• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Geor'G Кстати ты забыл добавить когда отвечал xterm, что запрещено использовать баги для повышения статов, а именно: пить зелья и читать скрижали, а также открывать кошельки когда ГГ бьют. ;)
Также запрещено "зарабатывать"деньги путём продажи товара и избиения торговцев, с последующим его изьятием.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Geor'G Кстати ты забыл добавить когда отвечал xterm, что запрещено использовать баги для повышения статов, а именно: пить зелья и читать скрижали, а также открывать кошельки когда ГГ бьют. ;)
shcundrik, ну как не стыдно! Это ведь очевидно ;)

shcundrik написал(а):
Также запрещено "зарабатывать"деньги путём продажи товара и избиения торговцев, с последующим его изьятием.
А вот это я и правда практиковал всегда ::) В турнирной игре обещаю не пользоваться.
Dimmell написал(а):
1 миненталь в 1-ой главе по правилам - чит?
Мне вот интересно: что ты собираешься делать в Минентале в 1-й главе при таких условиях турнира? :D
Dimmel, у меня есть кое-какие соображения на этот счет :D
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@Diego1987, Dimmell
За такие новости я вообще-то не должен тебя нагрждать
из Готики 3​
Но знание сила, держите по печеньке :)

@ Geor'G
Тебе две печеньки! *flowers*
protection[PROT_FLY] = 150; - Защита от ветра
*byp*
Укурки рулят *zunge*

Но с Феомаром и драконом-нежитью придётся повозиться *crazy*

Кстати, я не сказал, хранителей я послал еще в самом начале и пользоваться буду магией укуров и косяком 8)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
Кстати, я не сказал, хранителей я послал еще в самом начале и пользоваться буду магией укуров и косяком 8)
Да косяк рулит :D, ещё Чёрная Руда - вещь!
А кто ещё Хронов послал? *crazy* Я бы вообще всех послал, но денег где брать? А то Ксардас за каждый круг столько бабла требует - просто изверг.
P.S. Блин надо ему шепнуть, как бабло читами делать - может отстанет :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Хм, а с меня за круги деньги не берутся, кажется ???
А денег и правда не хватает, я как раз банкрот, сейчас бегаю по Хоринесу, собираю уникальный металлалом и сдаю торговцу в городе, ну и все, что найду, тоже ему пихаю. Хотел было пойти на мракорисов охотиться, но за это опыт дают *wall* Где деньги брать, фиг понять, напитков маны мало :'(

А колечко я таки решил достать, заинтриговали вы меня. 200 маны даёт, хорошее колечко, жаль только 2 дня потерял на его добычу, как и говорил. Но кажется без него будет совсем не в моготу :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
А колечко я таки решил достать, заинтриговали вы меня. 200 маны даёт, хорошее колечко, жаль только 2 дня потерял на его добычу, как и говорил. Но кажется без него будет совсем не в моготу :D
А я не тратил время на Феллангора пректически:
Как с Зигосом поговорил - так сразу сбегал Феллана прижучил и помчался в долину Рудников...
Потом в 3:00 выбегаю с прохода - вот она Елена, а через 12 часов, тоже в 15:00 - Руперт :D (или наоборот :D)
Затрат реального времени на эти действия минут десять (максимум), а готического пару часов - это же всё в процессе выполнения остальных квестов делалось ;)
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А я на колечко решил забить. Хоть и хотелось, и ключ все же у Хагена стянул, а Билиар меня не любит и помогать отказывается. Не стал тратить время домогаясь его снисхождения.
Вот собираюсь в 5 главу. Все драконы мертвы. На Сеньяка забил. Собрал стихии, чтоб в хранители взяли.
И вот дилема какая передо мной стоит. Поскольку я Креола замочил по своей глупости *wall*, то продолжить ли у Хранителей изучать магию тьмы, или перейти на магию огня. Первое всеже кажется мне интереснее. Но маги огня точно рулят.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

begun
А Сакта Номен?
Есть же ещё одна халявная руна в секретном месте ::) про это вроде не было сказано, может всётаки можно её ипользовать ;)
Да а Хроны (Стонос) за сферы 10000 опыта дают :D
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

@ shcundrik
О какой руне речь идёт?

