьей главе задерживаться не намерен - возможно придётся чуть задержаться в четвёртой, очень уж думаю с драконами будет тяжело, хотя :D

Так итоги после второй главы:

Глава 3 - день шестой, время - 13:00; Как всегда затупил малость, не знал, что чтобы Радемес помог с третьей ловушкой, нужно будет обязательно посетить храм учёных в Яркендаре. :-\ Отсюда - куча потеряного времени и целый уровень опыта *сrycry*

Маг Воды - уровень 9 , набранный опыт - 23963. Нехватка опыта ощущается очень сильно, но тем и интереснее играть дальше.

Так - потихоньку я догоняю остальных участников. Движемся дальше - к четвёртой главе :D
Ознакомиться со скринами можно здесь
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@Artur1
Это у всех так. А отшельник учит всегда только один уровень, будь то первый, второй или третий.

@Алекс
Если есть желание, переиграй поход в храм Аданоса, помощь Рдамеса не обязательна. Как заходишь в комнату, правый угол напротив, дергаешь рычаг, штыки вылезают, но в том месте их нет.
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Все я кончил. 7 глава даже для моего уже прокаченного перса принесла куче опыта и уровней.
Всем, всем, всем большое спасибо за игру *flowers* *flowers* *flowers*.
Теперь я наблюдатель.
Вопрос, а можно ли через некоторое время поучаствовать в этом турнире снова проходя за другую гильдию?
Всем удачи ;).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну, снизу вверх
begun, участвовать можешь начинать хоть прямо сейчас… турнир не ограничивается проходом игры один раз… в него (турнир) можно играть всегда ;) Кстати поздравляю *flowers*
1111493606.gif

Artur1
А зачем тебе учить все языки, это не такой баг, что не позволяет продолжать игру ::)… у меня, к примеру, выучен только первый уровень языка, и Кваходрон со мной болтал… невозможно было рот заткнуть :D :D

Алекс… гм тебе уже ответила Ахинея ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ахинея написал(а):
@Алекс
Если есть желание, переиграй поход в храм Аданоса, помощь Рдамеса не обязательна. Как заходишь в комнату, правый угол напротив, дергаешь рычаг, штыки вылезают, но в том месте их нет.
Спасибо - теперь буду знать, действительно век живи - век учись. :D. Честно говоря, желания переиграть этот момент нету - просто не хочется лишний раз вспоминать момент с попаданием в замок Миненталя в первый раз, тем более - я уже одной ногой в четвёртой главе. Жесть полная :D.
Скорость и ещё раз скорость - вот мой конёк ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
А зачем тебе учить все языки, это не такой баг, что не позволяет продолжать игру ::)… у меня, к примеру, выучен только первый уровень языка, и Кваходрон со мной болтал… невозможно было рот заткнуть :D :D
Из-за +75 хп, +12 маны, +6 одноруч и самое главное +12 силы, без которых мне паладинские доспехи(125 силы) не надеть даже на Ирдорате. При моей очень слабой прокачке это равносильно такому багу, который не позволяет пройти игру. Можно конечно поднят статы и левел на квестах, но тогда все мое прохождение теряет смысл. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 и все:
Artur1 написал(а):
Geor'G написал(а):
А зачем тебе учить все языки, это не такой баг, что не позволяет продолжать игру ::)… у меня, к примеру, выучен только первый уровень языка, и Кваходрон со мной болтал… невозможно было рот заткнуть :D :D
Из-за +75 хп, +12 маны, +6 одноруч и самое главное +12 силы, без которых мне паладинские доспехи(125 силы) не надеть даже на Ирдорате. При моей очень слабой прокачке это равносильно такому багу, который не позволяет пройти игру. Можно конечно поднят статы и левел на квестах, но тогда все мое прохождение теряет смысл. :-\
Если кому-то интересно мое скромное мнение, Arturu нужно дать возможность вставить Миксира хотя бы из чисто спортивного интереса. Вобщем не знаю кто-то еще скажет но я за :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я считаю - что не надо создавать прецедент. Этак всем захочется пользоваться марвином, в виду не возможности прокачки. Я не вижу тут проблемы - просто нужно реально оценивать свои силы ;)
Если кому-то интересно моё мнение - я резко против. Изначально договаривались, что марвином пользоваться только в крайних случаях в виду бага, мешавшего прохождению.
А у Артура бага нету - просто кто-то бежит впереди паровоза :D
Я вот тоже когда зачищал Яркендар - столкнулся с такой проблемой, Радемес не хочет помогать с третьей ловушкой в храме Аданоса. У меня было такое желание воспользоваться марвином, но поборов минутную слабость - мне пришлось наведаться в храм учёных. Результат - потерянное время и лишний уровень прокачки, ну и что - сам виноват, что затупил.
У нас соревнование как никак, давайте придерживаться духа соревнования *flowers*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я упустил шанс взять колечко Фелангора и теперь мне нехватает маны... позвольте мне тоже, воспользоваться марвином, чтобы вставить колечко :'(...
Нет и ещё раз нет... скоро будет описан случай из-за которого не возможно продолжать игру ;)... посмотрев на этот слючай, все станет понятно, когда можно воспользоваться марвином, или сторонними программами... естественно согласовав это :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G
Согласен полностью, но чтобы было справедливо - пусть выскажутся по этому поводу все участники и судьи. ;)
Пока - за двое и против тоже двое :D.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 С одной стороны конечно хочется посмотреть, как ты пробьёшься в таком темпе игры, и с такой крохотной раскачкой, с другой стороны согласен с Алексом и
Geor'Gом - неправильная тактика игры. Я тоже с удовольствием бы переиграл некоторые моменты :'(, но никто не мешает мне вновь через некоторое время пройти игру на время, уже имея достаточный опыт в построении "Такой"тактики игры.
Хотя мне кажется, что у тебя и так будут очень нехилые статы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Когда начинал играть, я знал что можно выучить язык у миксира в городе, по крайней мере во 2 главе. И вот сейчас, загрузил старый сейв второй главы, где я убиваю Равена, пошел к Миксиру в город и у него не было диалога. То есть во время игры, я ничего не "упустил", так как причиной этого, послужил именно баг.
Вот здесь обсуждался этот баг:
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3927.msg48057.html#msg48057
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Как и говорил Георг, я пришла ::)

Георг мне уже второй день помогает преодолеть один неприятный баг. Не могу закрыть финальный квест по зачистке Хоринеса. По скриптам для этого нужно убить 21 элитного старешину и трех глав в ратуше. Я их всех уничтожила(три раза), но квест по освобождению не закрывается. Поэтому я не могу взять у Хагена корабль. Осталось то всего поговрить и собрать команду. ,

Посему прошу разрешить мне программой GVE добавить этот квест в завершенные. А на финальном отчете о опыте будут добавлены 5 000 опыта за это квест. Как и положено.

Я это уже и сделала ::), потому что переигрывать всю главу в надежде, что это не случится повторно, я не очень хочу. Весь последующий опыт, так же опыт от Хагена за осовобождение Хоринеса( 200 хр) я получила. Собрала комманду и стою на корабле.
Осталось только сделать скрины и написать отчет героя ::)

Если вы решите не разрешать, я не расстроюсь. Я играла для себя и было очень здорово, особенно первые главы бегать фактически голой и шарахаться каждой твари :D
Но я это сделала 8)

Geor'G, огромное спасибо :-*
Не зря я всегда считала Готику девушкой, ох и стерва она порой бывает :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Вот собственно и описан тот баг, про который я говорил выше… я не против в данном случае использовать программу GVE… этот случай совершенно отличный от того что у Artur1… так что я считаю что здесь всё по честному… мы и правда, пытались, два дня не применять стороннюю программу (Ахинея всё это время перепроходила и убивала орков по разному)… но без нее (программы) не удалось бы, завершить игру :-\, к тому же опыт в 5000 будет естественно приплюсован к итогам :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу