• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?


  • Всего проголосовало
    165

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Обсудим, за кого будем играть в первый раз :)

P.S Проголосовавшим не обязательно оставлять односложных постов: "за мятежником", или"за магов". Если решили здесь оставить пост, просьба писать развернуто. *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Я вот тоже, за бандюгов пошёл ::) ...проголосовал... и у видел... что на форуме, в большинстве своём, одни бандиты собрались :D
 

Mios

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Играю за магов, т.к. понравился ролик где ГГ замораживает противников магией. Обожаю когда враги стоят на месте и ничего не могут мне сделать!!! Эх, жалко пинать врагов нельзя, а то б небыло прелела моему счастью...
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Geor’G написал(а):
Я вот тоже, за бандюгов пошёл ::) ...проголосовал... и у видел... что на форуме, в большинстве своём, одни бандиты собрались :D
А тут, мне кажеться наша русская психология играет. Бандюки - они же освободители людей от кого - от мучителей - инквизиции (именно так мы последних всегда и представляем). Пусть бандюки используют всякие воровайские плюшки, но они же приследуют конечную благородную цель, чем не миссия русского народа :D. Маги - в ризене очень не выразительны как фракция, вроде и людям помогают, но и под инквизицией ходят. Так, что поиграл первый раз за вороваев, далее наверное маги будут (просто по тому, что хочеться фаерболами покидаться), затем инквизиция.
 
Последнее редактирование модератором:

gothic4ever

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

За инквизицию, ИМХО, проще всего первый раз - на тебе и магия кристаллов, и луки-арбалеты, и ближний бой какой хочешь :D
Играю в 4 главе, секиры 10 уровень и секира титана (120 урона) плюс кристал взрыв 10 уровня - прям МЕГА титан получился :eek:
Потом пойду за магов, так как без них не могу, ну а потом уж и мятежники :)

P.S. А фаерболов в привычном нам виде никому не видать *zunge*
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

За магов. Я всегда за магов прохожу. :) Правда, пока только начала играть, все времени нет пройти нормально, потом поделюсь впечатлениями.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Из-за того, что мятежники(болотники) из магии кроме свитков ничем пользоваться немогут пришлось идти в монастырь, а тут надо думать магом или воином, потому как мне нравится чем нибудь магическим запустить.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Играю за Болотную мафию))) и то только потому что посохи унылые до жути, не хочу бегать со скальпелем переростком :D :D :D Прохожу за бандито-ганстерито потому что деньги сыпятся рекой, хотя у Инквизиции много что на халяву дается
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Играл за болотников, магию на дух не переношу, к тому же магия Ризена скудна до безобразия, но если надумаю перепроходить - пойду за робников, так чисто из интереса, а вдруг понравится, хотя чувствую уже сейчас, что будет как в Г2: овцу привел и на том всё закончилось...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Готик написал(а):
Играл за болотников, магию на дух не переношу, к тому же магия Ризена скудна до безобразия, но если надумаю перепроходить - пойду за робников, так чисто из интереса, а вдруг понравится, хотя чувствую уже сейчас, что будет как в Г2: овцу привел и на том всё закончилось...
Вот тут ты не угадал, квесты в монастыре самые интересные в Ризен
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

сначала отыграл за дона, потом за орден, ихмо самая выгодная линия с точки зрения экспы и прочего
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

я вот прошел первый раз за стражей ордена. конечно понравилось, правда смотря на руны магские я дал себе зарок что следующий раз пройду за магов... и доспех у них прикольный и сами они люди хорошие. не все конечно но в основном. а вот мтежники меня разозлили: какой мендоза нехороший, не дает им мародерствовать... хотя дон эстебан вроде неплохой человек но люди его - безпринципные головорезы
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

xterm написал(а):
Вот тут ты не угадал, квесты в монастыре самые интересные в Ризен

Поэтому и собираюсь перепройти именно за магов, именно из-за квестов, не хочу упускать ничего вкусного :p
 
Последнее редактирование модератором:

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

stp написал(а):
сначала отыграл за дона, потом за орден, ихмо самая выгодная линия с точки зрения экспы и прочего
Я тоже так сделал, что бы по максимуму квестов пройти.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Проголосовал "за мятежников", хотя мятежниками их неправильно называть.

Дон Эстебан - местный правитель. Местная светская власть. Земство. И тут появляется Мендоза. Представитель духовенства и устанавливает клерикальный режим. Полностью ломает уклад жизни. Тильда теряет свою ферму. Люди согнаны со своих мест и загнаны в город, где у них нет средств к существованию и т. п. Так, что к инквизиции у меня симпатий нет. Эстебан тоже не подарок, но он - меньшее зло. По крайней мере при его власти люди вели налаженную жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

при правлении эстебана был полнейший разбой, и стражники творили что ихней подлой душе было угодно! :mad: а мендоза согнал людей отнюдь не как овец в сарай, а чтобы они не подвергались опасности со стороны храмов, и чтобы не растаскивали драгоценные артефакты! то что храмы появились на их острове не значит что они собственность бандюка дона! :mad: :mad: :mad: может за мендозой тоже есть грешки, но он хотя бы не называет свободой разбой и грабеж.
 
Последнее редактирование модератором:

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Все Готики проходила за мага. Ризен, видно получится сначала за Инквизицию, т.к. не получила рекомендательное письмо и сразу не сказала Белшвуру, что буду магом. Нравится пользоваться магией, да и квесты у магов обычно интереснее.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Играл всегда за палладинов но теперь мятежники ближе стали
 

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
за мятежников мне както больше по душе ме4ем помахать нежеле с посохом бегать )
 
Сверху Снизу