• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

GothVeteran

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Не получается, никак. =( А еще со мной Мердарион не разговаривает,Бастер и Гербрант. Без акробатики хожу и задание Галахада не могу выполнить. Бастера побил как положено, прошу на учить чему нибудь, он соглашается, а диалога нет. Играю гуру реб 2.1 ф8. Может это баг какой-то?
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Я убил всех бандитов в Яркендаре, в 7 главе проблем с основными квестами не будет?
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Харон,
Вроде не должно.Их и так почти всех орки перебьют.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Харон,
в 7 главе бандиты, а именно Торус и Скатти нужны для выполнения квеста "Надежные люди". Основными же квестами главы являются "Война с орками" и "Хранители", в них бандиты не участвуют.
У самого такой ситуации не было, поэтому точно сказать не могу, если выполнение квеста "Надежные люди" не обязательно, то игру можно пройти без проблем.
 

aivanho

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
В 7 сектанты сказали зелья скорости принести ,у меня 30 ускорялок и 30 пиратских бутылок есть а строка в диалоге не появляеться.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
aivanho,
В 7 сектанты сказали зелья скорости принести ,у меня 30 ускорялок и 30 пиратских бутылок есть а строка в диалоге не появляеться.
1. Ты точно подходишь к нужному НПЦ, чтобы отдать бутылки? Нужен именно Гор на Кош.
2. Если ускорялки, то они должны быть двойные, а если пиратские напитки, то именно "Быстрая селедка".
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
В квесте побег Клифу нужно дать тяжелые доспехи ополчения, в описании на сайте написано что они в сундуке возле Гаронда, но я этот сундук взломал во 2 главе(сейчас 4) и доспехов там нет, где ему подходящие шмотки взять?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В квесте побег Клифу нужно дать тяжелые доспехи ополчения, в описании на сайте написано что они в сундуке возле Гаронда, но я этот сундук взломал во 2 главе(сейчас 4) и доспехов там нет, где ему подходящие шмотки взять?
Если у тебя стоит любая версия неофициального патча на версию 1.1 Клифу можно отдать доспехи из панциря ползунов.
 

aivanho

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
ещё проблема: сделал супер меч и убил хранителей, всех собрал у онара, в квесте война с орками написано поговорить с магами огня, а те молчат. как замес начать ?
орки по прежнему бьються молнией

а может быть что пираты отказались(в описании написанно не 100%) и все без них собрались? я не читал диалоги.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
aivanho,
Орки перестанут биться молнией, когда начнется генеральное сражение. Чтобы оно началось надо поговорить с Хагеном и Ли. Все гильдии должны дать согласие на поддержку паладинов в войне ДО убийства хранителей (пираты могут отказаться, это не страшно).
 

aivanho

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
aivanho,
Орки перестанут биться молнией, когда начнется генеральное сражение. Чтобы оно началось надо поговорить с Хагеном и Ли. Все гильдии должны дать согласие на поддержку паладинов в войне ДО убийства хранителей (пираты могут отказаться, это не страшно).

я всё так и сделал , поговрил , ли рассказал свою стратегию как расставит войска и опять молчит. хаген тоже, и строиться не идут
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
aivanho,
Войска где стоят? В шеренги выстроились на полях или же всей толпой на самой ферме Онара ошиваются?
 

aivanho

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У онара на ферме окло главного здания где сам онар,хотя как я понял должны были построиться уже.
кстати маги огня сидят в монастыре (в квесте написано их предупредить,хотя я уже это сделал)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
У онара на ферме окло главного здания где сам онар,хотя как я понял должны были построиться уже.
кстати маги огня сидят в монастыре (в квесте написано их предупредить,хотя я уже это сделал)
С Пирокаром говорил? Про Хранителей? Он в подвале должен быть, читает...
 

aivanho

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
С Пирокаром говорил? Про Хранителей? Он в подвале должен быть, читает...

да говорил, сказал что хаген типа готов и надо идти помогать ,он ушёл из подвала и сел в своё кресло , потом дал свиток для меча чтоб хранителе убиватьи всё больше ничего делать не хочет,подозреваю что он должен тоже идти к онару

Bump: наверное это глюк. печальный глюк потому-что сейвы далеко очень
 

Oleg2m

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
проблема с затерянным островом. там нужно найти карту... открываю дверь там сундук, но я не умею открывать замки отмычкой...как быть.... игра встает на этом... может есть руна какая, как замок открыть или код какой на умение открывать замки, ну или ключ в конце концов...какие у кого есть мысли
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Oleg2m, посмотри в этой теме во вкладке "Квесты" в самом низу.;)
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем! Такая проблема... играю в возвращение, ребаланс 1.1., в 5 главе, когда время собирать команду, подхожу к ватрасу, он говорит, что "блабла орден воды узнал что ты сошел с истинного пути, ты убивал и грабил всех и вся, убирайся".
Фиг бы с ним что его не будет на корабле, но таки он учит мп и вынослоивость реген...
Как бы его лояльным сделать?

1) Переменная кармы через годедитор менялась на ноль перед разговором с ним, не помогло
2) ватрас говорит с озвучкой, значит эт фишка не возвращения, а оригинала вообще((
3) вселяться, избивать - свиток забыть, убивать - не помогает, новый ватрас через марвин код vlk_439_vatras тоже не помогает, даже те кто и в идорате, и на острове меня посылают)
з.ы. погуглил вроде - 1 пост и то за 2006 года нашел...

Bump: Собственно разобрался) грузим GVE находим переменную VATRASPISSEDOFFFOREVER ставим 0, и VATRASMADKILLERCOUNT - ставим 0 или 1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Timur,
А еще можно было просто сказать ему "Прости отче, я не ведал, что творил" и все ::)
 
Сверху Снизу