@ begun
Мне хватило благосклоннсти +1 :)
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
@ begun
Мне хватило благосклоннсти +1 :)
А у меня -14. :mad:
shcundrik написал(а):
begun
А Сакта Номен?
Есть же ещё одна халявная руна в секретном месте ::) про это вроде не было сказано, может всётаки можно её ипользовать ;)
Да а Хроны (Стонос) за сферы 10000 опыта дают :D
Так туда вроде только Марвином можно забраться? Если я тебя правильно понял. Или как всегда возможен долгий путь по горам :D.
А с опытом я и так все про..рал *сry*, на исходе 4 гл 34 уровень, так что лишняя рюмка уже не повредит :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
@ shcundrik
О какой руне речь идёт?
крик мертвых :)
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

А где её взять? Я про неё ничего не слышать почему-то ???

begun написал(а):
Ну, мне тоже пришлось пожертвовать одним паладином, +3 *engel*
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
А где её взять? Я про неё ничего не слышать почему-то ???
В районе пирамид за горами. Добраться не проблема было бы желание. Курс на север.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Думаю нужно обговорить, допустимо ли использование этой руны. Я нахожу, что это похоже на пещеры с трупами, которые там откладываются при переходе между мирами. Лично я думаю, что использование предметом с таких трупов не совсем легально. Имхо

ps
поправил себе и шундрику оверквот :)

edit
Сбегал туда по горам без марвина, нашел эту группу, только вот Дагот живой, а Ксрадас мертв. В инвентаре руна большого лечения. В общем не знаю, если будем решать, то я не "за"использования рун найденных в таких местах. Мне всё равно мой круг магии не позволяет :D
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
В районе пирамид за горами. Добраться не проблема было бы желание. Курс на север.
Ну все же она читерская. Конечно правилами не оговорено, но по чести использовать ее нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

а иногда как мне помнится у ищущих появляется целый комплект рун. Не всегда конечно. но раз 5 я такой глюк ловил. Предлагаю не пользоваться если кому достанутся, ибо халява, а зачем халява маньякам ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

ВСЕМ
В игре и так слишком много халявных рун, разбросанных по миру, так что одной больше одной меньше, запрета на их использование никто давать не собирался, и, по-моему, Георг в своем посте №116 вполне понятно это изложил ::)

Руны, собранные с трупов, или из-за неведомого бага с ищущих ничем не отличаются по методу получения от руны копья спящего, реквизированной у идола Кадара, так что играйте смело ;) Конечно, если лично вы считаете это недостойным маньяков, то честь вам и хвала за ваше мастерство и желание пройти игру в условиях максимально приближенных к нереальным, не прибегая к багоюзу. Я лишь просто решил уведомить, что использовать вышеупомянутые руны разрешено :D
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Cогласен с xterm'ом, я не буду пользоваться такими рунами.

@xterm
Это происходит, если ищущего убивает заклинание ледяная глыба, она ведь тоже наносит небольшой урон.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Знаете, решил поделиться. Времени и так вобрез, а когда Горакс неторопливо продефилировал за нормальной робой, так и хотелось его ускорить волшебным пинком 8) А все дело в том что за одёжей этот гад ходил утрецом из своей спальни :mad:

mAnster von Münster, у меня нет слов, одни слюни. 8-й день - с ума сойти :eek: стратег однако
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster von Münster написал(а):
... Мне всё равно мой круг магии не позволяет :D

*Гуру отмазался…. Типа он больше не будет повышать круг магии :D :D

В общем, всем надо высказаться по этому поводу… и если пользоваться то всем и сразу, а не втихаря ::)… Я за то чтобы пользоваться… почему? Потому что не думаю, что будет легко, от этого удержатся (по этому, лучше разрешить), к тому же если будут пользоваться все, это не нарушит правил и игрового равновесия ;).… Но если большинство против использования таких халявных рун, то я их использовать не стану, так как это, уже не будет честно, по отношению к другим участникам… да и турнир потеряет смысл :)

Так что я - "За"
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу