• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Участникам Турнира и болельщикам
Не будем больше обсуждать вопрос про ТОТ. Посещение сего места узакониваем, как крайне нежелательное по многим причинам. Но в связи с тем, что кто-то может быть его уже посетил, чтож оставим как есть.
begun прошу прощения за неудачную наводку *redface*
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

И как же туда попасть без марвина?
Спрыгнуть с кучей жизни и акробатикой?

UPD: shcundrik окей :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
И как же туда попасть без марвина?
С другой стороны прыгать, не там где ты стоишь ::)
Но в связи с тем, что кто-то может быть его уже посетил, чтож оставим как есть.
Ну раз многие против, то я тоже, туда не пойду… если кто ходил, их поход в точку “TOT” не учитывается… все продолжаем играть, как играли ;)
Dimmell
А потом в 7-й главе баги - не могу закрыть квест с убийством хранителей?
Это почему вдруг, случится баг?… на 100% уверен, что если баг и будет, причина будит другая ::)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я ходил просто посмотреть, после загрузился и играл дальше. :p В общем играем дальше 8)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G написал(а):
А потом в 7-й главе баги - не могу закрыть квест с убийством хранителей?
Это почему вдруг, случится баг?… на 100% уверен, что если баг и будет, причина будит другая ::)
А что тогда считать багом: живой Дагот в 7-й после обирания его трупа в 6-й при посещении неигровой локации?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Диммелл локация та же - Хоринис. Не живой он, потому что уже не нужен в этой локации (исполнил все квесты, связанные с ним), те, которые нужны (Хранители) они там живые стоят… обирание происходит только трупа, и это не на что не влияет (в другой локации, будет другой Дагот)

З.Ы. пишу здесь не в ЛС, специально, чтобы все могли прочитать, это касается сейчас на прямую этой темы…. Потом тему почищу…
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G
Если что-то советуешь - внимательно посмотри скрипты.
В частности b_givebonusforelitemonster.d и обрати внимание на DAGOTISDESTOYED == TRUE, когда он становится TRUE и остальные условия закрытия квеста MIS_STRANGETHINGS = LOG_SUCCESS :mad:
Если его не убьешь сам - квест без бага не закроешь.
А если ты обираешь мертвого Дагота, а потом он опять появляется это что? Багоюзанье (попадание в отстойник) или нечестная игра (по сути чит) - ведь потом ты его видишь живым?
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Спасибо всем кто поддержал. Душа молодая взыграла ;).
e75023ae78d5a864e2f98aa3b4cdb99e.jpg
Я снова жив. Еще волосы восстановить осталось, а после Руну и свитки выкину выложу вместе со скринами инвентарь и продолжу.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
Объясняю популярно:
в игре 2 Дагота (инстанции с одним именем) - одного ты находишь мертвым, а другой появляется вместо него в последующей главе.
Для игрока - это один и тот же Дагот (если играть по сюжету и честно), для скриптов - разные. Если бы ты видел мертвого Дагота, как бы ты мог с ним говорить в следующей главе? Вот и думай.
ЗЫ.Разговор не о недоверии, а о возможности и честности использования руны. Вопрос недоверия вообще не звучал.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Так, завязываем обсуждать всякую ересь, мы собрались играть, а не спорить. Больше здесь дагот и его руна не обсуждается, будет так как сказал судья. Посты с продолжнением споров будут нещадно и без объяснения удаляться. Вы что тут, решили турнир испортить? Я не хочу этого. Всё сказал :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

ВСЕМ
Так, все! Как судья раставляю все точки над Х :D
1. Использование руны, отобранной у Дагота узаконено (см. предыдущую страницу темы)
2. Использовать ее или нет - решать сами участникам, но при определении победителя предпочтение будет отдаваться тем, кто не опускался до данного багоюза ;)
Думаю, на этом данный вопрос можно считать закрытым.

begun
Если еще не прошел игру до конца, то продолжи участие, ведь легче всего все бросить :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Пока вы тут спорили, я завалил дракона-нежить :p :D
Как же меня бесили эти четыре мертвых орка в этих комнатах, где нужно открыть дверь нажимая ан всякие рычаги, а потом ищущие, которые крутились вокруг черного мага, что прям перед драконом стоял. В конце-концов я совсем озверел и всех перебил ::)
Лишний опыт, конечно, но нервы мне дороже :D
Скрины скоро будут :)
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А я с паладинскими доспехами тупанул. Для них нужно 125 силы, а столько у меня будет не скоро и паладины со мной не разговаривают без них. :(
Но зато я убил Ледяного дракона на 6 уровне :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Но зато я убил Ледяного дракона на 6 уровне :D
Похоже тебе нужно стать основным автором в теме "прохождение сложных мест в игре"::)
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@Artur1
Да, паладины гордые, говорят только, если ты носишь их доспех или если ты в трусах.
Раздевайся в общем, если хочешь поговрить с ними. Но будь настороже, кто знает этих паладинов :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Но зато я убил Ледяного дракона на 6 уровне :D

Помнится кто-то в этой теме мечтал посмотреть на героя 10-го уровня на Ирдорате. Мечты сбываются :D :D :D =
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
@Artur1
Да, паладины гордые, говорят только, если ты носишь их доспех или если ты в трусах.
Раздевайся в общем, если хочешь поговрить с ними. Но будь настороже, кто знает этих паладинов :D

Ахаха, спасибо не знал :D

Кстати на убийство дракона, на все про все, потратил 12 часов игрового времени и 4 часа реального :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
mAnster von Münster написал(а):
@Artur1
Да, паладины гордые, говорят только, если ты носишь их доспех или если ты в трусах.
Раздевайся в общем, если хочешь поговрить с ними. Но будь настороже, кто знает этих паладинов :D

Ахаха, спасибо не знал :D

Кстати на убийство дракона, на все про все, потратил 12 часов игрового времени и 4 часа реального :eek:
Я в шоке.... Сам на маньяке и на 35 уровне огненного (!) драка убивал мин 15-20 реального времени (ВолТратом).О ледяном пока и не думаю:) Эх, жаль, что нельзя видео твоего поединка посмотреть... 4 часа, все таки - это как "Властелин колец"ппц...
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
Artur1
Но зато я убил Ледяного дракона на 6 уровне :D
Похоже тебе нужно стать основным автором в теме "прохождение сложных мест в игре"::)
:D Ни чего не выдет :D - такие варианты лишь для единиц, остальные смогут лишь покачать головой и сделать круглые глаза :eek:\
Бедный, бедный Ледяной дракон - такого позора от "задохлика"6 уровня он ни как не ожидал, наверное по тому, что"привык"иметь дело с персами уровня 30 не ниже. А тут такой конфуз. Артур - респект ;)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Бедный, бедный Ледяной дракон - такого позора от "задохлика"6 уровня он ни как не ожидал, наверное по тому, что"привык"иметь дело с персами уровня 30 не ниже. А тут такой конфуз. Артур - респект ;)

Shcundrik, здорово сказал, спасибо огромное. ржунимагу :D
Мне кажется даже для большинства участников турнира это проблематично было бы :)
Когда-то удавалось убить дракона-нежить палкой или ножом, не помню врать не буду. Но тогда активно использовались кое-какие дополнительные кнопки и масса зелий. было реально сложно. А у нашего компаньона даже бутылок-то не могло быть никак :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу